Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Все про сон,укладывание

Mistele
post 24 дек 2002, 12:13
Сообщение №21 (ссылка)

тётя мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 14.12.02
Юбилейный
Алиса 28.12.00
Кирилл 05.11.02
да её раньше 10.30 и не укладываю, без толку... а встаёт самое позднее в 9...
а днём не могу не положить - вечером будет совсем неуправляемая... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 24 дек 2002, 13:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Читаю - и все как про меня (вернее про нас). Ещё каких-то полгода назад укладывание было моей любимой процедурой. Учтите, я всегда укладываю "по требованию" - т.е. когда вижу, что начинает потирать глазки, капризничать. Мы тогда идем мыться и спать. Всегда это происходит в период между 19.30 и 20.30. Искупались, помурлыкала мама песенку или сказоску и дите себе сопит в две дырочки. Я её переносила к ней в кроватку.
А теперь - сущий ад! Это при том, что она меня сама берет за руку и говорит "Пошли спать". А в кровати - то одень памперс - она хочет в памперсе спать, то сними памперс она не хочет в нем спать, то спинку почухай, то ногу, то сказочку такую расскажи, потом нет не такую - другую. Потом начинает ногами болтать, хихикать и т.п. В результате почти каждый вечер я на неё кричу, говорю, что уйду сейчас к бабушке, потому что устала и хочу спать, а она мне не дает. Она тогда меня обнимает, говорит: "Мамочка, успокойся, я тебя люблю, иди сюда, обними меня" Пару минут лежит тихо - и опять - почухай, расскажи, вдруг встает и прыгает на кровати.
Пробовала я её оставить в её кроватке и уйти - так она выпрыгнула оттуда и пришла зареванная ко мне. Она ж уже все двери открывает! Укладывание занимает в лучшем случае час, а в худшем - два. После этого я вообще - никакая, даже книжку почитать сил нет. И ночью проснется и - "к папе хочу" и все тут! У себя спит не более 2 часов за ночь.
Не знаю, может раньше надо было вот приучить самостоятельно засыпать, а мне все жалко было, хотелось с ней в обнимку полежать.
А может, это все кризис двухлетки и как-то оно с возрастом пройдет?
Терпения, нам, мамочки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest
post 29 дек 2002, 01:17
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



:) :4u: :nnn: :cool: :jamp: :hi: :cranky:
К началу страницы     
+Ответить
«‹Tatiana›»
post 29 дек 2002, 03:14
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я живу во Франции и у местных педиатров особый подход к этой проблеме.
Во первых ,чтобы не было проблем в будущем,ребёнок должен спать с двух недельного возраста один в своей комнате.Я конечно же ни как не могла оставить такую кроху одну в комнате,я до сих пор (сыну год) не хочу оставлять его одного.Мой муж -француз очень доверительно относится к местным докторам и часто мы сним спорим из за этого.
Ребёнок ложился в 23,я согласна -поздновато,капризничает без укачивания и песенки не уснёт,иногда это утомительно.Но прочитав высказывания наших русских мам,я поняла ,что практически все через это проходят и что у меня нормальный ребёнок.
Наш педиатр-профессор на днях меня отчитал,что я ненормальная мамаша,что я порчу своего сына ,и чтобы достичь должных результатов в воспитании нужно быть строгой и непреклонной.
Если ребёнок не спит,то без улыбок и уговоров положить его в кровать,отдельную и далеко стоящую от вашей,сказать спокойной ночи, выключить свет ,закрыть дверь и уйти."Ребёнок конечно же будет орать,но вы не поддавайтесь"-сказал он "В вашем доме это он командир,а дети должны чётко понимать,что вы авторитет и через 2 дня рёва,вы убедитесь в волшебстве этого метода."
Придя домой мой муж решил чётко следовать его указаниям,у меня сердце обливалось кровью,так было жалко,я решила подождать 5 минут,но после 5 минут дикого рёва ребёнок уснул.Я незнаю то ли это совпадение,то ли дети на самом деле на много умнее чем мы думаем,но после двух дней рёва он спит в 21.00-сам спит.И я бы хотела спросить у вас,дорогие русские мамы,что вы думаете об этом и с какими детьми легче, возможно не все мамы такие сердобольные и есть такие которые согласятся с моим педиатаром дисциплина в семье делает жизнь легче нетолько родителям ,но и самим детям.
Спасибо,с уважением мама Димитрия. :)
К началу страницы     
+Ответить
Nastasya
post 29 дек 2002, 06:25
Сообщение №25 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.02


доченька
сынулька
сынулька
Пробывала самые разные методы укладывания своих деток. Но они у меня совята. Пробывала делать также как Вы, Татьяна, но мой ребенок может проплакать час и два. в общем, я нежелезная, поэтому выбрала для себя вариант, когда ребенок подаёт хоть малейшие признаки сонливости, начинаем укладываться. Конечно вечером тихие игры, книги, притушенный свет. Настойчивость и строгость тоже должны быть в разумных пределах. Давать советы сложно. Дети разные, разные ситуации. Даже в одной семье к каждому ребенку должен быть идивидуальный подход, с одним возможно придётся быть построже, с другим помягче, исходя их черт характера, темперамента, восприятия и т.д. Нужно слушать своего ребенка, кто кроме вас знает его лучше... Чужые советы, опыт нужны, но все это нужно пропустить через себя и сделать свои выводы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 29 дек 2002, 13:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Настя с рождения и до полутора лет без проблем спала в своей кроватке. До 3 мес. вообще - покормил-положил-ушел. Она себе тихонько сама засыпала.
А теперь вылазит из кроватки (с таким грохотом! мне аж страшно стало) и приходит ко мне. Купили вот ей большую кровать - хоть падать невысоко оттуда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
«‹Nelumbo nelumbo›»
post 29 дек 2002, 22:51
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



***ладно, запихала её в кровать, пока читаю - лежит спокойно, потом начинается почёсывание, вертится, то сядет, то ноги к ушам тянет... частенько просто срываюсь, увы...
и этот ужас занимает не меньше часа драгоценного времени...***

Имхо, _пустая_ трата драгоценного времени. Сейчас наверняка Вы только легли - уже спите без задних ног. А всегда ли Вы так легко засыпали? Представьте себе, что кто-то сидел бы над Вами и ждал бы, контролировал, когда Вы заснете! Засекал бы каждое Ваше почесывание! :) Так что и с ребенком не нужно делать трагедии из подобных вещей. Ну села, ну, почесалась - а что тут такого? Лучше всего оставить ребенка в покое - и он благополучно заснет сам, притом быстро.
Желаю удачи! :hi:
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 29 дек 2002, 23:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Девочки давайте рванем в Мурманск на ПМЖ :) :) :) .
Мы не так давно оттуда приехали, там как раз сейчас ночь полярная, солнца мало-мало, всего два часа в день и то сумерки. Так дочь моя там в 9, самое позднее 10 часов спать ложилась без выкрутасов всяких, а вставала в 10, 10.30 утра и еще днем часа 2-3 спала, аж мне самой удивительно было. Красотища и времени вагон свободного!!!!
А как домой приехала опять за старое, сейчас всех зайцев спать положили, искупались, "нёню" три раза пососали, и после этого еще минут 40 "гнездовались". :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sonmisi
post 30 дек 2002, 15:39
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



nnn.gif :hi:
К началу страницы     
+Ответить
единица
post 5 янв 2003, 22:37
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ПРИВЕТ! Мне очень понравился доктор Спок, которого ругают современные психологи. Он пишет, что ребенок любит, чтобы его ежедневная жизнь как бы катилась по накатанным рельсам, чтобы соблюдались ежедневные ритуалы кормления, купания, укладывания спать. Я сама заметила, что когда выбиваюсь из графика, все идет не так. А французские строгие педиатры в чем-то правы, я пробовала этот метод -- оставлять в кроватке ребенка и не поддаваться на его плач и провокации -- он прекрасно сработал, правда не за 5, а за 20 минут, и я боюсь, что теперь, когда моей маляве 2,5, он уже не подействует. Слишком она грамотная стала.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:54 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных