Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нары в детском саду, Вместо кроватей

Luminary
post 11 ноя 2019, 15:36
Сообщение №81 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1577
Регистрация: 24.06.13


my miracle april
Ответ на сообщение [?] Наташка-Ромашка от 11 ноя 2019, 14:53
ЦИТАТА ( Наташка-Ромашка )
Такие кровати крутые и "матрешки" и эти многоэтажные в первом посте. И матрасы явно не соломой набиты. Из-за чего сыр-бор
Мне кажется, детям наоборот такое должно нравится.

У меня в детсве в саду вообще раскладухи были. Мы их расставляли прям в группе, где играли, а после сна убирали. Вот это еще тот квест. Хорошо если целая попадется, а если у нее хотя бы пара пружинок по краю оторваны, то реально можно было проснуться на полу.
И постельное белье убирать тоже надо было. Не просто кровать заправить, а все свернуть и отнести в шкаф.


разве со временем не должно все прогрессировать? Или может быть всем вернуться в каменный век и жизни в пещере?

Дело в удобстве, в комфорте и безопасности для детей и воспитателей. Дачный шалаш на дереве - тоже круто, только никто в нем не живет на ПМЖ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 ноя 2019, 16:35
Сообщение №82 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Не факт. Хотя где-то и вправду оно, возможно, так и есть.
факт!
я была, как член УС нашего комплекса, на презентации этого проекта - напрямую озвучивалась цель: переоборудовать спальни в игровые, что бы можно было увеличить площадь игровых, а значит можно было увеличить наполняемость групп.(по нормативам 2 м на одного ребенка игровой)
Нам показывали переоборудованные сады: там в группах по 45 -47 человек было. Задействовано все что можно. даже лестницы.. :D
с гордостью сообщали, что по проекту сад рассчитан, не помню точную цифру, но что-то примерно 150 человек, а ходят 400+ :4u:

Отредактировано: ГалинаТ в 11 ноя 2019, 16:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 11 ноя 2019, 16:48
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] mumra от 29 дек 2018, 11:23
ЦИТАТА ( mumra )
У нас во многих городских садиках нет отдельной спальни, только одна комната, в ней дети целый день. И спят они на раскладушках. Это не раскладные кровати, а самые простые раскладушки, детского размера. Каждый раз перед тихим часом их притаскивают, расставляют.

именно так было в моем ссср детстве. раскладушечная, постели в мешках. и детям пофиг было, стелили и убирали нянечки. зато не на матрасах спать из экокожи, или из чего там... не дышит ничего и простынь скользит.

я создавала целую тему, нам грозились устроить этот "праздник" - в раздевалке лавки вдоль стены и крючки. в спальне выкатные кровати с не дышащими матрасами (зато тряпочкой протер и все дела), остальная мебель на колесиках, чтоб двигалось легко и друг в друга вставлялось. В итоге не осчастливили нас этим ремонтом. Денег не хватило :dance:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 11 ноя 2019, 16:51
Сообщение №84 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Luminary от 11 ноя 2019, 15:36
ЦИТАТА ( Luminary )
разве со временем не должно все прогрессировать?


Да чем вам так кровати то неугодили? Не на голом полу же их заставляют спать.

Нормальная цивильная мебель.

Вопрос зачем это внедряют. Если для того, чтобы группу увеличить до 40-45 детей, как пишет ГалинаТ, то да, это не есть хорошо.
Если останутся те же 25 человек и станет больше свободного пространсва, почему нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 ноя 2019, 17:10
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Вопрос зачем это внедряют. Если для того, чтобы группу увеличить до 40-45 детей, как пишет ГалинаТ, то да, это не есть хорошо.
Если останутся те же 25 человек и станет больше свободного пространства, почему нет.
меня тоже не кровати ужасают.. эти нары безопасные и удобные - сама по ним ходила. Там и прилечь можно взрослому рядом с малышом - успокоить.. это лучше, чем "матрешки" - там не подойти к детям, которые сверху и ли в середине (на таких мой третий сын спал - знаю).
Но переоборудование стоит не малых денег и гос-во просто так раскошеливаться не будет :D ему экономить надо ;) и повторюсь: там где переоборудовали - по факту УПЛОТНИЛИ детей - больше их...
Наш комплекс тоже хочет так сделать.. официально вещают, что не будут уплотнять.. но.. им надо места под ясли найти, которые требуют вернуть, а значит надо освободить для них помещения. Но они заняты детьми старшего возраста. вот и выход: уплотнить детей в существующих группах за счет переоборудования и в освободившиеся помещения набрать ясли. Но в нашем комплексе все это пока на уровне планов.
Единственный плюс: в тех садах где уплотнили до 40+ детей, на групп удали 3-х воспитателей. Но! убрали помощника воспитателя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 11 ноя 2019, 17:16
Сообщение №86 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Это же наши подняли скандал из-за нар. Между этими нарами толком не пройдёшь. Дети лежат почти вплотную друг к другу. Для примера открытые шкафчики мне нравятся больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных