Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Все про сон,укладывание

Леся
post 27 окт 2002, 22:16
Сообщение №1 (ссылка)

Мамочка Виктории
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.07.02
Москва, Жулебино
Викторя 11.10.01
Моей дочери исполнился год, и вся семья решила, что пора уже учиться засыпать самостоятельно. А то ведь как раньше было, по целому часу с папой по очереди ее укачивали, а теперь стьавим эксперименты. Кладем в кровать, закрываем дверь, включаем тихо музыку, бутылка, соска, все причиндалы - и уходим. Орет она минут 15-20, потом ноет, а затем засыпает. И вроде ничего, но нас беспокоит такой вопрос - не вредно ли это для ее нервной системы, не испытывает ли ребенок стресс, и т.д. Правильно ли все это, как вы поступаете и что по этому поводу думаете?  :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sterva
post 27 окт 2002, 23:12
Сообщение №2 (ссылка)

неутомимый спорщик :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 19.06.02
Москва, Сокольники
София 26.06.2002
А нам 4 месяца. Засыпаем исключительно укачиванием в коляске. Иногда спим с мамой, да так, чтоб сися во рту была:) При этом на ночь пеленаемся, иначе - будет ор и не заснет совсем:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 28 окт 2002, 11:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Леся, моей дочке год и 4 мес., но мы кушаем титю, и это очень облегчает мою задачу. Мы ложимся рядом, титя - в зубы, и все. Засыпает минут за 20. Потом я тихонько ухожу. Вот и все. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 28 окт 2002, 14:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
Моя девочка до сих пор требует взрослого, когда укладывается спать. У нас это называется "Идем, будем разговаривать и отдыхать".
КОнечно, хотелось бы, чтобы она сама ложилась.
Но мы уже к этому привыкли с мужем и просто принимаем как должное.
Мы тоже очень долго укачивали малую на руках, а потом немножко изменили и стали просто ложиться на кровать вместе.  
Может вы слишком резко изменили обряд укладывания? :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 29 окт 2002, 20:54
Сообщение №5 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Как-то раз я попробовала усыпить с этими его криками и слезами. Больше такое слышать не хочу..мне так жалко его становится. Видимо, зависит от детки и какой раньше был ритуал укладывания..может, правда, слишком резко поменяли?
Насчет того, как влияет на ребенка-я не психолог, но, наверное, влияет. Попробуйте поменять стиль укладывания все-таки. Большинство детей в таком возрасте не сразу засыпают и им не скажешь: ну все, милой мой, я пошла, а ты тут сам спи.  Есть,конечно, такие детки, но если они так сразу привыкли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 30 окт 2002, 08:07
Сообщение №6 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
А мы просто кладм Машуню в ее кроватку, она сама засыпает. Если плачет более 3-5 минут, я к ей подхожу. Но обычно этого не требуется, Слава Богу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 30 окт 2002, 12:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
У нас самостоятельно засыпала считанные на пальцах одной руки разы. Думаю, годик не совсем подходящий возраст. Объясню почему: активно режутся зубы (по "канонам" какраз самые болючие - первые коренные и клыки). Я вообще с кошмаром вспоминаю период между годом и полутора. В ход шли и "Панадол", и свечи "Вибуркол" и успокоительный чай и многочасовые укачивания на руках. А вот где-то с полутора лет иногда мне удавалось положить Настю в кроватку и сказать: "Мама идет за соком, ты тихонечко лежи, мама сейчас придёт". Это надо было подловить момент когда она уже вот-вот заснёт. Я выходила из комнаты. Лежала и слушала: "Мама иди сюда, мама где мой сок" и т.д. Минут 10-15 она так меня звала. Если не орала, Я не подходила. Она засыпала. А вообще-то мы засыпаем почти всегда так: вместе ложимся на родительскую кровать, разговариваем. Потом я говорю - все мама устала и будет спать. Настя мне поет песенку, рассказывает сказку, мама засыпает. Что происходит дальше - не знаю (догадываюсь, что Настя, наговорившись вволю, тоже засыпает). А потом приходит папа, переносит Настю к себе в комнату и там она спит иногда всю ночь, иногда часов до 2-3, а потом говорит: "Пошли к папе". Я её ложу между нами и так спим до утра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таня
post 30 окт 2002, 16:46
Сообщение №8 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
Мой в год и четыре все с укачиваниями.Правда если набесится хорошо,то взял на руки и через 2 мин спит.Но это редко.Жду. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 30 окт 2002, 19:03
Сообщение №9 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Леся, если ребенок испытывает стресс - это будет видно в том, что он будет сосать палец, делать разные навязчивые движения, слишком привяжется к какому-то предмету и не будет его отпускать ни под каким предлогом. Имхо, если ребенок получает достаточно внимания, ласки днем и, особенно, перед сном, то он должен это безболезненно перенести. Нам достаточно сделать пару покачиваний, если под конец дня Они были в плохом насроении, - и опустить в кроватку. Еще мы с мужем стараемся быть как можно тише, ( я уже писала ) когда ее уложили, так что музыка нам только помешала бы. Чем меньше "напоминаний" о нашем присутствии, тем быстрее засыпает. Но никаких обманов!!! Ни когда ухожу из дому, ни когда укладываю спать.

С сисей во рту засыпать - педиатры считают, что это не очень хорошо после 6 мес. :( У нас до года периодически засыпала с сисей даже днем - мой недочет, но я просто была изведена постоянным криком  и соглашалась, что детеныш утихнет хотя бы так. Если однажды посчастливится иметь второго ребенка, и он будет сразу более приспособлен к жизни, то ни в коем случае не буду идти у него на поводу ни днем, ни ночью!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леся
post 30 окт 2002, 20:27
Сообщение №10 (ссылка)

Мамочка Виктории
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.07.02
Москва, Жулебино
Викторя 11.10.01
Девчонки, спасибочки! Пишу о своих успехах, вот уже третий день ведем сей эксперимент, и к огромной радости вполне удачно. Первый день были крики, с соплями т.д. Но  удивительно, как быстро она просекла. что к ней никто не подойдет, вот уже три дня по два раза на дню, она самостоятельно засыпает, и что очень важно, без плача вообще. Сидит игрет, правда оставляю тихо включенный канал Культура, без компании она не может - бутылочка, минут 15, иногда полчаса - и спит. И это моя дочь! Ведь она даже в комнате одна не остается если я выхожу, с плачем ко мне летит, а тут чудеса. Не хотелось бы сглазить, но пока все супер. Я уверена в том, что чем раньше приучать ребенка к самостоятельности, тем луше будет далее. Знаю яркий пример. ребенку уже почти 3, и сидит на шее родителей прочно, и ничего пока невозможно поделать, качай, пой песенку, сделай ночью кашки ит.д. И это в 3 года - думаю упущение какое-то. :jamp2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных