Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› БУ или не БУ ?, вот в чем вопрос

Demet_Ra
post 27 ноя 2014, 12:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Когда я забеременела первым ребенком, фин состояние нашей семьи было вполне ничего так. Я ходила по малышковым магазинам, выбирала кроватки-коляски, приценивалась к бамперам и балдахинам...
Во время беременности произошел ряд форс-мажоров, из-за которых вторая ее половина прошла на сохранении в угрозе срыва и мы оказались в долгах как в шелках. Не буду писать об этом подробно(слишком личное)

И все малышковые магазины, бамперы и коляски накрылись разом медным тазом.
Я получила свои декретные и поехала подбирать кроватку б/у. Она продавалась за смешные деньги с матрасом и бамперами-балдахинами, еще и комплект постельного с нею шел. Привезя с мужем все это домой я протерла всю кроватку спиртиком для дезинфекции, перестирала-перегладила бамперы, матрасный чехол и балдахины, собрала всю эту конструкцию и стала ждать родов(т. к. родня стращала что до родов покупать вещи ребенку нельзя, обещали сами все купить после родов)
После родов, обещавшие нас упаковать, бабули купили и нашили по 10 пеленок и все. Слились

Т. к. мы были в больших долгах(нужно было брать для родственников, сложная у них была ситуация), которые вычитались из зп мужа, то от нее мало что оставалось.

Что делать в такой ситуации я не представляла. Помогла моя подруга. Она притащила несколько тюков б/у вещей со своей дочки. Вещи эти были не просто б/у, а т. к. она мать-одиночка, они были самый хендовый хенд.
И вид у них был соответствующий. Но сколько я тогда испытала радости - не передать. Т. к. мы были в большой финансовой жопе, мне эти вещи были как манна небесная. Так она одевала мою дочу до 2 лет, пока мы не раскидались с долгами. Кое что из вещей я докупала на avito, кое-что на блошином рынке вообще за копейки(несколько раз удавалось там находить красивущие нарядные платья по 30-50 рублей, в то время как на обычном рынке они стоили от 700, вещи эти я тщательно санировала - все перестирывала, что-то кипятила, что-то выглаживала, что-то замачивала с водке...)

Потом, через года, мне одна старушка с блошиного рынка поведала, что часть вещичек которые там продают, бабульки берут у алкашей, которые сдают им за копейки "добро" из мусорных баков... Шок у меня был еще долго. И я пообещала себя пахать, но одевать детей в новое.

Выйдя из декрета, я много помогала подруге - дарила новое для ее детей, ведь долг платежом красен.

Некоторые мои подруги и слышать не хотят даже про то чтобы взять хорошие вещи(покупавшиеся в магазине) после одного ребенка, одевают только во все новое.
Другие гоняются за брендами по секондам.

Мне же всегда не нравился запах секондовских вещей.
И я давно забыла что это такое.
Младшая у меня росла - в новом. Да и старшей уже много лет беру только новое.

А как Вы относитесь к БУ вещам, к вещам из секонд-хенда?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 27 ноя 2014, 12:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
А как Вы относитесь к БУ вещам, к вещам из секонд-хенда?
если финансовое состояние позволяет - можно новое покупать. А если нет возможности - ну что ж делать, голышом ребенка не отправишь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 27 ноя 2014, 12:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Мой ребенок до года был одет исключительно в секонд. Бабушка, моя мама, развлекалась, ей нравится копаться в вещичках и выискивать хорошие и качественные. А я не возражала и не возражаю. Она и сейчас покупает периодически.

Еще у меня есть племянник, старше моего сына на год. Все-все Мишкины домашние футболки - от Вани. А Ване покупали там же - в "любимом магазинчике", т.е. в секонде.

Половина моей домашней одежды и ВСЕ штаны для прогулок с собакой - из секонда. :) Опять же - моя мама нашла и купила. :)

Первая коляска, кроватка, шезлонг ребенкины тоже были б/у. Верхняя одежда только в этом сезоне новая, не нашла на Авито то, что хотела.

У нас есть возможность покупать новое. Но я к вещам отношусь как к ВЕЩАМ, а не показателю успешности и состоятельности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 27 ноя 2014, 12:19
Сообщение №4 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
А как Вы относитесь к БУ вещам, к вещам из секонд-хенда?

нормально.
Сами носили. другим отдавали. Я уже лет 5 ношу пальто, которое поменяла на банку крема. :blush: Ну вот нет денег на новое равноценное.
В секонде пару раз отоваривалась новыми вещами. Тоже носили - отдавали.
Новое покупаю. Есть деньги - и покупаю.
А выход какой?
Обувь всегда новая. Тут без вариантов. Хотя пару раз носили сапоги резиновые. потом я меняла сапоги на ошачий корм.
Проблем не вижу. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 27 ноя 2014, 12:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Очень хорошо отношусь. Мой гардероб на 80% из секонда. Дочери я тоже много чего покупала и забирала бу.
Она у меня мечтательный атаман в юбке. Вещи летят на раз два. За прошлый сезон были убиты 2 зимних пальто. В этом году с сентября уже ушли в расход куртка, зимнее пальто, две сменки, две пары демисезонных сапог и еще куча всего. БУ разбавляю новыми вещами купленными со скидками.

Жду помидоров.

Отредактировано: Ольга30 в 27 ноя 2014, 12:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 27 ноя 2014, 12:19
Сообщение №6 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
Demet_Ra, я нормально отношусь. Вся дачная одежда вообще оттуда, мне в огороде не важно в чем работать ;) Да и дочке без разницы, что уделывать, особенно в "грязный" период. Кстати, в своих "чесах" по секондам удавалось периодически вылавлить весьма недурственные вещи за очень смешные деньги.
И хорошей б/у вещью от знакомых никогда не побрезгаю. Стиралка и современные моющие средства творят чудеса с запахом и мелкими недостатками ;)
Хотя особых материальных проблем нет, хоть и мать-одиночка. Сэкономленные деньги вполне можно потратить на что-нить нематерильное для той же дочки (в тот же парк аттракционов лишний раз съездить).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 27 ноя 2014, 12:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Раньше - категорически нет.
Только от родных не брезговала.
Потом купила через интернет бу коляску за цену, в пять раз ниже магазинной. Коляска была абсолютно новая - люди покупали ее на две недели на отдых - покататься в аэропорту и т.д. Новая стоила 10, а я купила за 2 тысячи.
С тех пор очень редко, но беру бу. Коньки, например.

Хотя, когда коляску искала, сталкивалась - цена ниже на треть, указывают "состояние хорошее", приезжаешь - там конкретно дрова, и даже не помыли.... фууууу

Отредактировано: Olgeia в 27 ноя 2014, 12:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 27 ноя 2014, 12:21
Сообщение №8 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
Спокойно отношусь к бу. Могу позволить себе купить хоть 33 новых платья, но не вижу необходимости, так как вещи отдает подружка и родственница после своих девочек. В сэконде никогда бы не купила, в смысле от чужих людей.
От своих все беру, никогда не отказываюсь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 27 ноя 2014, 12:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17323
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
спокойно отношусь к бу. Но на блошином рынке покупать не стала бы. И в секонде тоже. Даже на нашем сайте полно бу одёжки продаётся, сама раньше продавала после детей, теперь просто отдаю.
Жёсткую дезинфекцию при этом никогда не проводила. :???: Просто стирка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 27 ноя 2014, 12:37
Сообщение №10 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Бу нормально, подруги отдают - беру, сама отдаю. В секондах не покупаю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных