Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Лефортово». Отзывы о школах

Мама_мальчишек
post 6 мая 2010, 23:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 27.10.08

Илья 22.12.2004
Андрей 07.09.2007
Фёдор 29.01.2012
В 417 я училась. Правда, давно. Закончила в 1996 году. В то время это была весьма посредственная школа. Может, сейчас что и изменилось к лучшему, но детей туда отдавать не собираюсь, даже несмотря на то, что сейчас новое здание школы и выглядит оно весьма заманчиво.
632 закончил мой муж. Тоже давно, году в 91, наверное. После школы поступил в Бауманский, без блата, разумеется. То есть подготовка в школе была на высоком уровне. Тоже хотелось бы знать, как обстоят дела в этой школе сейчас.
1226 - говорят, сильная. Но от нас далековато. Хотя, очень подкупает английский уклон...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KORONA
post 7 мая 2010, 19:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 28.11.08

Александра 16.02.94
Павел 01.05.03
Обидно за 417 :dont: . Я закончила ее в 89 году, еще при Морозовой (директор). Школа обычная, так же как и 424, и 733. 632 всегда была физико-математической, а 417 прикреплена была к МЭИ ( не знаю, как сейчас).

И учителя были хорошие, и тянули посредственных учеников изо всех сил...

А кто не хотел учиться, тот и не учился никогда, даже в супер-пупер школах.

Отредактировано: KORONA в 7 мая 2010, 19:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 7 мая 2010, 19:31
Сообщение №13 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
632 всегда была физико-математической
и сейчас ничего не изменилось, я заканчивала 12 лет назад
Учитель по матиматике - Девяткина Л.И. -не учитель, а бомба, профессионал с большой буквы, ведет до сих пор математические классы, я у нее училась, классной руководительницей у меня была нынешний директор:)

про учителя истории Богданенко Марию Васильевну я вообще молчу, так как она любит свой предмет...только позавидовать, а перлы какие выдает "Иванова, закрой рот, а то пыли много:)"
Ну и конечно моя любимая "физичка" Светлана Альбертовна, она просто рождена, чтобы с детьми работать :love:
конечно, будучи школьниками мы этого не осознавали, но сейчас вспоминаю их и слезы на глаза наворачиваются.. я их очень люблю

остальные практически все сменились, в мое время школа и правда была мильная, многие в МЭИ ии Бауманку без блата поступали

Отредактировано: Хепберн в 7 мая 2010, 19:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама_мальчишек
post 17 мая 2010, 11:27
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 27.10.08

Илья 22.12.2004
Андрей 07.09.2007
Фёдор 29.01.2012
Ответ на сообщение [?] KORONA от 7 мая 2010, 20:25
Я закончила в 1996, директор был уже другой. Курочкин А.В. Хорошие учителя были у нас по истории (Сергей Викторович, да и сам директор тоже вел историю, мне нравились его уроки), по физике (Наталья Николаевна), по русскому-литературе (Юрий Владимирович, перешел в 11 классе в другую школу, к сожалению, и русский-литература у нас, считайте, были в итоге факультативными, прогуливали их полкласса, домашние задания канули в лету, учились только те, кому это надо было для поступления). По алгебре-геометрии, по химии и прочим предметам - очень слабая подготовка была. По химии появилась хорошая учительница когда мы уже в 11 классе учились, пришла в ужас от наших "познаний", сделала для нас все, что смогла, спасибо ей за это, но, по-моему, сейчас она уже в школе не работает. Она уже тогда была преклонного возраста...
Кто не хотел учиться - того не тянули, это точно. Оставляли на второй год без разговоров, одну девушку у нас в 11 классе на 2 год оставили. Одного парня вынудили перейти в другую школу, иначе прочили выдать справку вместо аттестата (а парень был отнюдь не запущенный случай, но "тянуть" его никто не собирался, скорее, ситуация была обратной). Я училась в школе не с удовольствием, а ради хорошего аттестата. Аттестат получила нормальный, с 4 четверками, без троек, химию с трудом вытянула на 4... А с удовольствием стала учиться в институте, куда поступила со 2 раза, занимаясь с репетиторами, после подготовительных курсов, когда нам наконец-то дали те знания, которые необходимы для поступления. В школе такого нам и близко не давали.
Очень хотелось бы, чтобы ситуация в школе изменилась к лучшему, конечно... К МЭИ школа была прикреплена, да. В 10 классе всех старшеклассников делят на класс МЭИ и гуманитарный класс. Я пошла в гуманитарный, может, на нас и "забили", занимаясь в основном классом МЭИ, не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ona-odna
post 27 авг 2010, 12:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.03.10

Ники 05.09.2006
возможно
...
Я закончила 733. По мне - школа слабенькая :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вика 777777
post 10 сен 2010, 21:47
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



а я училась в 735 школе. но это было двадцать лет назад правда. жуткая была школа. трудных детей было много. года два или три не было девятых десятых классов. не набирали. все в ПТУ после восьмого класса уходили. жуть. но были и плюсы. Был директор Василий Никитович Чернобровкин. Он же преподаватель математики у нас был. Учитель от бога просто. Единственный предмет в который я до сих пор влюблена это математика. Но он такой немного был с прибабахом. До сих пор собираемся когда классом то ухахатываемся над его выходками. Но не злой. А остальные преподаватели были мягко сказано слабоваты. Сейчас там завуч наша классная руководитель бывшая. Учитель физики. Татьяна Александровна. Хорошая тетка но конечно препод по физике ужасный:)))) А сейчас даже не знаю. Живу там же но про школу не знаю ничего. Какие там сейчас преподаватели и так далее. Слышала что все поменялась и новый молодой преподавательский состав. Вроде бы стала совсем она другой. Но у меня сложилось негативное отношение во время учебы. так что я свою дочь наврядли туда буду отдавать. хоть и рядом но не смогу наверное. Я знаю что ни один из моих одноклассников не отдали туда своих детей учиться.
К началу страницы     
+Ответить
MamaHomi
post 30 сен 2010, 23:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 29.10.08


07/2008
Я до 10 класса училась в 415 школе, потом в класс МЭИ перешла в 417 школу (1993-1995). Не знаю, как сейчас, но тогда 415 школа была гораздо сильнее 417. У нашего класса была слабая только физика (учителя часто менялись), а в 417 - только физика и сильная была. Я в институт нормально поступила в основном благодаря тому, что было заложено в 415 шк, и усиленной физике от 417 шк. Думаю, что сейчас не сильно что-то поменялось, т.к. директора те же самые. Мне ребенка года через 4 в школу отдавать, так пока собираюсь только в 415 (если директор не сменится)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anuta-r
post 17 мар 2011, 10:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.06.05
Подскажите, а в школу 1229 принимают только тех, кто оканчивал подготовительные курсы?
У других шансов нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miauchelo
post 17 апр 2011, 16:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 12.01.11
Москва, Басманный

27.01.2006
26.01.2011
l-rush
Ответ на сообщение [?] anuta-r от 17 мар 2011, 11:19


я эту школу заканчивала и собираюсь туда отдавать сына.
поскольку сейчас много детей, по возрасту готовых к школе, то в этом году на подготовительные курсы было записано 60 чел. а набирать будут всего 2 класса. вот и думайте.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anuta-r
post 12 мая 2011, 14:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.06.05
Поздравьте нас, нас приняли!!!!!!!!!! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных