Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выплаты многодетным в МО

Блёсточка
post 6 фев 2016, 12:52
Сообщение №21 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
Раз в год помощь материальная - я получаю 25 тысяч

Это от города?
Странно вроде тоже МО, а за сад мы платим полностью, возвращают только компенсацию( а лучше б тоже минусовали сразу), никаких елок и пансионатов не предлагают и никакой дополнительной мат.помощи нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gurova
post 6 фев 2016, 12:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 14.10.10


28.02.2001
20.02.2007
28.02.2009
19.10.2013
21.11.2014 и всё!!! ХВАТИТ!!!
Когда у меня дочь отказалась последний год в сад ходить, ей было уже почти 6, мы поехали в миндошкольного образования. Собрали документы, сдали путевку и еще полгода получали 5000 каждый месяц.
У нас действует - если ребенок из многодетной семьи и вы не хотите ходить в сад - с трех лет при отказе от места или очереди - компенсация 5000 тысяч ежемесячно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gurova
post 6 фев 2016, 13:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 14.10.10


28.02.2001
20.02.2007
28.02.2009
19.10.2013
21.11.2014 и всё!!! ХВАТИТ!!!
Ответ на сообщение [?] Блёсточка от 6 фев 2016, 12:52
Ну, во-первых. Надо быть многодетной и малоимущей семьей.
Во-вторых. Везде надо требовать.
В-третьих. Они всегда обо всем молчат.
А потом, меня хорошо знают в нашей администрации. Фамилия на слуху. Несколько репортажей по тв, личные встречи с покойным Карауловым по поводу земли, с Рассказовым и т.д. Достала, видимо :D
Мало в районе многодетных семей, где папа умер. А потом появился новый и активно начал семью размножать :blush:
Про билеты на елку узнала случайно. Позвонила в соцзащиту. Они в отказ. Мол, нет у нас ничего. Не знаем ни про какие билеты. Говорю - странно. Из школы позвонили и сказали - Гуровы - идите на елку.
Ах, это Гуровы! Конечно, только чтоб обязательная явка.
Пытались сунуть 3 билета, но старшая ушла в отказ.
Мат помощь - тоже песня. Каждый год оформляю. Малоимущим для детей - по 5 тысяч на каждого ребенка после года и 6 до года.
И каждый год, звоню записаться на сдачу доков, а на меня орут - куда вы звоните, чего хотите, счего взяли, откуда узнали... Потом слышат фамилию и затихают.
Но это все по закону. В каждой администрации есть свои выплаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 6 фев 2016, 13:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] Gurova от 6 фев 2016, 12:54
ЦИТАТА ( Gurova )
У нас действует - если ребенок из многодетной семьи и вы не хотите ходить в сад - с трех лет при отказе от места или очереди - компенсация 5000 тысяч ежемесячно

У нас это действовало, пока очереди были огромные в детсад. Потом один детсад построили, другие уплотнили - и отчитались, что очереди нет :D
Логопедический детсад: стандартное помещение группы (игровая + спальня) разделено на 2 части, в каждой из которых - по 2 группы. Спят там же, где занимаются, вместо обычных кроватей - выдвижные, как ящики в комоде :BzZz:
Но воспитатели и логопеды замечательные :love: Им бы еще одно здание...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 6 фев 2016, 13:16
Сообщение №25 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
Ну, во-первых. Надо быть многодетной и малоимущей семьей

Мы именно такие
Во-вторых. Везде надо требовать

Я не из таких людей.
Билеты на елки дают у кого 4 и больше детей, мы не относимся. От поселка(не от города) дали только подарки, но позор таким подаркам конечно.
Про отказ от сада, у нас тоже было, с 2015 отменили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gurova
post 6 фев 2016, 13:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 14.10.10


28.02.2001
20.02.2007
28.02.2009
19.10.2013
21.11.2014 и всё!!! ХВАТИТ!!!
У нас не отменили. Хотя и очередей в сад особо не наблюдается. Нам предлагали в 1 и 10 пойти. Решили год подождать. Но программа действует.
Ну, если не требовать, за нами никто бегать не будет.
У меня когда муж умер, я с пенсионным тоже неделю бодалась - отказывались накопительную часть пенсии выплачивать. Мало кто это знал. И всем отказывали. А там порядка 90 тысяч было. Не малые деньги для 2011 года.
И еще. Я не сдаю и не сдавала никогда деньги в родкомитеты, ни в школах, ни в садах. Один раз меня решили пожурить, мол, для детей. Я предложила скинуться и сделать ремонт мне. Больше вопросов не было. На ремонт класса тогда родители скинулись не хило, а через полгода их перевели и выдали другой класс. И все сломя голову кинулись отять скидываться на обои. Я в таких вакханалиях не участвую. Лучше б детей учили, а то вон, 9 класс, экзамены, а у нас преподаватель алгебры вечно отсутствует. И учитель по русскому где-то затерялся.

Ответ на сообщение [?] Блёсточка от 6 фев 2016, 13:16
Билеты дают многодетным малоимущим, это от 3!. А в вашем случае, видимо решили своим раздать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 6 фев 2016, 13:36
Сообщение №27 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
никогда деньги в родкомитеты, ни в школах, ни в садах.

И на подарки, пособия тоже?
Я сама комитет, но закупаю больше для детей(подарки на др, нг, 23 февраля и 8 марта, угощения на праздники). В школе рабочие тетради еще закупаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 6 фев 2016, 13:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Блёсточка, у нас такие же закупки родкомитеты делают, не понимаю, как можно не сдавать :4u: и бравировать этим :tomato:
ой, уходим от темы :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 6 фев 2016, 13:44
Сообщение №29 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
и бравировать этим

:beer: :tomato:
ой, уходим от темы

:shuffle: удалить наверное надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gurova
post 6 фев 2016, 13:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 14.10.10


28.02.2001
20.02.2007
28.02.2009
19.10.2013
21.11.2014 и всё!!! ХВАТИТ!!!
Ремонт класса или подарки и тетради - девочки, разница есть?
Сдать тысячу на тетради - ради Бога.
А вот 6-7 на ремонт... Вы бы сдали? Когда у вас 3 ученика? 20 тысяч на ремонт? Или сдать 6 тысяч на всех, на подарки, тетради и дневники?
Чтоб не было негатива. Подробно. У нас учебные пособия покупают каждый для себя. Тетради и дневники - общие. На них деньги собирают - сдаю. На др, нг - сдаю. На ремонты класса, мебель - нет. Во время летнего лагеря, у старшей в классе переломали стеллажи, дверь, шкаф для учителя и разбили раковину с кулером для воды. Нас там не было летом. Но попросили скинуться тех, кто учится в данном классе. Я ушла в отказ. Почему я должна сдавать деньги за то, в чем мой ребенок даже косвенно не участвовал? Собирайте с родителей тех, кто отдыхал так весело.

Отредактировано: Gurova в 6 фев 2016, 13:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных