Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пост в Священный месяц Рамадан, Ураза

Зелёный_Чай
post 22 июн 2009, 12:02
Сообщение №21 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

ЦИТАТА (Hbiba)
кто из-за того, что в одиночку отрабатывать потом тяжело.
что отрабатывать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 22 июн 2009, 12:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (Paola @ 20 июн 2009, 19:40)
Hbiba, Кать,так ты уже почти мусульманка,вишь какая молодец ;)
*



Эх, Паша, мне бы вашу безусловную веру. Смотрю на мужа - счастливый ведь человек. А я так больше, из солидарности, не знаю, где это сказано: в хадисе или еще где-то - если ты сорок дней прожил с народом, ты - один из них.

Кстати, ничего особо похвального в моем соблюдении рамадана нет - ни с точки зрения христианства, ни с точки зрения ислама, это уже мои личные заморочки в процессе духовных поисков. Есть такая хорошая русская пословица: ни Б-гу свечка, ни черту кочерга. Аккурат про меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 22 июн 2009, 17:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (Зелёный_Чай @ 22 июн 2009, 13:02)
ЦИТАТА (Hbiba)
кто из-за того, что в одиночку отрабатывать потом тяжело.
что отрабатывать?
*



Зелёный_Чай, беременные и кормящие не обязаны соблюдать пост, так же, как и больные, состояние которых требует приема лекарств, воды, пищи, НО потом надо отработать, то есть поститься в другое время в течение месяца.

Точно так же не соблюдают пост женщины во время месячных, потом пропущенные дни возмещаются.

Желательно также дополнительно поститься 6 дней после завершения праздника по случаю окончания рамадана. Но это не обязательство, а рекомендация. Хорошо держать пост и в течение месяца, предшествующего рамадану, хотя бы выборочно, в некоторые дни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 22 июн 2009, 18:11
Сообщение №24 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Hbiba, Кать,как я понимаю,ты в поиске?если ты сама не уверенна в том,что чувствуешь и думаешь о религии,значит мне кажется ты в поиске
ЦИТАТА (Hbiba)
Эх, Паша, мне бы вашу безусловную веру.
Катя,она не сразу приходит,ей тоже нужно учится,постигать и начать ее любить,тогда будут плоды.Очень желаю тебе успокоения и определения в душе. :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зелёный_Чай
post 23 июн 2009, 14:36
Сообщение №25 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

ЦИТАТА (Hbiba)
Зелёный_Чай, беременные и кормящие не обязаны соблюдать пост, так же, как и больные, состояние которых требует приема лекарств, воды, пищи, НО потом надо отработать, то есть поститься в другое время в течение месяца.

Точно так же не соблюдают пост женщины во время месячных, потом пропущенные дни возмещаются.
надо же, понятно :scratch:
А когда заканчивается кормление (допустим, оно было до 2-х лет), то женщина потом три месяца (за беременность и 2 года ГВ) должна отработать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
умм амина
post 24 июн 2009, 08:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 4.12.08
Удмуртия

Амина 2008
Амир 2010
ЦИТАТА (Зелёный_Чай)
А когда заканчивается кормление (допустим, оно было до 2-х лет), то женщина потом три месяца (за беременность и 2 года ГВ) должна отработать?

Да, но при этом она может выбрать для этого любое время (например, зимой, когда дни короткие, а не летом. И если я не ошибаюсь, можно отрабатывать не разом, по чуть-чуть (например, по два дня в неделю)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зелёный_Чай
post 24 июн 2009, 09:18
Сообщение №27 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

ЦИТАТА (умм амина)
Да, но при этом она может выбрать для этого любое время
понятно, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 24 июн 2009, 19:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (Paola @ 22 июн 2009, 19:11)
ЦИТАТА (Hbiba)
Эх, Паша, мне бы вашу безусловную веру.
Катя,она не сразу приходит,ей тоже нужно учится,постигать и начать ее любить,тогда будут плоды.Очень желаю тебе успокоения и определения в душе. :love: :love:
*



Да, Паша, я понимаю, что это - большой душевный труд, но, когда есть вера, она помогает в пути, а когда есть сомнения и вопросы, они не дают идти дальше. Спасибо за добрые пожелания! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 24 июн 2009, 19:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (Зелёный_Чай @ 23 июн 2009, 15:36)
надо же, понятно  :scratch:
А когда заканчивается кормление (допустим, оно было до 2-х лет), то женщина потом три месяца (за беременность и 2 года ГВ) должна отработать?
*



Зеленый_Чай, умм амина права: отрабатывать надо все, более того, в Коране как минимум дважды сказано, что кормить нужно до двух лет, так чо это - нормальная ситуация. В реальной же жизни женщины постятся и кормят грудью после года, когда есть прикорм. Я лично соблюдала рамадан и кормила после года - на объем молока это особо не влияло, самочувствие тоже было нормальное.

умм амина, моя подруга-мусульманка отрабатывала сразу по месяцу - ей, например, так легче: организм входит в ритм. Мой, например, сопротивляется в первую неделю и после окончания рамадана - все же нагрузка на систему пищеварения нешуточная. Нужно время, чтобы настроиться на новый ритм и заново привыкнуть к старому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 27 июн 2009, 01:52
Сообщение №30 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
ЦИТАТА (Hbiba)
а когда есть сомнения и вопросы, они не дают идти дальше.

Катя,а когда их нет-это тоже не хорошо,каждый человек приходит к религии своим путем,не всегда у всех все бывает гладко с первого раза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] China tur 16:46 от: Холми
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1705 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных