Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ради детей., Или же это самообман?

katyuha
post 15 фев 2011, 20:17
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.01.11
Нетивот
Сразу скажу: я ребёнок до сих пор живущий в этой семье. Мне 18 лет. Всё это происходит до сих пор но реже и без физического насилия. К счастью, на моральное насилие моя мама уже давно не обижается и с самооценкой у неё уже всё нормально.
Но попытки унизить есть до сих пор. Так что, почитайте мою "статью" и подумайте действительно ли вы терпите ради детей.


Очень часто, женщины терпят мужей, которые их бьют, только ради детей. Появляются разные мысли вроде «ребёнку нужен отец», или страх что ребёнок захочет остаться с отцом. А вы не подумали о ребёнке? Может быть, совсем не этого ему хочется видеть в своё самое счастливое время жизни? Женщины, вы твердите «ради детей», а в это же время, у вашего ребёнка портится психика от происходящего в семье. У детей должны быть счастливые воспоминания из детства: прогулка в парке, аттракционы, сахарная вата... Но уж точно не избитая мама.
Я вам это говорю как ребенок, живущий в такой семье. Моё самое яркое воспоминание: мама в разбитых очках и с разбитым глазом, лежащая посреди рассыпанного собачьего корма. Я совсем не рада таким воспоминаниям, и уверена что ваши дети, тоже не будут подобному рады.
Жизнь в подобной семье, так же влияет на воспитание ребёнка. Есть два варианта для мальчиков, и два варианта для девочек: мальчик в будущем или подрастёт и женщину пальцем не тронет, ибо насмотрелся. Или же наоборот будет считать, что это в порядке вещей ведь папа делает то же самое. Девочка же в будущем, или будет держаться подальше от парней, которые оскорбляют или даже в шутку бьют женщину, или пойдёт полностью по стопам мамы.
Не спорю, есть хорошие варианты. Но, зачем рисковать? Рисковать будущим своих детей?!
Рано или поздно, ребёнок подрастёт, и спросит: «мама, а почему ты не разводишься?», и вы поймете, что всё это ваше «ради детей» - это полная чушь.
Есть мужчины, которые не просто избивают своих жен, но ещё при этом вызывают детей посмотреть на мамины мучения. А вы не думали, что ребёнку не надо такого видеть?
Мой папаша очень любил вызывать меня и братьев, чтобы мы посмотрели, как он унижает нашу маму. Не самое лучшее зрелище, скажу я вам. А когда мы пытались заступиться, то могли и сами полететь головой в стенку.
Надо заметить, что очень часто папаши бьющие мам, пытаются быть как можно ближе к ребёнку. Не потому что любят даже, а просто чтобы показать жене, что ребёнок ей не достанется если она уйдёт. Из личного опыта скажу, что не очень то это помогает, я очень любила отца и какое то время, он мне был ближе мамы. Но как только в ход пошли слова «делим детей», я ушла с мамой.
Дети очень многое запоминают, а уж такие вещи подавно.
Не бойтесь что ребёнок будет на вас злиться, не бойтесь что не сможете обеспечить ребёнку будущее. Женщины, вы сильные и сможете всё, а уж вырастить ребёнка в одиночестве, точно сможете и без помощи мужчины.
Если бы моя мать развелась, я не думаю что злилась бы на неё. Я знаю, что этот человек сломал ей жизнь, знаю что теперь у моей мамы всё отлично в личной жизни и рада за неё.
Именно поэтому, никого не слушайте, отгоняйте прочь мысли «как же ребёнок без отца будет?», хватайте ребёнка подмышку и бегите! Будьте уверены, ребёнок подрастёт и всё поймёт даже если сначала и будет тяжело. Вот это будет поступок действительно ради детей, да и ради вас самих.



Похожая тема

Отредактировано: Странная такая в 21 мая 2013, 22:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 37 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Дом ветра
post 1 мая 2011, 22:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3951
Регистрация: 23.03.11
Попробую написать о своих родителях.
Очень ранний брак (познакомились, когда мама училась в 7 классе, отец - в 8), расписались на 1 и 2 курсах соответственно, потому что "положено", из маленького городка. Из хороших семей - действительно хороших, родители отца - учителя, причем дед - заслуженный, в школе буквально жил, куча публикаций, разработок, наград... его больше 10 лет нет в живых, а ученики его до сих пор вспоминают; когда я училась в вузе, меня несколько раз спрашивали, а не родственница ли я того самого... (и очень теплые отзывы, хороший был человек). Родители мамы - очень гармоничная пара, за почти 35 лет ни разу даже не поссорились. Отца воспитывали, фактически, две бабушки и мама, т.е., мужского воспитания, как такового, не получил, + уверенность, что все вокруг - никто, а он звезда.
Мама с отцом учились в разных союзных республиках, виделись на каникулах. Я родилась, потому что "так получилось", детей не хотели, но не предохранялись, сестра - потому что мама хотела вторым ребенком скрепить брак. Отец работал, пока существовал Союз, денег не давал (зарплата = его карманные деньги). Бил и унижал и маму и меня постоянно, у мамы несколько незалеченных сотрясений мозга, у меня два шрама. Когда-то мы разговаривали с мамой на эту тему, она сказала, что первый раз он ударил ее еще до свадьбы, но ей стыдно было, и она молчала и терпела + она хотела, чтобы у нее было, как у родителей. Наверное, мой отец - в принципе, не их тех людей, которым нужно заводить семью. К сожалению, в СССР слова "чайлдфри" не существовало. Мамино терпение лопнуло, когда мне было уже 9 - она сидела в декрете с сестрой, пособие (или что там было) было всего 35 рублей, на эту сумму содержать 4 человека было нереально. Она собрала сестру и ушла - в чем была. Отец в тот же день сменил замки и не отдал маме ничего - вплоть до моих школьных учебников и детских пеленок. Когда мне было 16, заходила к отцу забрать сестру, видела свои учебники на балконе (почему не отдал? непонятно).
С сестрой отец общался, со мной - толком нет, хотя, наверное, в 9 лет я была бы не против, если бы мной занимались. Алименты не платил ни на меня, ни на сестру, сестре иногда покупал вещи. Ирония судьбы в том, что я очень на него похожа (внешне). При этом он любил хвастаться, какая у него старшая дочь (я иногда встречала на улице его друзей и его любовницу), только иногда были проколы - например, по его словам, я поступила на физмат, как его отец. Прикол в том, что именно физика мне не давалась - ну, он не знал, бывает.

Напишу еще, что я тоже рано вышла замуж, фактически мой муж, наверное, во многом заменил мне отца (помогал мне делать уроки в школе, убеждал поступать в институт, рассказывал, защищал...). Разница в возрасте у меня c мужем совсем небольшая. Так что, в принципе, у моей истории, можно сказать, хеппи-энд - мы с отцом существуем, так сказать, параллельно.

Что я чувствую, когда думаю об отношениях в семье: с отцом практически не общаюсь лет с 14 (случайно встретиться на лестнице не в счет), он не был на моей свадьбе, не знает, как зовут моего мужа (с которым мы близко знакомы с моих 12 лет), никогда не видел моего сына. В принципе, мы чужие люди, друг другу не нужны. У сестры отношение к отцу исключительно потребительское, видится с ним очень редко. На маму я долго обижалась, за то, что многого недополучила - банально внимания, каких-то очень простых вещей. В детстве часто было чувство, что жаловаться маме нельзя, чтобы ее не расстраивать, просить ничего нельзя, рассказывать о плохом тоже нельзя - примерно как дядя Федор в Простоквашино, - все сам-сам-сам, ощущение, что я должна заботиться о маме и сестре. То, что недодали родители, мне во многом дали учителя, мне вообще очень повезло в жизни, я встретила очень много хороших и мудрых людей.

Отредактировано: Переводчик в 2 мая 2011, 14:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 2 мая 2011, 19:54
Сообщение №22 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Переводчик, спасибо, что так быстро откликнулись :4u:
Очень надеюсь, что такие рассказы помогут кому-то
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 7 мая 2011, 13:59
Сообщение №23 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
А мой муж еще и скажет при этом "Дети! Посмотрите, какая мама дура!"
:doofywave: как знакомо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 7 мая 2011, 14:07
Сообщение №24 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
Мой папа пил и скандалил,но маму не бил. но я помню тот животный ужас.когда родители скандалили.я залезала под одеяло с головой и рыдала от страха.
Если бы папа маму ударил.я не знаю.как бы это я пережила.

Мой муж домашний тиран.Раньше были только звоночки.сейчас обострилось все.Ему 37 будет.
Когда он ударил меня при детях,я решилась уйти окончательно,сейчас мы в стадии развода. сейчас в мою сторону летят помидоры от старшего поколения-как я могу оставить детей без отца.И что я должна знать-я буду одна всю жизнь.я никому не нужна с двумя .
Ага..лучше.чтобы плохонький.но мой.чтобы бил ..
Но я не сверну с пути.мои дети не будут этого видеть. как жалко было моих девочек.когда младшая кинулась к старшей.они обнялись и забились в угол.
Никогда этого не прощу и не забуду.
Много лет терпела.прощала.надеялась на лучшее.и как я сейчас себя ругаю.что не ушла раньше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана_Х79
post 9 мая 2011, 12:00
Сообщение №25 (ссылка)

Я Оксана, ко мне на ты.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1918
Регистрация: 13.08.08
г.Усть-Кут Иркутской об.

Егор 01.08.2006
Таисия 06.12.2016
Три Ангелочка, которые не смогли родиться
моя подруга всегда говорила, что счастлива в браке. когда приехала в гости (мы в разных городах живем) и увидела ее в синяках, стекло в двери и серванте разбито (крушил путейским фонарем, на дубинку похож), посуды в серванте почти нет и сыночка вздрагивающего от резких звуков, потребовала правды. муж десантник, воевал в Чечне (это не оправдание, а скорее констатация его силы и умения бить). когда выпьет (а это все чаще и чаще) срывает крышу. сыну было 11 месяцев. долго говорили, со всем соглашалась, со мной ехать отказалась. жила так 5 лет. поняла что творит, когда сын пытался остановить отца и как мячик отлетел в сторону от удара. вот так жила ради того, чтобы у ребенка был отец, а отец его чуть не убил. никто не знал, что происходит (с синяками было один тот раз, потом бил так, чтобы без синяков или там где не покажешь, не увидишь). молчала, стыдно было. хотя было кому его остановить - отец, брат и мама.
когда муж уснул, собрала, что сумела, документы, одежду, попросила соседа отвезти к ее родителям. оставила у них сына, уехала в другой город, сняла квартиру, нашла работу, потом развелась. ребенок долго жил у родителей (там мама - воевода в юбке, ее все боялись, вся окрестная шпана стороной их двор обходила). она кстати сильно врезала этому товарищу когда он пытался сына забрать, больше не приходил. забрала потом сына. да, было тяжело, без прописки, без нормальной работы. нашла где прописаться, взяла ссуду, купила крошечную квартиру. сын ее понимал и любил безумно. сторонилась мужчин как огня, говорит боялась, что может ударить. встретила человека, который понял, нашел в себе силы преодолеть этот страх. через месяц выходит замуж и уезжают в областной центр, там ей уже нашел этот парень хорошую работу, ребенку школу. сын его любит. у нее голос от счастья аж звенит, она словно помолодела.
девочки, жизнь наладится, будет и счастье и любовь и у детей будет нормальная жизнь.
а БМ женился, родил ребенка. и новая жена сбежала с ребенком от него к родителям в другой регион через три года, хотя подруга ей говорила и предупреждала, не поверила. городок маленький и все говорят, что и ее он бил жутко, за двоих как говорил соседям. такие "люди" не меняются. и чуда не бывает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даурья
post 11 мая 2011, 22:55
Сообщение №26 (ссылка)

Дарьюшка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2016
Регистрация: 17.09.08


дочь
сын
Оксана_Х79, спасибо Вам за рассказ :4u:
Ужасно,когда дети смотрят на это все...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Felichita
post 14 мая 2011, 14:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.05.11

Евулька 04.08.08
Всем здравствуйте!)))Специально решила зарегиться на Вашем форуме (хотя читаю давно).
Тема уж очень близкая и болезненная.
Моя история не единственная в своем роде,но все же...Мой отец первые пару лет семейной жизни был неплохим семьянином,но потом стал пить (отягощенная наследственность,оба родителя-алкоголики хронические).Дальше-больше,стал избивать маму,постоянные скандалы с битьем посуды и т.д и т.п,постоянное безденежье из-за его запоев.Как сейчас помню-у меня была копилка свинка и я собирала себе деньги на платье ,так вот ,мой отец не погнушался даже разбить мою копилку и забрать накопленные деньги на бутылку...как я горько плакала.Да и таких эпизодов было великое множество.Ничего хорошего не было((((и до сих пор не понимаю,зачем было терпеть это все???Ничего хорошего моя мама в жизни так и не увидела...На фоне постоянных нервных потрясений у мамы велезла онкология и в 2006 году ее не стало.Я и малолетний брат остались сиротами.А папик быстренько себе нашел сожительницу собутыльницу и живет и радуется жизни.О том что у него есть дети-он и не вспоминает.Благодаря помощи добрых людей нам удалось лишить его родительских прав.
Что имеем в итоге?Мы с братом потеряли самого близкого и родного человека-МАМУ,покалеченная психика (в течение 3-лет лечу затяжную рецидивирующую депрессию) .Разве стоило оно того?Разве ваши дети заслуживают такого будущего?Девочки,милые,никто не в праве унижать,обижать и уж тем более бить вас.Вашим детям не нужен такой отец,не пытайтесь сохранить то чего давно уж нет!Не повторяйте таких роковых ошибок.Искореняйте в себе эту психологическую модель жертвы,укоренившуюся в нас и передающуюся с молоком матери.Боритесь,вы достойны любви,понимания,уважения и всего самого хорошего в жизни.
P. S Я замужем по взаимной любви,растим доченьку,которую папа обожает и надеюсь так будет всегда.
Если бы хоть раз я увидела в муже какие-нибудь проявления агрессии ко мне или ребенку,это было бы точкой в наших отношениях.
Простите,что написала так сумбурно,много чего хотелось сказать..даже растерялась)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N@t@li@
post 14 мая 2011, 16:43
Сообщение №28 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
Тема очень хорошая, дает возможность высказать все, что наболело и накипело ....
К большому счастью у меня вся боль уже притупилась за последние годы, мой второй муж очень меня любит и лелеет... даже не представляю такого в принципе, что он может ударить или даже голос повысить на меня и детей...
А вот первый муж- бывший, потому и бывший теперь, что больной на голову и псих. На меня орал постоянно.... бывало, что толкал, пихал... обычное дело- ор+ маты+ битье посуды об стену..... с годами все еще усугублялось-начал вообще стулья швырять в меня. Ну и наконец пришел момент, когда он просто бесконтрольно в очередном припадке швырнул меня на пол и начал пинать ногами по почкам, лицу. Дочка (2 года) испугалась, кинулась меня защищать, на него повисла, а он ее об стену швырнул как котенка.... Вот это и перемкнуло во мне все. Сразу нашло озарение-какая же я дура, что все это терплю 7 лет и ребенок маленький тоже !!!!!! Схватила дочку и в чем была убежала в 12 часов ночи к родителям. На следующий день пришла-собрала вещи, а он испугался конкретно, струсил, что я в ментовку его сдам, упал на колени-прощение просил, за ноги меня обнимал. Голливуд отдыхает.... Но я решила-хватит, это уже не остановить, следующий раз он меня просто убьет и все. Развод! Озлобился он еще сильнее, столько нервов мне еще на протяжении 2 лет потрепал, пока имущество разделили, ребенка через суды, квартиру...как вспомню, так вздрогну. Ребенка у меня воровал я искала бегала.... короче говоря натерпелась по полной....
Сама я из интеллигентной семьи. Родители инженеры, ни кто в семье не курит и не пьет. От родителей все скрывала долго- было стыдно очень им такие вещи говорить...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Правосуд_Я
post 15 мая 2011, 15:38
Сообщение №29 (ссылка)

идущая по граблям к цели
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1869
Регистрация: 21.07.10
Просторы Родины

Данил 26.08.2003
Тимофей 11.12.13
вряд ли
вряд ли
Felichita, Наталья Сваткова, спасибо вам за ваши рассказы :4u:
вы молодцы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sadalmelik
post 15 мая 2011, 15:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2106
Регистрация: 23.04.08
Москва

Снежана 26.04.08
ох, девочки! как больно читать :cry: Счастья вам! Хорошо, что у хороших людей все налаживается! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных