Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Брекеты девочке-подростку, Ваш личный опыт, нужны советы

elfe
post 29 мая 2021, 16:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
И.В.,
Inisalign не для всех проблем подходит, у меня было комби с челюстной операцией - мне, когда я про invisalign спросила, сказали, это не для вас :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 29 мая 2021, 18:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
А пластинки уже поздно ставить? Это гораздо дешевле брекетов. Дочке сестры пластинку ставили вроде лет в 13 (она только ночью носила, а не круглые сутки) - ей совсем немного надо было челюсть расширить, за полгода все сделали.
У меня старший в общей сложности 6 лет ходил с пластинкам (бОльшую часть срока только на верхней челюсти, около года с двумя одновременно). Нерастущие челюсти, некуда было вставать коренным зубам + лишний боковой резец у него был (и молочный, и коренной, удаляли в итоге). Сейчас практически голливудская улыбка.
Средней дочке вот только поставили пластинку на нижнюю челюсть, тоже маленькая, но в ее случае скорее всего так долго носить не придется, ортодонт говорит, что около года.

Отредактировано: alizee в 29 мая 2021, 18:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 29 мая 2021, 19:33
Сообщение №13 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
А как выглядят эти расширители?
Два "крючка" на самые последние зубыи распорка по нёбу. Её нужно было подкручивать с определенной периодичностью на конкретное число зубчиков. Потом стояла просто эта распорка без подкручиваний. Она, кстати, тоже хорошо прочищалась, проблем не было.
Нам предлагают просто брекеты. Хотя дочери надо именно увеличить челюсть, а не исправлять зубы.
:???: это ведь только ортодонт определить может :???:
Я думала что и дочери и сыну нужно увеличить нижние челючти - не фига, все влезло. У дочери не совсем идеально, нужно подпиливать, но я не дам. И она, кстати, тоже не считает нужным спиливать зубы.
Вы когда на прием придете вам, по идее, должны предоставить пошаговый "план ремонта" :) с картинками: что было, что будет после расширения, что будет в результате. Еще учтите что овал лица тоже, скорее всего, поменяется.
И.В.,
Inisalign не для всех проблем подходит, у меня было комби с челюстной операцией - мне, когда я про invisalign спросила, сказали, это не для вас
Лучше, конечно, хорошего ортодонта найти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кактусёна
post 29 мая 2021, 20:54
Сообщение №14 (ссылка)

редкий цветочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 2.02.06
Dortmund

дочь
сын
Кэт в сапогах,
это настолько все индивидуально, что советую слушать только врачей.

сходите еще к одному ортодонту. послушайте.

у моей дочери три года назад (сейчас ей 14) хотели ставить, но выкатили безумную сумму. я спросила, может подождать? может, что изменится? через два года дочь пришла уже без молочных зубов, скачок роста остался позади тоже.
но план лечения остался практически таким же. и сумма тоже :???:
мы нашли еще одного ортодонта, план лечения остался тем же, сумма стала существенно меньше.
сказали, года за полтора/два исправят.

Отредактировано: Кактусёна в 29 мая 2021, 20:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 29 мая 2021, 21:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 29 мая 2021, 01:07
ЦИТАТА ( Маргорина )
Мы из-за спорта упустили время, когда брекетами можно было увеличить челюсти.
:scratch: А сейчас раздвижными пластинками с ключами не пользуются уже? Моему так раздвигали очень давно и брекеты не понадобились

Ответ на сообщение [?] И.В. от 29 мая 2021, 19:33
ЦИТАТА ( И.В. )
Два "крючка" на самые последние зубыи распорка по нёбу. Её нужно было подкручивать с определенной периодичностью на конкретное число зубчиков. Потом стояла просто эта распорка без подкручиваний. Она, кстати, тоже хорошо прочищалась, проблем не было.
:beer: ЗА полгода расширили
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 29 мая 2021, 22:38
Сообщение №16 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Ответ на сообщение [?] elfe от 29 мая 2021, 16:59
Еще не все ортодонты умеют и хотят с элайнерами работать. Я сама относила элайнеры и очень довольна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Super-n
post 29 мая 2021, 22:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 420
Регистрация: 10.03.09
Южное Бутово

Анютка 21.01.08
Кира 09.06.14
Дочке поставили брекеты в 11,5 лет, но у нее тогда уже все зубы поменялись, только клыки долго росли. До этого, с 7 лет носила пластинки, тк зубы крупные, челюсть маленькая. Сейчас в 13 лет, зубки ровные, на прошлой неделе сняли брекеты. Установили ретейнеры и ждем капы, их нужно будет надевать на ночь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 30 мая 2021, 03:33
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

12, 14 и даже 17 - не возраст. Челюсть успешно расширяется в этом возрасте если нужно. Я видела взрослых с расширителями (думаю, им раздвигают зубы, а не челюсть расширяют. Сужу только по фото. Я активный пользователь ФБ группы для взрослых в брекетах).

Я бы посоветовала сходить к нескольким ортодонтам на консультацию и выбрать того, с которым комфортнее.
Советовать что бы то ни было на расстоянии трудно, потому как каждый случай действительно уникален.

Я бы советовала только брекеты, и ни в коем случае не инвизалайн.
По массе причин:
1. Подростки не будут носить их 22 из 24 часов в сутки.
2. Много людей после инвизалайна надевают таки брекеты и считают время в инвизалайне полностью потерянным.
3. Инвизалайн - только для лёгких случаев. Небольшое скучивание, то есть. Во всех остальных случаях советуют именно брекеты.
Я бы также НЕ советовала начинать в брекетах и заканчивать инвизалайном. Не имеет смысла.
4. Подростки будут надевать алайнеры на грязные зубы. А это привет кариесу. Будут также забывать надевать в принципе.
5. Брекеты нельзя снять. Обратной дороги нет. Только вперёд.

Про ритейнеры спросите меня потом. Наш ортодонт старой закалки. Наверх - (типа как "пластина"), на нижние металлическая скоба от клыка к клыку.
Ритейнеры типа капов - не знаю. :???:

Насчёт инвизалайна у меня есть ещё список минусов.
6. Фабрика завалена заказами. Сегодняшний заказ отсылают только через 3 месяца.
7. Врач фактически не принимает никакого участия. Многие выдают вам все алайнеры сразу и до свиданья. А зубы могут не хотеть двигаться туда, куда сказал компьютер.
8. Нет никакой возможности на подкорректировку. Даже если вам выдают алайнеры порционно (допустим, по 12 штук на 12 недель), то на этапе неделя номер 8 может обнаружиться, что что-то идёт не совсем так, и тогда нужно пересканировать и ждать корректировочные алайнеры (см. выше - много времени), а пока носить 7й пока новые не придут.
9. Пломбы или ещё какие реставрационные работы - надо пересканироваться. См. пункт 8.
10. Очень многим давит на дёсны. Неудобно.

Все эти пункты составлены мною исключительно из общения с другими пользователями вышеупомянутой ФБ группы.

Дочь была в брекетах в возрасте 12-14. Сын в брекетах сейчас 14+. У дочки зубы росли неправильно, а у сына всё было хорошо, но потом нижние решили начать кучковаться.

Удачи!



Отредактировано: PurPur в 30 мая 2021, 03:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
syrevitch
post 30 мая 2021, 07:02
Сообщение №19 (ссылка)

не жалею, не зову, не плачу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1018
Регистрация: 5.10.06
Санта Клара, США

дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018

опять не так, теперь с инвизилайном

ищите и советуйтесь с врачом

1) адекватный врач смотрит , куда двигаются зубы, и НЕ выдаёт все наборы сразу, а выдаёт 1 сет на 3 недели, что ли.
2) договор действовал два года и в течение этого срока можно было полностью менять "путь" лечение

Знайте своего ребенка и советуйтесь с ним.

3) ответственные подростки прекрасно носят 22 часа, распределяя оставшиеся 2 часа на еду и перекусы
4) НЕ ДЛЯ ВСЕХ СЛУЧАЕВ - ну так это на старте любой врач должен сказать
5) да чистят они всё, ну не совсем же идиоты. Никакого кариеса за 1.5 года.


Ну и резюме: индивидуальные плюсы и минусы никто не отменял

Отредактировано: syrevitch в 30 мая 2021, 07:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малиновый Сироп
post 12 июн 2021, 10:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 26.12.16

Сыночек 2002
Сын носил пластинки с 7 до 13 лет... но у него был прям ужас- ужас ... крупные зубы, которые росли везде во рту, кроме тех мест, где они должны были быть))))
Носил честно, не снимая, несколько видов ему делал ортодонт
Сейчас сыну 18. Передние резцы немного неровно стоят, да. Но жевательные зубы идеально смыкаются
Сына все устраивает, недавно была осмотре у стоматолога, брекеты не предложили, хотя клиника хорошая, врачи грамотные.
Автор,я ещё за одно мнение.
Ну и возраст- все ещё можно успеть, если что)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16151 ] Королевские дома 28 23:33 от: BelkaMaya
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных