Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аутист и школа (Москва), Ищу информацию о школах на 5ый класс.

vess14
post 9 июн 2019, 00:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 9.06.19

Сын 2008г
Сын 2015
Здравствуйте.
Где учатся ваши дети?
Мой сын аутист с сохранением интеллекта. С 1го по 4ый классы отучились в массовой школе, в обычном классе. Устает от общества, от крик. С детьми почти ни с кем не общался. Что происходило в классе, на уроке не рассказывал, даже если возникали проблемы. Хорошо в этом классе были племянница и еще знакомые девочки , которые смотрели за ним и рассказывали что не так. Устал на уроке – залез под парту и там сидит. Ворчит, ругается на уроке вслух. Поменяли уроки местами это трагедия для него. Учитель ругает других детей у него слезы. Учится только с пинка. Заставить выучить тяжело. Нет мотивации. С логикой проблема и от этого хромает математика(задачи). На уроках скучно и где то летает. От этого и оценки разные. Закончил 4й класс с 3 и 4. Ищу школу с более подходящей программой на 5ый класс. Может кто посоветует куда пойти.
Заранее, спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 июн 2019, 02:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Мой так же уставал. В середине первого класса забрали на надомное с посещением части предметов в массе. Вот это для него было самое то. А так под парту тоже лазил ))) но я к этому спокойно отношусь - другим он не мешал, сидел тихонько, ну под партой - и что? Но это говорило о том, что ему просто много на тот момент было общества... ну и чего его выматывать-то? А в четвёртый класс сам попросился на массовое, ну и нормально... но иногда я давала и прогулять, если видела, что ему надо... иногда из школы звонили и просили прийти и забрать... Сейчас уже восьмой закончил... уже давно "всё так". Общество это ему всё равно не особо нужно, но уже нормально терпит. И когда уроки местами меняются - уже не трагедия. Хотя минут двадцать бурчит и возмущается )))
А мотивация у нас стала появляться в начале седьмого класса, более-менее сформировалась к началу восьмого. До этого учились вместе ))) мой особо не возражал, когда это было частью ежедневного плана. Ну я и не требовала, чтоб ор сам вспоминал про вроки и шёл их делать... видно было, что не дозрел ещё, рано. Сейчас уже может сам вспомнить... не всегда, но он в этом плане на уровне первоклассника-второклассника, а для них это в общем-то норма, что нужно напоминать. Какая-то самостоятельность уже есть... ну и она планомерно и неуклонно растёт.
А задачи... там не только в логике может быть дело. Там может быть ещё и сам текст замороченный... вот именно что сформулировано таким дурацким языком. Или не дурацким, а просто хитровывернутым... я с некоторых пор додумалась просить повторить условие своими словами - обнаружилось, что понять он может весьма своеобразно, и тогда действительно хрен чего решишь ))) поэтому раньше я просто переводила условия "с русского на русский", сейчас прошу условие повторить, иногда любопытные вещи открываются.>
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 9 июн 2019, 08:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8112
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
vess14, а что говорит на этот счет ПМПК? настаивает на обучении в массе? тьютор вам, что не положен разве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 июн 2019, 13:04
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Так все зависит от того, какая программа обучения прописана. По собственному желанию же не пойдешь куда хочешь. Тем более после началки. У вас 8.2, 8.1 или какая?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vess14
post 9 июн 2019, 20:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 9.06.19

Сын 2008г
Сын 2015
Ответ на сообщение [?] Маевка от 9 июн 2019, 13:04
Я не знаю какую они прописывали программу.
Если только платно куда то идти, но по 30т в месяц мы не потянем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vess14
post 9 июн 2019, 20:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 9.06.19

Сын 2008г
Сын 2015
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 9 июн 2019, 02:24
Как со сверстниками общается? Мой не может ни драться, ни отбиться. Я видела у сына проблема, доходило до того что он хотел убегать из дома, истерил что не пойдет в школу - потом выяснили кое как двое мальчиков его доставали. Делали по-тихому. Когда он уставал от школы , мы тоже брали каникулы (больничный).
А с учителями как решали вопросы? Он под партой больше не сидел?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 июн 2019, 21:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 9 июн 2019, 02:24
Как со сверстниками общается? Мой не может ни драться, ни отбиться. Я видела у сына проблема, доходило до того что он хотел убегать из дома, истерил что не пойдет в школу - потом выяснили кое как двое мальчиков его доставали. Делали по-тихому. Когда он уставал от школы , мы тоже брали каникулы (больничный).
А с учителями как решали вопросы? Он под партой больше не сидел?
Сейчас нормально... ну учитывая диагноз. Особо прям дружить ему ни с кем и не надо, но какие-то отношения с одноклассниками есть, общаются, чего-то там обсуждают.
Проблемы у нас учитель хорошо решала. Дети же в школе не одни, тем более в начальной школе, и все попытки подоставать кого бы то ни было сразу пресекались. Ну и вот это дозированное посещение тоже играло роль... за один-два урока в день, ещё и разнесённых по времени, ни его особо достать не успевали, ни от него устать. Ну и у нас хороший контакт был с учителем, и сына всегда учили вести себя так, чтоб его поведение минимально раздражало окружающих. Потому что на пустом месте драться нормальные дети тоже не лезут, а значит, есть что-то, что в поведении моего тоже их достаёт... Ну вот со всех сторон над этим и работали.
С учителями по-разному... у нас ещё с первого же класса их было много. Вот которая математику вела, она вообще его не принимала никак, считала необучаемым, всячески внушала это и ему, и мне... вот и из-за этого тоже на надомное ушли. Ну как надомное... ходил-то он в школу по индивидуальному графику. С учительницей на надомном ему было в целом комфортно, она старалась, чтоб это было так... ну и я ей про него рассказывала, как с ним надо. Ну ей-то его истерики тоже ведь не нужны. Ну и толпы нет, шума нет, обучение под него подстроено... чего под партой-то делать? ))) И уроки местами не меняются уже... один и тот же выстроенный порядок. А если чего-то и менялось, то предупреждали заранее всегда, у меня было время его настроить. К тому же в случае индивидуального плана чаще всего это был вариант "привели попозже/забрали пораньше/не привели вообще". Посещал с классом он литературу, физкультуру и музыку... ну музыка - это вообще его, физкультура тоже никого не напрягала, а уж одну литературу и он мог потерпеть, и его могли... ну один урок потерпеть - это не то же самое, что полный учебный день, на один урок все были согласны. Ну и за его состоянием следили, если он явно неадекватен на данный момент, чего ему на том уроке делать? другим мешать?
В пятом классе с каждым учителем отдельно ходили и договаривались, искали компромиссы. Ну как-то находили общий язык со всеми. Например, конспекты я сразу объясняла, что он на уроке писать не сможет, но мы договаривались, что делаем это дома, и договаривались, что именно учителю нужно, чтоб в тетради было. Какие-то альтернативные формы работы на уроке искали для него... потому что сидит и не делает ни фига - это тоже не вариант, понятно, что учителя это раздражает. Хотя это скорее меня не устраивало, а не учителей ))) мне многие говорили, что завис он минут на десять - ну и ладно, не мешает же... потом отвисает и работает какое-то время... ну а что поделать, если ребёнок такой вот? вот нужны ему эти перерывы...
Ну вот так как-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 9 июн 2019, 21:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8112
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Я не знаю какую они прописывали программу.
как так? :???: :scratch: вы ни разу не были на пмпк? а диагноз официальный?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 июн 2019, 21:33
Сообщение №9 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я не знаю какую они прописывали программу.

Ну так узнайте. От этого многое и зависит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 9 июн 2019, 21:34
Сообщение №10 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
не знаю какую они прописывали программу.


Комиссия определила ребёнка в школу 7 вида или 8 вида?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных