Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Совместный сон, от теории к практике, часть вторая

Мариннка
post 7 мар 2008, 12:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
А наш мальчик, хотя и ночью спит в своей кроватке (по-моему, психологически ему там легче засыпать), утром уже привык "перебираться" к нам. У него это отдельный кайф: покормимся - и какое-то время еще можем спать с мамой и/или папой. Я этим пользуюсь, когда хочется еще поспать: сначала ребенок, накормленный, рядом спит, потом, если проснулся и уже пытается "поиграть" с мамиными волосами, а я еще бы поспала - то кладу его к себе на живот. Он еще раз и засыпает. И если хнычет - тоже на животе у мамы засыпает очень быстро. :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wild Trash
post 7 мар 2008, 18:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 563
Регистрация: 21.02.08

Софья 11.10.2007
ЦИТАТА (yuta @ 7 мар 2008, 13:01)
а зачем класть ребенка на подушку? На подушке лежите вы, а ребенок гораздо ниже и на подушку никак не попадает. Или я не поняла вопрос?
*


Вы правильно поняли. Но я клала на подушку :pofig: целых 3 месяца, т. к. из дочки выливалось все съеденное, если класть на ровное. А так хоть маленький наклон. И мучалась при этом, как бы чего не вышло.
Сейчас кладу ниже, и поняла, что голова выросла у ребенка, а грудь нет. Кормить как-то не удобно, никак чегой-то не приспособлюсь. :invalid:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 7 мар 2008, 21:24
Сообщение №23 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Wild Trash)
Вопрос про подушку: если она плоская, ничего, что ребенок на ней лежит? Или так: как лучше расположить ребенка относительно подушки, чтоб было удобно кормить?

я на своей подушке, Мишка на своей маленькой и плоской.
главное чтобы маме было удобно кормить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 7 мар 2008, 21:29
Сообщение №24 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Wild Trash, Я лежала на подушке, ребенок ниже просто на пеленке головой. Потом стала подкладывать подушку, но он все равно с нее сползал. Не нужна она ему была. А вот сейчас (в 4 года) стал спать на подушке и то бывает сползает ниже. :p Или наоборот вверх позет, туловище на подушке, а голова свешивается и удобно ему так. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wild Trash
post 7 мар 2008, 23:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 563
Регистрация: 21.02.08

Софья 11.10.2007
Попробуем как-нить извертеться. Я чувствую, это мне вторая подушка нужна. :scratch:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н а Т а Ш а
post 17 мар 2008, 19:55
Сообщение №26 (ссылка)

счастливая Я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 17.03.08
Москва

Матвей 18 06 2007
Макар 23 10 2009
Я
А мы с Матвеем с рождения вместе спим,и месяцев до 4-х получалось с попытки так где-то с пятой вылезти из под него,подлжив подушку :clap: и тогда у меня были 40 мин (до след. кормешки,далее кормешки по времени учащались) :dance: Теперь мой отход ко сну совпадает с отходом в ночь Матвея и не при каких обстоятельствах улизнуть не получается,легли ,сиська рядом,проверка связи с интервалом 15 мин, макс 40. :chew: Что такое выспатся ночью я не знаю,как быть?Может кто нибудь посоветует как сделать так чтобы ребенок не спал с грудью во рту? :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криста
post 18 мар 2008, 23:50
Сообщение №27 (ссылка)

Мама Сашуленьки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 187
Регистрация: 14.08.06
Москва Люблино

Александр 12.04.2007
Криста
Мы с малышом спим вместе с рождения, грудью мы уже не кормимся. В своей кроватке спать не хочет ни в какую :???: . Подскажите стоит ли его приучать к кроватке или это придет само. Сегодня попытались его положить в кроватку ор стоял на всю квартиру :BzZz: . Я незнаю как быть :scratch:

Отредактировано: Криста в 18 мар 2008, 23:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапКа_
post 19 мар 2008, 12:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.03.08
О, у нас такая же история! Ну, почти... Дочка (4,5 месяца) с удовольствием спит в коляске, а кроватку игнорит: днем еще может там поваляться, а на ночь - ни в какую... Полдскажите, как быть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wild Trash
post 21 мар 2008, 18:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 563
Регистрация: 21.02.08

Софья 11.10.2007
А может создать тему "Раздельный сон"? Что вам не нравится в совместном? Дети такие сладенькие, спать с ними так приятно, и возраст этот чудный так быстро проходит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotena80
post 23 мар 2008, 03:14
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 402
Регистрация: 20.01.07
Вирджиния - США
ЦИТАТА (Wild Trash @ 21 мар 2008, 18:05)
А может создать тему "Раздельный сон"? Что вам не нравится в совместном? Дети такие сладенькие, спать с ними так приятно, и возраст этот чудный так быстро проходит...
*



Спать совметсно очень неплохо, детки и правда сладкие, но я бы предпочла чтобы маленький мой спал в своей кроватке - во первых я сплю хоть и чутко но если бы не наша мини кроватка (см внизу фотку) я бы не смогла спать спокойно, боялась бы задавить,или накинуть одеяло, да мало ли что.. во вторыз все так не хочется забывать что я не только мама, но и жена :blush: а при ребенке как то особенно с мужем не расслабишься, ну и в третьих - страх что потом ребенок так и будет спать с нами, не приучим спать отдельно.
Увеличить

Отредактировано: Kotena80 в 23 мар 2008, 03:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных