Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить ребенка хорошо спать ночью?, Сил больше нет(((

kovketrin
post 1 ноя 2012, 21:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Привет всем! Нам 8 месяцев и неделька. Спим мы ужасно!!! И вообще всегда плохо спали((( Но то, что творится сейчас - уму не постижимо! Я просто валюсь с ног.( Утром все просыпаются отдохнувшие, а я наоборот - уставшая и не выспавшаяся. Просыпаемся каждые 30 минут (бывает и чаще, а бывает и реже, по-разному). Переворачивается на животик, на четвереньки, встает на ножки (это если уже окончательно проснулся), бывает плачет, просто капризничает, бывает кряхтит. Даю водичку, он попьет два глоточка и опять капризничает. Приходится давать бутылочку (мы грудь кушали только 3 месяца). Сосочку не берет. Когда кладу с собой, он не засыпает (как у большинства мамочек и папочек), а наоборот начинает бодрствовать. Хотя и на ночь кушает хорошо, но все-равно просыпается через час. И днем кушает хорошо. Не могу найти причину, почему просыпаемся. Чистенький, не голодный, животик сейчас ттт. В общем, помогите!!!!!!!!!! Срывы такие бывают. Ссорюсь с мужем, хотя и осознаю, что не права. А, еще, сынуля плохо засыпает, приходится укачивать (маятник на кроватке) час, а то и полтора!

Помогитееееее!!!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 1 ноя 2012, 21:30
Сообщение №2 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
Может, зубы лезут? Днем не пересыпает? гуляет много?
Моя стала более-менее спать, когда пе3ежрестала кормить по ночам; а второе улучшение было, когда стала гулять на площадке. Видимо, уставала больше и отрубалась ночью.

Я бы на Вашем месте не стала бы сразу давать бутылочки. Может, повозиться-покричит, да и сам уснет?
Если подозрение на зубы - на ночь влить нурофена. Насчет укачиваний ничего не скажу - дочь на ночь засыпает рядом со мной на кровати, днем - быстро укачиваю её на фитболе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kovketrin
post 1 ноя 2012, 22:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Ответ на сообщение [?] elizaveta2 от 1 ноя 2012, 22:30
elizaveta2, врачи нам говорят еще с 4-х месяцев, что зубки лезут ! А их до сих пор нет. Не думаю, что из-за зубиков, ведь сынулька плохо спит еще с самого рождения.
Насчет сна днем - спит он максимум 3 часа. Однажды мне показалось, что он пересыпает днем (как вы и написали), но я попробовала несколько раз не давать ему много спать днем, но, увы, ночью спал также плохо((( Дело точно не в этом...
Гуляем в такую погоду, как сейчас, по часу-полтора.
Днем и ближе к вечеру стараюсь делать так, чтобы ребенок выматывался, но все без толку.
И пыталась я не давать сразу бутылочку, а он начинает требовать!!!
А как вы перестали давать ночью бутылочку??? Ведь такие концерты сразу начинаются... :-( Нам на площадке еще рановато гулять, мы только встали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silver Bride
post 1 ноя 2012, 22:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 27.08.09
Москва

Арсений 04.02.12
Леонид 04.03.13
А нсг не делали? Гипоксии не было у малыша?
У меня сейчас очень похожие проблемы со сном у ребенка, была гипоксия, да еще и кесарево - подлечиваем сосуды, вроде легчает малышу :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настойчивая
post 1 ноя 2012, 22:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 7.10.12

Маша 19.06.10
Ответ на сообщение [?] kovketrin от 1 ноя 2012, 20:10
А что со внутричерепным давлением у сынули? Я слышала, что у таких деток очень плохо со сном из-зо перевозбуждения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 1 ноя 2012, 23:01
Сообщение №6 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
А как вы перестали давать ночью бутылочку??? Ведь такие концерты сразу начинаются... :-( Нам на площадке еще рановато гулять, мы только встали.
да как-то само пересталось. Я кормила грудью и в полгода решила просто убрать ночные кормления. Стала вместо груди предлагать слабый-слабый чай или воду. Дочка поначалу возмущалась, орала долго, спала я с ней в режиме час-через-час (час качаю, час сплю - и так всю ночь). Но постепенно просыпаться ребенок стал реже, засыпать в ночные пробуждения быстрее. В конце концов стала спать всю ночь без просыпаний.
Ну, я стала на площадку водить тоже как только встала дочка. Да, ходила буквой зю и водила ребенка за обе ручки всю прогулку. Зато для неё масса новых впечатлений и эмоций.

Насчет укачиваний. Если не качать, то сын сам не засыпает?
В комнате не душно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Актриса
post 1 ноя 2012, 23:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 858
Регистрация: 19.12.07
Германия
2006
2009
Мы наоборот спали более ли мение да 8 месяцев,а потом :fingal: каждые полчаса каждый час и это длилось до 2.6,вот только что спать начал :worthy: . Но у нас ещё аденоиды были,нам вырезали,но и после операции не на много лучше стало. Я на испуг думала,в доме был ремонт и ребёнок сильно напугался,может в этом была причина :???: Он просыпался и ревел и так каждую ночь иногда телевизор смотрели до утра. Потом стало проходить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kovketrin
post 2 ноя 2012, 09:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Ответ на сообщение [?] Silver Bride от 1 ноя 2012, 23:30
Silver Bride, нсг делали, была небольшая киста, но она рассосалась к 5 месяцам. Сейчас с гол. мозгом все в порядке. Внутричерепного давления также нету. Гипоксия была.

Ответ на сообщение [?] Настойчивая от 1 ноя 2012, 23:32
Настойчивая, внутричерепное давление было, а сейчас ттт.

Ответ на сообщение [?] elizaveta2 от 2 ноя 2012, 00:01
elizaveta2, если сынульку не качать, то он начинает переворачиваться и вставать, пробовала((( Днем в комнате душновато - 25 градусов. А ночью я бы сказала прохладно.

Ответ на сообщение [?] Актриса от 2 ноя 2012, 00:08
Актриса, аденоиды это что такое? У какого врача проверить можно?

Сегодня опять спали так, что через каждые полчаса просыпались! Накормила перед сном хорошенько. А он стал просыпаться. Я решила отучать его от ночных кормлений, а он так требует, что убежать хочется. Но протерпела я все его истерики до 05:30 и не выдержала, дала бутылочку. Но на этом мы не успокоились, поели немножечко и снова через полчаса стали просыпаться. :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 ноя 2012, 09:34
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
kovketrin, 8 месяцев малыш совсем. От кормлений зря вы уже бросились отучать, рановато. Вы не работаете? Если бы работали, то я бы поняла пичальку, а если нет - не вижу повода рвать на себе волосы.
Гуляйте больше с ребёнком - прям километры медленным шагом по парку какому-нить. Можете попробовать укладывать ночью в спальном мешке, это разновидность пеленания. Нашей дочке 2,5 почти, до сих пор спит в мешке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya86
post 2 ноя 2012, 09:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 605
Регистрация: 30.09.11
Казахстан

Родион 26.02.2010
Ангел 22.02.2014
Сахарочек 01.09.2015
kovketrin , вы прям про моего сына написали!!!! :4u: У нас было тоже самое. Я считала - по 40 раз за ночь вставала бывало. И таблетки, сиропы, микстуры пили, и бодрствовали больше, и гуляли, ничего не помогала, пока не перерос этот возраст! Для нас был выход один - терпеть! И УРА - после 1,6 стал спать лучше, после 2 - ещё лучше, а сейчас в 2,8 вообще песня!!!! :super: как уснул, потом утром не разбудишь(ТТТ)!!! Но у нас проблема - засыпает тяжело и очень поздно :???: , но я все равно высыпаюсь! Мы с мужем до его 10 мес по очереди спали! 5 раз в неделю он спит, а 2 ночи я. Подруга говорила терпи, переростет, все образуется! И правда! Сейчас даже не верится, что он такой беспокойный был! И почему просыпался непонятно!
Терпения вам! Всегда завидовала мамам чьи детки ложатся и спят до утра, мне казалось так не бывает! А сейчас все хорошо уже!

Отредактировано: Tanya86 в 2 ноя 2012, 09:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16151 ] Королевские дома 28 23:33 от: BelkaMaya
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных