Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 45

Н.Б.
post 22 ноя 2018, 12:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Тётя Циля от 22 ноя 2018, 12:45
Тётя Циля, в нашей гимназии то же самое :D У Саши в лицее не так, задают много и все это проверяют, по всем предметам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 22 ноя 2018, 12:57
Сообщение №12 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Mumimama, тут стоит учесть, что каждый год егэ меняется.

Я посмотрела изменения этого года в егэ по русскому- реально сложнее, чем прошлогодний и в разы сложнее. чем позапрошлогодний. Там, где был выбор одного верного ответа- теперь не указана число верных ответов, и тд. А моей сдавать ещё через год, то есть они ещё наворотят чего-нибудь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 22 ноя 2018, 12:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Mumimama от 22 ноя 2018, 12:46
Mumimama, если нет знаний и сплошь 2, то в 11 -м хоть сутки сиди с репетиторами и не выходи в туалет, все равно на 4-5 не вылезет никто. В жизни вообще всё надо делать вовремя.
ЦИТАТА ( Mumimama )
Да, сидели с репетитором. И дома часами.
Но база, видимо, была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 22 ноя 2018, 13:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Капибара, конечно :4u: все меняется очень быстро.
Вчера шахматист сказал, что все обрывают телефоны - предмет введут, а вести некому. Плюс видимо еще напечатают учебники и рабочие тетради :D освоить бюджет.
А самое интересное: подумывают запретить в клубы брать детей младше 5 кл - в школе же будут шахматы :???: Будет поздний вид спорта :D

Но база, видимо, была.
:scratch: :blush: думаю, что нет. У нас были отдельные программы по предметам, так как мы относились к минкульту, а не к минобр-ю. И у живописцев/скульпторов думаю была матиматика на уровне 9 кл современной системы. Точно помню, что логарифмы мы не проходили, и все это добирали - срочно ввели консультации обязательные, учительница вела как раз у архитекторов и буквально "вешалась" с нами. И все это на фоне подкурсов, потому что в ВУЗ то мы сдавали отдельно и полноценной дипломной выпускной работы :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 ноя 2018, 13:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Ответ на сообщение [?] Тётя Циля от 22 ноя 2018, 12:31
И мне вот интересно: зачем задают? Ведь реально - не проверяют.

У старшей проверяют. И конспекты проверяют. Она очень дотошная, у нее конспекты переписаны в тетрадь, подчёркнуто, картинки в цвете, чертежи сделаны. Сперва в черновик пишет, дома переписывает :fingal: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 22 ноя 2018, 13:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Mumimama от 22 ноя 2018, 13:03
Mumimama, я очень хорошо отношусь к Капибаре и ее семье, поэтому и говорю, что сейчас, вот прямо сегодня, надо начинать очень серьезно заниматься, с репетиторами, чтобы к 11 кл. выйти на нужный уровень. Если бы спохватились в 11 - то все, ничего бы не успели. И да, в самом начале задания ЕГЭ и сейчас - две большие разницы ( сужу по нашему ЗНО). Это раз. А два - Вы из профильной школы поступали в профильный вуз, по вашей же специальности, и в том вузе чихать хотели на все остальные предметы, кроме ваших профильных. По Вашей специальности главное - талант к этой самой специальности, редкий случай. А в биологии и прочих науках "талантов" пруд пруди, один на другом сидит, поэтому и учитываются все предметы, и оценки аттестата. На аттестат со многими тройками везде смотрят криво.

Ответ на сообщение [?] Cler от 22 ноя 2018, 13:11
ЦИТАТА ( Cler )
Сперва в черновик пишет, дома переписывает
Это не есть хорошо. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 22 ноя 2018, 13:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
И мне вот интересно: зачем задают? Ведь реально - не проверяют.

У наших пока проверяют, говорят, что раз в две недели обязаны. Так и получается примерно.
А самое интересное: подумывают запретить в клубы брать детей младше 5 кл - в школе же будут шахматы

Может имеют в виду, зачислять на бюджет. У нас на самбо сначала с 7 лет принимали в спортшколу, потом с 9, сейчас с 10. Но это не значит, что группы не набирают. Набирают, как и раньше, но только за деньги. А на бюджет с 10 лет только. Экономия :angry: . Так и с шахматами, до 5 класса бесплатно в школе, а в клубах на платной основе. На чем еще экономить, как не на детях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 ноя 2018, 13:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Н.Б., почему ? ) Наоборот хорошо. Что переписывает , то сразу запоминает. Ей это помогает. Все устные предметы хорошо идут

У старшей в рамках волонтеры-медики сегодня практика в детской поликлинике.
И в колледже практические занятия начались. В данный момент могу только порадоваться проекту Шаг в медицину. :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 22 ноя 2018, 13:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Сперва в черновик пишет, дома переписывает
я так до сих пор делаю. Например, сейчас на курсах по вождению :blush: это еще и память зрительная. Я помню потом свою страницу, что, где и каким цветом :cool:

А два - Вы из профильной школы поступали в профильный вуз, по вашей же специальности, и в том вузе чихать хотели на все остальные предметы, кроме ваших профильных
на тот момент - можно было реально без аттестата остаться. :4u: и до ВУЗа не донести свой талант :D


Так и с шахматами, до 5 класса бесплатно в школе, а в клубах на платной основе. На чем еще экономить, как не на детях.
может. Но уровень резко упадет, как прогнозирует наш шахматист. Другое дело - легче репетиторам :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 22 ноя 2018, 13:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Cler от 22 ноя 2018, 13:11
ЦИТАТА ( Cler )
У старшей проверяют.
По всем предметам у моего проверяют. Пойти без дз это несколько двоек однозначно принести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных