Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Совет ленивым и экономным хозяйкам

А вы делаете заготовки для супа на зиму?
 
да, примерно такую, как в этом видео [ 5 ] ** [5.10%]
да, но не такую, как в этом видео [ 17 ] ** [17.35%]
нет, не делаю [ 76 ] ** [77.55%]
Всего голосов: 98
Гости не могут голосовать 
Сайт Материнство.ру
post 23 авг 2016, 19:46
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Суповая заправка, которую можно приготовить в августе или начале сентября, экономит время и деньги на целый год. Дешевые сезонные овощи заготавливаются в виде универсальной приправы. Один раз потратив 2-3 часа, вы будете избавлены от необходимости чистить и резать овощи всякий раз, когда нужно сварить суп.

Обсуждение публикации: Совет ленивым и экономным хозяйкам: суповая заправка на весь год! [видео]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
миниМорра
post 23 авг 2016, 20:40
Сообщение №21 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15368
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Все-таки вареный и обжаренный лук на вкус отличаются, как ни крути :???: Если не обжарить, то мои дети есть не будут. Их от вареного лука аж передергивает :D Но мне проще каждый раз свежую обжарку сделать...

я луковицу кладу в суп вообще целую и в финалк вынимаю и выкидываю, ибо лук не переношу ни в каком виде

А я сейчас не тушу не только от лени, а потому что суп менее калорийным получается.

и это тоже
у меня все супы прозрачные как слеза, без масла и прочего жира
да и вообще мы их уже почти не едим, только дети
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 23 авг 2016, 20:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
а вкус от этого абсолютно не страдает
я обычно пассерую лук-морковь. а если одну маленькую кастрюльку сыну варю, то сразу кидаю , без пассеровки. пробовала оттуда. отличается, и я, и муж замечали :???: если вам не заметно, то, конечно, зачем лишние движения.
видео пролистала, я что-то подобное делаю (лук, морковь, чеснок, соль, перец, иногда болгарский перец - при наличии), для свекрови (ей тяжело готовить уже). а у меня такое не прижилось - во-первых, у меня супы не постоянно (когда пару раз в неделю могу сварить, а когда и месяц не делаю) и, во вторых, многие из них не типовые ("универсальная" заправка не подойдет для большинства).

Все-таки вареный и обжаренный лук на вкус отличаются, как ни крути
вареный лук терпеть не могу! бывает, угостят где тарелкой супа, суп вкусный, но тааам! лук вареный мелко покрошенный!
я если не обжариваю (лень или не в чем или по рецепту не положено), то, как выше писали, целую луковицу для аромата, а потом вытаскиваю.

Отредактировано: Mononoke в 23 авг 2016, 20:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laplandiya
post 23 авг 2016, 20:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9971
Регистрация: 18.01.13
52
есть даже такая рецептура, когда свекла варится для борща, а потом чтоб не терялся цвет, ее нужно отдельно натереть и добавить уксус/лимонный сок.
Я делаю так, супер получается :super:
Причём, часто верю свеклу, кидаю в морозилку и когда варю борщ, достаю необходимое количество и тру в конце приготовления :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 23 авг 2016, 20:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
вареный лук терпеть не могу!
:beer: Ужас-ужас для меня :blush: Если пассерованный, еще ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 авг 2016, 21:18
Сообщение №25 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70689
Регистрация: 10.10.01
Там лук и морковь обжариваются, а нарезанная свекла тушится с добавлением растительного масла и уксуса в отдельной сковороде под крышкой.
Я так же делаю. Для борща заправку не использую, борщ - это произведение искусства, к нему нужен особый подход :) Но поскольку все это делать лень, то варю его редко :D На приготовление борща уходит час, да потом еще надо дать ему пару часов настояться.

Она вообще не заморачивалась, все кидала в один горшок - и в печь томиться
О, печь - это особый разговор, с печью можно и не пассеровать. :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 23 авг 2016, 21:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
На приготовление борща уходит час, да потом еще надо дать ему пару часов настояться.
И на второй день он почему-то даже вкуснее :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХитрЮля
post 23 авг 2016, 21:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
борщ - это произведение искусства, к нему нужен особый подход

да-да-да
Но на зиму делаю заготовку для борща, очень выручает, если быстро надо суп сделать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 авг 2016, 21:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
А я из холодца, ну когда разбираю.. могу слопать вареную морковь и вареную луковицу. :cool: ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 авг 2016, 21:51
Сообщение №29 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70689
Регистрация: 10.10.01
Смотрю, многие заготовки для супов делают. Прикрепила к теме опрос, интересно посмотреть в численном выражении.

Я как-то пробовала сделать по рецепту свекрови, там не обжаривается на масле, а все овощи закладываются в банку и обильно засыпаются солью. Но мне не понравилось - слишком соленое, и потом я люблю в супе этот особый вкус и аромат луково-морковной обжарки. А потом узнала вот этот самый рецепт, по которому сделано видео, и он мне очень понравился. Рецепт от свекрови моей свекрови... Как там говорится - вассал моего вассала - не мой вассал? Свекровь моей свекрови - не моя свекровь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 23 авг 2016, 21:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
А потом узнала вот этот самый рецепт, по которому сделано видео, и он мне очень понравился. Рецепт от свекрови моей свекрови...

У меня дурацкий вопрос- это Ваше видео и Вы-Анна Хрусталева? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 00:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных