Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родить еще одного, Готовы?

Завочка
post 29 авг 2005, 17:41
Сообщение №1 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Все чаще и чаще ловлю себя на том, что очень хочется родить маленькую девочку :ugu: Были на выходных на даче у знакомых, там такая кукла растет - мягонькая, легкая, пальчики тонкие, вся такая плавная... Не то что мой неуловимый мускулистый Степка :D Так прям подумала - как же я не рожу вот такую мамзель? :( А вот боюсь. Ужасно боюсь забеременеть, ужасно боюсь, что второй ребенок будет таким же. Те, с кем делюсь этими мыслями, говорят: "Да нууу! Подрастет Степка, все забудется!" Но это те говорят, кто считают, что у нас с сыном все ок, просто он подвижный очень ;) Т.е. те, кто совершенно не понимает истинного положения дел, и кому не объяснишь, что это у нас не семейная блажь и не "модные диагнозы".
Короче, я так сильно устала с сыном, и легче вовсе не становится ( т.е. становится в одном легче, зато в другом - тяжелее :worthy: ), что мысль о беременности для меня ужасна. Еще одного такого ребенка я не выдержу, я просто тихо помешаюсь. Или громко. Вот и довольствуюсь просто фантазиями - какая бы у меня была дочь.

Только не надо писать, что снаряд дважды в один окоп не попадает :p Это фиговое утешения - я знаю несколько семей, где два мальчика, и оба СДВГ :fingal: :fingal: :fingal: А мама точно так же мечтала о тихой и милой девочке :D

Короче, как вы насчет второго? :baby: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 30 авг 2005, 00:15
Сообщение №2 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Меня ни на один день мысля родить второго ребенка не покидала. Только вот где-то там свыше - оно виднее оказалось, не посылает нам аист малышика :???: Знать, судьба такой.

Но как-то я всю эту ситуацию ощущаю для себя как "значит, так надо".

И Надина шилопопость никогда не отрекала... меня... от мечтей... :blush: Или я мазохистка :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 30 авг 2005, 19:52
Сообщение №3 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Я очень долго боялась....да и забеременела, если честно, не от бешенного желания, а от объективной необходимости......я боюсь даже не проблемного ребенка, а просто ребенка, потому как проблемный у меня уже есть......даже самый здоровый и идеальный малыш в совокупности с Варей будет выматывать меня......а я ж еще работаю много и серьезно.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 30 авг 2005, 20:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
У меня вторая - именно "мягонькая, легкая, пальчики тонкие, вся такая плавная". Любя, я её называю "наша квашня" :love: Не, она нормальный ребёнок, и плачет, бывает, и капризули разные... Но, по сравнению с Тамарой, это такой ангелочек :blush:
Я не знаю сама, как решилась (мы же ещё вторую тщательно планировали!)... Когда, во время беременности, упала вдруг пелена с глаз, со мной случилась долгая и жестокая истерика: что я буду делать с двумя, когда на первую нервов не хватает :cry: Мне повезло с таким ребёнком как Танечка.
Где-то в голове у меня витают мысли, как я решилась на второго, имея Тамарочку с тяжёлым течением атопического дерматита, бронхиальной астмой и СДВГ до кучи... Но пока не сформулировать.
Мы сейчас едем срочно в Новгородскую по делам, я по пути попытаюсь сформулировать и завтра, по возвращению, напишу ;)


Яночка, спасибо за доступ :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 1 сен 2005, 00:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
А я очень - очень хочу второго :baby: :blush: :blush: Даже, если он будет такой же супершилопоп... :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 1 сен 2005, 15:56
Сообщение №6 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Вчера у меня был очередной нервный срыв после трехчасового укладывания дочи - она терла глаза, ложилась, а через несколько секунд вскакивала и с обезьяньими воплями скакала по кроватке. Из трех часов укладывания я час сидела рядом с ней и рыдала горючими слезами, оплакивая свою горькую судьбину, когда мне приходится жить так, как получится, а не так, как хочется. И что не говорит, и что никогда не будет говорить, и что я такая сиротка бедная-несчастная, никогда не смогу даже повязать (она вырывает спицы из рук и зашвыривает).

Но потом, когда доча уснула, когда я спать поперлась..., оппившись персену :), увидела это как бы со стороны. Всё равно как ПРИЧИНУ своего неудовольствия жизнью, я дочу не ощущаю. Она - счастье и радость, хоть и такое чудо в перьях. Конечно, я не герой, но пора просто вылезать из своей депрессухи и жить нормально... :shuffle:

Мне кажется, что есть люди, которые хотят нескольких детей, и есть - которым "одного много". И это не зависит от шилопопости единственного или спокойствия четверых... Так мне кажется :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 1 сен 2005, 17:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Яночка,
ЦИТАТА
Вчера у меня был очередной нервный срыв после трехчасового укладывания дочи - она терла глаза, ложилась, а через несколько секунд вскакивала и с обезьяньими воплями скакала по кроватке. Из трех часов укладывания я час сидела рядом с ней и рыдала горючими слезами, оплакивая свою горькую судьбину, когда мне приходится жить так, как получится, а не так, как хочется.

:cry: :cry: :cry: Мое состояние - только что вот укладывались так на дневной сон... :fingal: :fingal:

ЦИТАТА
Мне кажется, что есть люди, которые хотят нескольких детей, и есть - которым "одного много". И это не зависит от шилопопости единственного или спокойствия четверых... Так мне кажется


Думаю все-таки зависит (ну, хоть немного) ;) Я вот раньше очень погодок хотела, а сейчас :fingal: :eek: :BzZz: Просто реально физически не справилась бы. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 1 сен 2005, 19:41
Сообщение №8 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Ну, про себя я молчу... :D
Мы еще и пятого хотим :blush: :shuffle:
Но я знаю многих которые после "проблемного" ребенка родили еще одного или двух. Видимо инстинкт размножения неистре6им :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 1 сен 2005, 23:56
Сообщение №9 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Динка прощается с детством, как я когда-то вычитала в форуме - "после третьего ребенка уже без разницы, сколько - четверо, пятеро.."


Tess, хех, не справилась бы... - а куда бы делась?.. :blush: Справилась бы. Потом, двое деток - это же не арифметическое сложение проблем. Очень многое становится простым и понятным. Я бы сказала, что первый ребенок - самая большая забота, второй уже проще "идет", а далее еще проще. Но вот решиться на сам шаг иногда проблематично.

Я ходила к психотерапевту в прошлом году, она меня пыталась наставить на пусть истинный, мол, о каком таком ребенке ты мечтаешь, если с одним не справляешься. Я долго думала над этой ее фразой и пришла к выводу, что мы с ней просто слишком разные люди. Для нее ребенок - святой долг любой женщины, и чем их меньше, тем проще (долг выполнен :blush: ). Для меня ребенок - отдельный человечек, которому я могу дать ЖИЗНЬ. Если я буду думать о своих плохих снах, о своих трудностях (потенциальных, не гарантированных) - как говорит мой муж, "чего только люди не придумают, лишь бы детей не рожать"...

И самое главное - таки мне постоянно врач говорит, что такому ребенку, какой растет Надя, ОЧЕНЬ нужно, чтобы дома ПОСТОЯННО был еще ребенок, лучше не один... :shuffle: А поскольку я ему доверяю, то как бы и нет сомнений, что всё будет хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 2 сен 2005, 03:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
Долго я думала, о чём я думала, когда второго заводила...
Вынуждена признаться: ни о чем я не думала, пребывала в состоянии восторженного оптимизма. Сложности со здоровьем и воспитанием первой были отдельно, а желание иметь двоих детей - отдельно.
Во время беременности уже нарисовались всякие страхи :fingal: Я ходила в группу для беременных, которую вела психолог (детская и пренатальная психология её специальность), она нам помогала бороться со страхами. А страхи те или иные были даже у благополучных-благоустроенных девочек, которые в счастливом браке ждали своего желанного первенца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных