Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Босиком на улице, Дочка ходит босиком по улице. Отучать?

Облачная Таня
post 7 авг 2006, 15:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 7.08.06

Елена 23.01.2000
Здравствуйте всем!
У меня такой вопрос. Дочка любит ходить по улице босиком. Раньше выходила из дома прямо босиком. Потом я заметила, стала проверять. Она на улице стала разуваться. Упрашивает меня разрешить босой ходить. Может, кого-нибудь похожее что-нибукдь было? Как от этого отучать? Или не надо - потом сама захочет санадалии одеть?
Спасибо за советы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 7 авг 2006, 16:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
У нас тоже такое после пляжа случается...Мань садится на улице, снимает носочки, босоножки...
Наш ортопед советует ходить босячком по травке, земле, песку, камням.
Но в городе, ходить босяком не стоит, ИМХО, осколки и прочая дрянь :fingal: Поэтому надо наверно четко разграничить: на пляже можно, а во дворе нельзя (если вы в городе живете)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачная Таня
post 8 авг 2006, 09:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 7.08.06

Елена 23.01.2000
После пляжа-то ничего - моя Лена все лето на даче босиком. Мы живем в городе. Куда-нибудь идти со мной в городе - она в обуви. А вот гулять признает только босой! Мы живем в городе, в многоэтажном доме. Вообще дочка ходит осторожно, ни разу еще не ранилась. Но все равно асфальт. В нашем микрорайоне многие дети летом босиком. И в основном почему-то не мальчики а девочки! Если бы она одна босиком была, а тут и подружки босые. Некоторые и из дома так выходят. Я и сама в детстве так ходила (Лене правда не говорю). Но тогда кажется чище было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 8 авг 2006, 10:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Мы Марусю уговариваем :shuffle: в городе в босоножках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачная Таня
post 8 авг 2006, 14:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 7.08.06

Елена 23.01.2000
А мою уже не уговорить. И ноги грязные ее не смущают. Не знаю получится ли. Или вообще до 14 лет босиком будет бегать. Вот и думаю - уговаривать или чего напрасно силы тратить? Не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эль
post 14 авг 2006, 17:09
Сообщение №6 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 360
Регистрация: 27.08.05
Кишинев

Никита 03.09.03
Катерина 14.10.05
elenaelle13
Облачная Таня, а вас что смущает, что ноги грязные? Я бы не беспокоилась, раз вы говорите, девочка понимает, что надо быть осторожной, это ведь очень полезно, такай массаж ступней. Сомневаюсь , что до 14 лет станет так ходить :) Наверное тут играет еще роль, что многие подружки так ходят.
Не знаю, я бы наоборот радовалась, что что не "прынцесса" девочка, из таких активных девочек очень красивые и здоровые молодые девушки вырастают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 14 авг 2006, 17:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
ЦИТАТА (Эль @ 14 авг 2006, 16:09)
Облачная Таня,  а вас что смущает, что ноги грязные?


Я бы позволяла своей дочке ходить босиком, но стекла ...
А то что ноги грязные - не проблема, вымыть можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 14 авг 2006, 20:02
Сообщение №8 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Мне кажется нужно предупредить о стеклах, а если даже и поранится ненароком - большой катастрофы не вижу :???:
Лично меня смущает только вероятность подцепить грибок или еще какую-то заразу :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 14 авг 2006, 20:15
Сообщение №9 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
А лично меня вообще ничего е смущает. Макс тоже очень часто ходит босиком, я даже поощряю .Но у нас, хоть мы и в городе живем, на площадках детских песок, земля, травка - но не асфальт.
Облачная Таня, не заморачивайтесь!!! Ребенок сам выбирает то, что полезно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 14 авг 2006, 20:20
Сообщение №10 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Я тоже думаю, что босяком полезнее. И тем более, что все так ходят. Мою даже на пляже трудно уговорить обувь снять. Хотя дома - только босяком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 мая 24, 02:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных