Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Робот пылесос (для сухой и мокрой уборки пола), хотите такой?

AgnessaRo
post 3 июл 2018, 17:31
Сообщение №571 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Синтия от 3 июл 2018, 13:48
да.. вел он себя, как будто я на пол алкоголь наливала)))) здорово, подскажете модель?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синтия
post 3 июл 2018, 17:38
Сообщение №572 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] AgnessaRo от 3 июл 2018, 17:31
Вот название модели - iCLEBO Omega.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 7 июл 2018, 22:20
Сообщение №573 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
Я в этом году выбирала, что приобрести в качестве помощника и для себя поняла вот что. Если для вас не большая проблема смести (пропылесосить), а вот полы мыть не хочется, то нужен полотер. Если наоборот - быстренько подтереть полы почти в удовольствие, а вот мусор и пыль вводят в ступор и не хочется браться за веник-пылесос, то надо брать пылесос. Когда смотрела пылесосы, для себя решила, что брать без навигации не надо, особенно для больших площадей, иначе хаотичные попытки что-то убрать особого успеха не возымеют. Лучшими на мой взгляд (по просмотру многих обзоров) были iCLEBO Omega и iRobot Rumba.
А себе взяла полотер - iRobot Braava. Я от него в восторге, не люблю мыть полы. Он тихий, слышно только иногда постукивания о предметы. Он ползает - я чем-то другим занимаюсь. И детей проще запрягать - робота можно пустить сначала в режиме метелки, он сметет мусор, а потом по второму разу уже влажная уборка. Насчет скорости уборки - зависит от площади. Но для меня вообще не критична скорость уборки. Я все равно дома. Мне скорее важно перепоручить кому-то сие действие, чтобы иметь возможность в это время что-то другое делать, а быстро или небыстро моется пол вообще без разницы. Но как-то даже смотрела по времени, он разряжается примерно за 2,5 часа, за это время он мне мыл 25 метров, 11,5 метров и 2 раза по 6 метров (примерно). Оставлять на ламинате его нежелательно (вода чисто механически вытекает и если площадь была небольшой, то оставшаяся вода будет вытекать. Соответственно этот вариант для тех, кто имеет возможность контролировать уборку, просто уйти, оставив его работать - сомнительный вариант, хотя если плитка, то можно. Накаких тут возвратов на базу нет. Просто возвращается в исходную точку, откуда начинал, и все (это удобно в том смысле, что знаешь где его искать).
Никаких киселей, даже свежепролитых не надо ему - размажет по полу, замучаетесь потом отмывать эту липкость. Полы для робота надо готовить - самые грязные места пробежать с какой-нибудь губкой, смести мусор, убрать все с полов и только тогда пустить робота. Кому-то это кажется еще хуже, чем самой с тряпкой пробежаться, ну а я для себя решила, что все равно еще набегаюсь с тряпками, протирая пыль, дом большой. Еще из минусов - тряпка пачкается, соответственно могут оставаться разводы. Либо некоторые ее моют прям посреди уборки (ставят на паузу и потом с того же места продолжают), я этим не занимаюсь, мирюсь с разводами (на свету видно направления движения робота, но выглядит пол чисто).
Еще особенность - лучше закрывать какие-то места типа маленького столика на ножках, он будет много времени тратить на обход этих ножек, запутаться не запутается, но время уборки сильно увеличивается. У меня есть такие столики (детский и журнальный, я столик закрываю стульчиком и журнальный тележкой детской :) )

Короче, я теперь свободна от полов, в доме чисто, я очень довольна. Если бы второй раз пришлось выбирать, сделала бы тот же выбор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛакиСтрайк
post 20 июл 2018, 23:19
Сообщение №574 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Паша 02.09.2013
Уля 15.01.2016
Я смотрела Брааву, продавец сказал, что она не оттирает пятна. У меня дети часто краску на пол разливают, те еще художники. Я могу не увидеть сразу, она там подсыхает. Посоветовали Everybot RS700. Тоже сам не идет на базу, ездит хаотично, но трет с усилием. Пока что думаю.
А Айклбео Омега, про который Синтия пишет, действительно классный. Купили такого же около года назад, отлично убирает. Запрограммировала на запуск, когда уходим гулять с детьми. Приходим и чисто уже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gulnarochka
post 24 июл 2018, 13:30
Сообщение №575 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Россия
Я где-то в другой теме писала, у нас тоже дешевый. Конечно, были бы лишние деньги, купили бы дороже, но бюджет был 10 тыс, а пылесос очень хотелось. От б/у с авито меня отговорил знакомый, потому что батареи могут быть попросту убиты и всякое всплыть, потом ищи свищи этого продавца. Купили в ДНСе по совету продавца около 8 clever clean. Понтов нет, но помощь существенная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
She
post 24 июл 2018, 13:35
Сообщение №576 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] gulnarochka от 24 июл 2018, 13:30
Марка неплохая, но таких дешевых не видела. Какая это модель, хорошо убирает? И гарантия же вроде есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gulnarochka
post 25 июл 2018, 06:30
Сообщение №577 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Россия
Clever&clean M-series, гарантия была вроде год, точно не помню. Убирает хорошо, дети эксперименты проводили - мусор разный кидали, все собирал, только лапшу не собрал, он ее просто сдвигает, поэтому если что крупное, то тут уже веником или обычным пылесосом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
творческий: Пасхальный натюрморт
4 место Лёляя
[Фото]

Реклама
Анонсы
Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Компакт-версия Сейчас: 15 окт 18, 21:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных