Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аутизм или нет, Психолог поставил диагноз - легкая форма

Olia_AON
post 16 июн 2019, 12:26
Сообщение №251 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27124
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
По сравнению с моей ну очень отстает, а разница у них полтора месяца примерно.

Это абсолютно ни о чем не говорит :???: дети то по разному развиваются :???:
Наша двуязычная дочка в 2 года разговаривала полными развернутыми предложениями, ее друзья пацаны с одним только немецким в семье ее уровня речи достигли только к 4 годам. Девчонки в 3 так заговорили. Но это не означало, что у них проблемы были :HET: просто наш конкретный ребёнок заговорил раньше. Мелкий хоть и мальчик, и двуязычный, тоже заговорил в 2 года (но хуже сестры). Они скорее исключением были.
Считается, что девочки, в срнднем, начинают разговаривать раньше. Сравнивать в принципе не нужно.
Может побегать, повизжать, попытаться отнять что-нибудь.

А в этом что не так? Нормальное поведение :???:

да и с детьми контактирует, на уровне двухлетки, наверное.

Ну он и есть двухлетка то раз
а разница у них полтора месяца примерно
Младшенькой 2 года, 10 месяцев, 1 неделя и 5 дней

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 июн 2019, 13:18
Сообщение №252 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Ну а если с моими старшей-младшей девчонками сравнить, то вообще всех детей, за редким исключением, надо записывать в безречевых умственно отсталых :D ибо старшая красавица в год и семь месяцев ходила вдоль окна, которое я красила, и залумчиво рассуждала: упадёть или не упадёть? Неть, не упадёть, дейзится. А мозет, плёхо дейзится? Неть, кйепко дейзится, не упадёть. А мозет, сё-таки упадёть?... и вот так минут двадцать, всё с новыми аргументами за и против "упадёть", пока я её не прогнала :D ибо напрягает, когда на подоконнике стоишь, а внизу тебя обсуждают :D Или: куда-куда полезла наша дочка? в хкаф! и кто зе разйешил? ну интейесное кино!
А в два года и три месяца были примерно такие конструкции: "мама, скажи: убери немедленно из кроватки братика этот грязный ботинок" :D то есть она этот свой ботинок приволокла, засунула в кровать к новорождённому брату и просит меня, чтоб я потребовала его оттуда убрать :D
Ну это уж не говоря о том, что она в этом возрасте стихи писала :D что-то типа:
Что зь такое тут твойится?
Как зе тут теперь молиться?
Это когда она игрушки по всей комнате раскидала и вещи... ходила и сама себя отчитывала...
А младшая так и ещё покруче была :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 июн 2019, 13:25
Сообщение №253 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
А если сравнить с моим же средним сыном, у которого в три года была великолепно развита речь, выше среднего уровня, со сложноподчинёнными всякими и прочими сложными конструкциями , то в тп же два года три месяца это было: папа пось пак, что означало: папа поехал на поезде до станции метро "Измайловский парк". То есть это был даже не уровень года и семи месяцев у девчонок, а он как бэ на полгода старше, а полгода - это ж четверть жизни :D Ну и что? Он - мальчик, у него речь формировалась по накопительному типу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 16 июн 2019, 13:57
Сообщение №254 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
А в этом что не так? Нормальное поведение :???:


Нормально, но разве в 2,8 у ребенка любого пола игры этим ограничиваются? Мне кажется они уже более содержательные, имеют какой-то смысл.
он и есть двухлетка то раз


ровно два года и два года и 8 месяцев — большая разница, не?

Отредактировано: Cougar в 16 июн 2019, 13:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 16 июн 2019, 14:04
Сообщение №255 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
Ну вот простую ситуацию взять, сидит ребенок, я ем что-то вкусное, предлагаю ему - хочешь? смотрит просто, реакции нет, вот вообще. Просто сидит и смотрит как будто ничего в руках у меня нет. Если протягиваю - возьмет и ест. Во многом так...другой бы ребенок сам бы потянулся, сказал дай, если не говорит, хоть бы заревел. Пытаюсь что-то ему сказать, игнор полный, как будто нет меня, нет заинтересованности никакой в общении...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 16 июн 2019, 14:11
Сообщение №256 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27124
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Пытаюсь что-то ему сказать, игнор полный, как будто нет меня, нет заинтересованности никакой в общении...

Ну так если он вас игнорит, то это не означает, что у него проблемы :???:

другой бы ребенок сам бы потянулся, сказал дай, если не говорит, хоть бы заревел.

И да, и нет. От ребенка зависит ;)
У меня один ребёнок и сеазпл, и потянулся бы, а вторая бы молчала и делала вид, что игнорит;)

Нормально, но разве в 2,8 у ребенка любого пола игры этим ограничиваются?

Нет. Но вы же с мальчиком не 24 часа в сутки проводите чтобы знать как он играет, когда вас нет рядом :???:

Пытаюсь что-то ему сказать, игнор полный, как будто нет меня, нет заинтересованности никакой в общении...

У нас дочка так долго "общалась" с незнакомыми, мало знакомыми или неприятными ей людьми :???:
Если что ребенок здоров и эту особенность переросла. При этом в 2 года сложноподчиненными прндложениями она говорила
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 июн 2019, 14:35
Сообщение №257 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Ну вот простую ситуацию взять, сидит ребенок, я ем что-то вкусное, предлагаю ему - хочешь? смотрит просто, реакции нет, вот вообще. Просто сидит и смотрит как будто ничего в руках у меня нет. Если протягиваю - возьмет и ест. Во многом так...другой бы ребенок сам бы потянулся, сказал дай, если не говорит, хоть бы заревел
Не знаю насчёт именно этого мальчика... но все без исключения мои дети и внук были с самого раннего возраста приучены не попрошайничать. Это вообще их не касается, кто там что ест... И именно полный игнор - это и было НОРМАЛЬНЫМ поведением ребёнка. Если угостили - это уже другое дело... да и то, они брали только после моего разрешения. Но я вообще попрошайничества не терплю ))) мои вообще попрошайками не были, внук в этом отношении далеко не идеален :D но клянчит он только у членов семьи, и то не очень навязчиво. А еда не у членов семьи для него точно так же просто не существует... чужая еда его никак не касается. И я бы очень удивилась, если бы он в свои два с половиной вдруг стал бы у посторонних просить, тянуться, реветь...
А есть дети вообще на еде не повёрнутые. Их ещё и уговорить надо, чтоб ели... и к вкусному это тоже относится. К тому же то, что вкусно мне, с точки зрения ребёнка может быть полнейшей гадостью, включая и блюда, которые традиционно считаются вкусняшками. И вот именно: хочешь? да не хочет он... ну уж если в руку всунули - так уж и быть, сделает одолжение, съест...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 16227 ] Королевские дома 28 07:16 от: Ёжик-шатун
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 08:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных