Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любимые игрушки питомцев

nusyonok
post 4 апр 2022, 08:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] тушкан 1 от 3 апр 2022, 21:41
Для кошек хороши удочки были, особенно, чтобы параллельно ребенка развлечь, использовали пока дети маленькие были
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 4 апр 2022, 09:32
Сообщение №22 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас кошка. Удочки игнорирует, сухую кошачью мяту тоже (я сама ей шила игрушку с набивкой).
Лучше всего заходил мячик с какими-то горошками внутри, они шуршали, но наружная меховая обшивка долго не выжила. Сейчас самая удачная игрушка - шарик, обмотанный шнуром из кукурузных листьев. Они плотные, сожрать не получается, шуршат, внутри тоже что-то гремит. Один минус - приклеено на термоклей и еле держится. И корпус пластиковый. Я бы с удовольствием купила аналогичное что-то, но полностью сплетённое из листьев, без клея и пластика. Даже вынашиваю идею размотать это безобразие и завязать узлом "обезьяний кулак" :D
Мыши были разные, и раз на раз не приходилось - некоторые вообще не вызывали интереса, некоторые наоборот. Пищащие быстро перестают пищать, и плохо, если писк громкий, верещание отпугивает, тихую мышь любила больше.
Палочки тоже любит, хотя, казалось бы, они не так катаются, как мячики :D
Очень интересно было бы попробовать валяный мячик из овчины, запах нашей кошке точно понравится.
А, ещё ей больше нравятся мячики с хвостиком, чем круглые. Перья не нравятся вообще почему-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 4 апр 2022, 09:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Пожалуйста, помогите с мнениями, советами:
1. Нужны ли игрушки кошкам(мелким собакам)?
2. Какие игрушки нравятся Вам и Вашим питомцам?
3. Почему Вы покупаете игрушки для питомца?
4. Какую игрушку Вы не купите?
5. Адекватная стоимость 1 игрушки по Вашему мнению?

Чуть позже выложу здесь фото тестовых игрушек
Всем советам и мнениям буду рада.


1. Нужны (у меня кошка)
2. У кошки фаворит плюшевая мышь (обычная детская см.10, дочь покупала себе еще до времен кошки в детском магазине), на втором месте овца плюшево-мохнатая, такого же размера, из зоомагазина, внутрь можно насыпать кошачью мяту или положить вкусняху для запаха. А вот пищащие не зашли совсем.
3. была маленькая, купили, сейчас уже почти два года ей, игрушки остались, новые не покупаю, играет с проволоками(
4. Не мохнатую
5. до 300р
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 4 апр 2022, 10:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] тушкан 1 от 3 апр 2022, 20:52
ЦИТАТА ( тушкан 1 )
Если в игрушках не будут использованы материалы побуждающие у животного инстинкты, то питомец в неё играть не будет.

:O:

На мой взгляд, интереснее всего те игрушки, которые кошка украла))) так она у меня и пояс от халата утащила, и ленту для волос - счастливо играет))
Удочки заходили в возрасте пары-тройки месяцев, сейчас эти 7кг пушистости так смотрят на попытки с ней поиграть удочкой, что я себя идиоткой чувствую. Типа "ну и ты правда, что ли, считаешь, что я на это поведусь?".
Мягкие игрушки из ребенкового детства ей отдали - она так, пару дней повозилась и больше не обращает внимания. С ватной палочкой не сравнится))))))))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 4 апр 2022, 10:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом

ЦИТАТА ( LubimayaGadina )
У моего кота такой мячик из шерсти и мышь... Размер игрушек маленький, постоянно загоняет под шкаф, надоело доставать... Играет охотно... Диаметр бы побольше см так 5-6....купила бы пару штук... Они легкие и когтить их можно ..

Тестовый образец - это мячик из шерсти без краски(, т.е. природный цвет овцы) на резинке. В мячике хвостик из меха кролика. Игрушка предполагает 2 варианта игры: с владельцем и самостоятельно. За счет того, что мячик с хвостиком движется(прыгает) это будоражит инстинкты животного, завлекает и вызывает устойчивый интерес. На маркетплейсах продаются мячики из шерсти. Они популярны как игрушки, но жалобы владельцев - очень быстро теряются. Поэтому, я хочу уйти от проблемы потери игрушки
При самостоятельной игре животного, петлю резинки нужно закрепить, в идеале на дверную ручку.
Будут ли оставаться следы от когтей на фасаде дверей?


:love: Форумчанки, помогите с идеями для удачного названия линейки :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 4 апр 2022, 10:53
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] тушкан 1 от 4 апр 2022, 10:36
ЦИТАТА ( тушкан 1 )
Будут ли оставаться следы от когтей на фасаде дверей?
Cамое удачное крепление это в дверном проеме. Есть где попрыгать и ничего не царапает.

Удочки были популярны когда котенком была и так же лазер.

С травами не пошли вообще
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 4 апр 2022, 11:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] тушкан 1 от 4 апр 2022, 10:36
ЦИТАТА ( тушкан 1 )
При самостоятельной игре животного, петлю резинки нужно закрепить, в идеале на дверную ручку.

Я не знаю, из чего нужно делать эти резинки на удочках)) мой кошачий перфоратор перекусывает их на раз-два. Мечтаю у кого-нибудь найти старый провод телефонный, который спиралькой. Может, хоть его не перекусит в первые же пять минут.))))) У нас выживает только уплотнитель для дверей: специально для нее купили моток в магазине и закрутили крепко вокруг ножки стола. Вот его до сих пор не перекусывает, а он ведь тянется - ей нравится возиться, только иногда стол едет вслед за ее возней))))))

о. Вспомнила. Давно я которебенку удовольствие не доставляла, надо будет в ближайшее время заняться: бумажные самолетики)))) счастья - полные кошачьи штаны))))) мявы, прыги и куси обеспечены))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 4 апр 2022, 11:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Вот если бы была игрушка "ленточка на длинной палочке" - это было бы классно. Потому что просто так ленточкой с нашей играть - это без рук и ног остаться)) Только лента нужна та самая советская капроновая, которой безумные банты делали) Кошь на ней целиком виснет, грызет со страшной силой - за год все еще не порвала. Современные "подарочные" шелковые ленточки не годятся - их нашему перфоратору на две минуты хватает, потом бегу нитки отнимать, распускает на запчасти моментом((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 4 апр 2022, 12:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
У меня Вест. Обожает мягкие игрушки, это у неё дичь. Выдерживают только икейские, остальные рвёт сразу. Поэтому я бы оценила крепкую мягкую игрушку для своей собаки. Обязательно с выраженной шеей и заметными глазами, чтобы на настоящую дичь похожа была.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 4 апр 2022, 14:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Ответ на сообщение [?] Splinters от 4 апр 2022, 10:06
ЦИТАТА ( Splinters )
На мой взгляд, интереснее всего те игрушки, которые кошка украла)))

У меня кот любит стащить одноразовый носовой платок,в который я посморкалась и комочком скрутила :D :D :D

Ответ на сообщение [?] тушкан 1 от 4 апр 2022, 10:36
ЦИТАТА ( тушкан 1 )
На маркетплейсах продаются мячики из шерсти. Они популярны как игрушки, но жалобы владельцев - очень быстро теряются.

Потому что они маленькие по диаметру-3,5..Я писала выше,что надо сделать 5-6 см...войлок легкий ...с хвостом или без не принципиально..у нас мышь из войлока иуши с хвостом у нее тоже войлочные...

Ответ на сообщение [?] тушкан 1 от 4 апр 2022, 10:36
ЦИТАТА ( тушкан 1 )
Будут ли оставаться следы от когтей на фасаде дверей?
тушкан 1,
когти своему стригу,да и по породе он мелкий 4 кг...не думаю,что сильные царапки будут...но смотря из чего фасад.. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных