Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок не готов к школе, Но в сентябре будет полных 7

Ирина З...
post 2 ноя 2019, 13:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9188
Регистрация: 25.06.09

Идите ещё в школу на подготовку. И с другими ровесниками сообщается и как раз, примерите на неё школу. Да и учителя разные, может, заинтересуется.
Психолог и логопед в вашем саду странные: какое занятие может быть вместо прогулки и сна? Вместо эмоциональной разгрузки - напряг. Это вряд ли на пользу пойдёт. Попросите не лишать Вашу дочь отдыха. Ещё и участвовать в празднике не взяли...
Ребёнку нужно повышать самооценку, ей нужна поддержка от родителей. :4u:

Дочь пошла в школу в 7 лет 5 месяцев. Годом раньше она была вообще не готова. Программа в началке была уже упомянутая здесь ПНШ. Дурацкая - это не то слово!!! Только Школу России выбирайте. Там излучение от простого к сложному, без бешенной скачки по темам, втянется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 2 ноя 2019, 13:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Эники-беники, мы тоже пошли в бассейн, отличная вещь) логопед ей доволен, два месяца всего занятий, и большой прогресс, пошли Р и Л, осталось научиться вставлять их в речь.
Knyaz, вот это про мою! На календаре ей будет 7, а в башке от силы 6,5. Дурацкая коллизия, из-за этого требования, чтобы в школу в 8 и ни днём больше. Вот сейчас в сильном коллективе ее сливают. Знать бы, что учитывается при формировании 1-х классов. Если это один холдинг, может, психологический портрет какой-то у них есть на ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 2 ноя 2019, 13:53
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Мой сын прошлой осенью совершенно не был готов к школе. Только под конец вечны что-то такое появилось, что дало мне уверенность в том, что всё будет норм. Вопрос не в подготовке, он у меня психологически зреет по нижней границе (условно). Выбирала учительницу, спокойную и добрую, как выше писали.
Читать стал поздно, в 6.5 как минимум (я не сторонник напихать дошкольника знаниями превентивно, пока он интереса в эту сторону не проявляет). Это вообще не показатель, сейчас читает без проблем и с удовольствием.
Имхо, в простую школу с подходящим учителем - и всё будет норм. Дозреет, адаптируется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 2 ноя 2019, 13:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9188
Регистрация: 25.06.09

Magpolly, попросите логопеда, с которым занимаетесь дополнительно, давать задание дочке - красиво написать те же палочки, может, сердечки. Дочь же для неё - старается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 2 ноя 2019, 14:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Mononoke, а вот как выбрать учителя? Я даже не представляю ( у нас в школу даже не пройдёшь, не говоря о том, чтобы с кем-то пообщаться. По всем вопросам пишут на е-мейл школы, то есть это вариант для жалоб, не предполагающий диалога.

Ирина З..., а ПНШ - это что? У нас Школа России, это не оно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 2 ноя 2019, 14:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9188
Регистрация: 25.06.09

Я - лев, в школу пошла в 7 лет и 3 недели. И только благодаря соц.сетям, поняла, что все наши яркие девочки были старше. 45-летний юбилей я одна из последних отмечала . )))
Ну что поделаешь, вот так вот, родилась в августе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 2 ноя 2019, 14:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Nata74, этикетки мы тоже вроде читаем, но у нее такой товароведческий талант, что она в 2 года знала все продукты и все марки на полках в магазине, так что я не уверена, что она читает. Вывески и т.п , мне кажется, догадывается больше.

Отредактировано: Magpolly в 2 ноя 2019, 14:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 2 ноя 2019, 14:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9188
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Magpolly от 2 ноя 2019, 14:00
ПНШ - это Перспективная Начальная Школа. Её с этого года не аккредитовали для школ. Я всех родителей первоклашек и будущих первоклашек, которые избежали учёбы по ней - поздравляю! Вам очень повезло!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 2 ноя 2019, 14:04
Сообщение №29 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Magpolly, буквы знает, значит и читать может.

У моей младшей была проблема слоги в слова собрать. Никак не понимала, пока петь не стали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 2 ноя 2019, 14:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Magpolly,
ЦИТАТА
а вот как выбрать учителя?
узнайте, кто набирает. Дальше - варианты. В некоторых школах на подготовке можно посмотреть, отзывы в сети не игнорировать (может попасться и видео с учителем), среди знакомых/на площадке говорите, что выбираете учителя, кто-то что-то да знает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
[ 2337 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:55 от: МандаринкаАЕ
[ 4763 ] Общая для беременных 18:42 от: Маевка
[ 17517 ] Королевские дома 28 17:25 от: Fossya
[ 50 ] скоро заканчиваем корр.школу. что дальше? 17:21 от: колба Эрленмейера
[ 0 ] Линзы для очков - 16:06 от: СоВуш-ка
[ 4179 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:52 от: МissKiss
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 19:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных