Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московских многодеток посчитали богатыми?, новый приказ о малоимущих

вавио
post 24 июл 2017, 15:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Участок земли в 25 соток во Владимирской области для московских многодетных не позволительная роскошь.
думаю, многие с радостью примут в дар этот участок, что бы семья могла наконец то получать льготы. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 24 июл 2017, 15:35
Сообщение №22 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
FLOoKS, я через ПГУ оформляла

Пособия выписили,у меня на 4 деток 11200 выходит



На мос.ру (новый сайт пгу), выплата не позднее 26 числа следующего месяца, но мне пришли деньги вместе с ежемесячными выплатами.
Спасибо, ну да у нас где-то так и выходит тоже

Спасибо большое за ответ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 24 июл 2017, 15:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Не так уж мало.

Ну собственно, почему бы и не воспользоваться :ugu:
Просто вот выше пишут, что многодетным "дают всё" считают многие не многодетные. Я и говорю, что не так и много и далеко не всё. Лёгкая поддержка многодетных семей, логичная политика государства.
Прочитала петицию из первого поста и я согласна с автором темы. Закон сырой какой-то :???: В комментах пишут-лишили выплат из-за участка в 200 км от Москвы, и много тот участок стоит :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 24 июл 2017, 15:36
Сообщение №24 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
часто слышу высказывания: "ну да, вам же , многодетным, все бесплатно"
не всё, но очень многое. На школьном питании за двоих детей 5000 экономится, на проезде за всех тоже 5000, коммуналка опять же. Вот уже 14 000, которые при наличии двоих детей я оплачивала ежемесячно, а теперь не оплачиваю. Разве это не подмога?
А сколько на развлекалове экономится, даже и подсчитать не смогу. Вот сейчас лето. Часть июня дети были в Мсокве, так одних каруселей, веревочных парков, выставок, музеев столько посетили, что если по полной программе платить, так разориться можно. А тут, то последняя пятница месяца, то каждый вторник, то каждый четверг и т.д. - акции какие-то, льготная цена или вообще бесплатно. Я пользуюсь. Чего ж не пользоваться?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 24 июл 2017, 15:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Бумага и зарплаты сотрудников, которые это высчитывают стоит дороже.

Пофигу)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 24 июл 2017, 15:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
У нас с мужем разные места прописки, живем у него.
Мы учимся не в московской школе
понимаете, есть семьи, которые имеют несколько квартир, и хотят получать льготы по прописке мамы, по прописке папы, по месту жительства и по временной регистрации в Москве. Например, прописаны в Москве, что бы получать все московские льготы, при этом живут а Подмосковье и получают подмосковные льготы , ну и не против еще какие-нибудь получить. Из-за этого такое отношение к многодетным(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 24 июл 2017, 15:41
Сообщение №27 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Yllianna, так это разные статусы.
Можно быть многодетной, но не малоимущей семьёй.
Можно быть малоимущей, но не многодетной семьёй.

Получайте по своему статусу.Многодетная.


В том-то и дело, что одно время быть многодетными означало иметь достаточно прав на льготы. Потом внесли понятие малоимущих, и среди многодетных стали определенное количество льгот давать только малоимущим. Теперь и малоимущих урезают. Вот так.
Да, выше написали, какие льготы получают многодетные по своему статусу. К сожалению, у нас нет возможности жить в Москве, поэтому большинством этих льгот мы попросту не можем пользоваться - бесплатный, сад, школа, питание, парковка и т.д. - это не для нас. Если окажется, что на форму продолжат давать - что ж, хорошо. Но, как я и написала, для нас это была существенная статься дохода, которая позволяла оплатить школьное питание. 1500 на ребенка - это в месяц 6 тыс. Для нас сумма важная, хотя, как я и писала, ужмемся и проживем без нее, конечно. Просто обидно, что в условиях дефицита бюджета в первую очередь обирают тех, кто и так не жирует. Урезать по 6 тыс. с депутата - он и не почувствует разницы. А мы - почувствуем.

И потом. По прежним нормам мы так и остались малоимущими. По зарплате, я имею в виду. Но, купив или продав что-то (например, у нас старая машина, в какой-то момент придется ее продать и купить другую), мы вдруг почему-то перестаем иметь право на получение выплат, оставаясь фактически малоимущими. Вот это как??? Ведь наши доходы не меняются.

Отредактировано: Yllianna в 24 июл 2017, 15:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 24 июл 2017, 15:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Yllianna от 24 июл 2017, 15:34
ЦИТАТА ( Yllianna )
более ненормален тот разрыв, который происходит между посылом государства - рожайте, мол, нам нужно увеличивать численность, и т.д. и т.п. - и тем, что происходит на деле.

Значит, гос-во не так уж и заинтересовано в этом :shuffle: иначе были бы ого-го какие плюшки )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 24 июл 2017, 15:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Daaro, ваша ирония неуместна. Вы хотите сказать, что мы живем за счет государства?

Нет, я хочу сказать, что крича-"нас ограбили" в отношении выплат государства-это достаточно смешно.

И еще более ненормален тот разрыв, который происходит между посылом государства - рожайте, мол, нам нужно увеличивать численность, и т.д. и т.п. - и тем, что происходит на деле.

Это еще более смешно. У вас своей головы нет? Думать, сколько детей вы потянете финансово, а сколько нет? Законы меняются каждый день, и надеяться на выплаты и льготы-по меньшей мере недальновидно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 24 июл 2017, 15:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Yllianna, мы прописаны в Москве, но живем в МО. 5000 на форму получали всегда, питание в школе детям было бесплатное. По этим категориям не вижу смысла переживать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных