Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам -19, Ещё немного, ещё чуть-чуть..

Н.Б.
post 21 сен 2018, 11:20
Сообщение №1521 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 21 сен 2018, 10:57
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Та же Лера у Черной Пантеры - в СУНЦ за взятку что ли поступила и на олимпиадах взятки даёт?
И сколько таких Лер? Эксклюзив.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 21 сен 2018, 11:23
Сообщение №1522 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
лишать удовольствия олимпиадного движения.

По моему школьному опыту - это действительно удовольствие. Поездки, общение с умными детьми, удовольствие от поиска решения задачи.
Моим родителям было приятно, что их дочь ездит - им учителя сказали, что из класса меня будут вести, ответственность брали на себя учителя за поездку. Никто ничего не покупал. Зачем? Я одна из класса за счет государства ездила на мат. олимпиады, я ездила с волейбольной командой тоже за счет государства.
Сын мой не участвовал ни в одной олимпиаде. Какое там участие, тут бы разобраться в предмете и его полюбить. И ведь есть за что любить каждый преподаваемый предмет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 21 сен 2018, 11:25
Сообщение №1523 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Астер от 21 сен 2018, 10:58
ЦИТАТА ( Астер )
Ваших реалий
Жизненных.
ЦИТАТА ( Астер )
Сомневаюсь в оптовых закупках результатов на регулярной основе, да при том, что, как выяснилось, все равно все об этом знают.
Не, я думать умею и слушать. На Сашиной параллели в старой гимназии есть девочка, кот. в прошлом году на всех предметных олимпиадах заняла 1-2 место, в том числе и написала решение на математика в точь, как у автора. Но в гимназии на простых контрольных при проф. отборе написала все работы на 8-9. Причем работы были простые. Вывод как-то делается сам. Нет? Ну или на выходе с олимпиады мама спрашивает ребенка: ну что, попались ТЕ задания? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 21 сен 2018, 11:30
Сообщение №1524 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
И сколько таких Лер? Эксклюзив.

Ну так и призеров олимпиад два процента :???: Эксклюзив.
Что не мешает остальным участвовать, пока это в радость и не в ущерб учебе. Победители заключительного этапа будут из //Лер//, потому что ученикам стремя, даже пятью уроками физики не сравняться с теми, у кого их двенадцать, причем у ведущих педагогов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 21 сен 2018, 11:59
Сообщение №1525 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 21 сен 2018, 11:30
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Ну так и призеров олимпиад два процента
А если бы все было честно, то у многих других детей, тоже способных, были бы шансы. Призовых мест же тоже не неограничено, там есть определенные квоты. В общем, зная эту всю кухню изнутри в том числе, остаюсь при своем мнении. Блеф эти олимпиады.

Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 21 сен 2018, 11:30
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
потому что ученикам стремя, даже пятью уроками физики не сравняться с теми, у кого их двенадцать, причем у ведущих педагогов.
А Сашин лицей, кстати, в олимпиадах ниже городского уровня не участвует и "школьные" тоже не проводит. У них там разные бои, конкурсы, какой-то Занзибар. :???: :D Сашку в сентябре не зарегистрировали - болел. :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 21 сен 2018, 12:18
Сообщение №1526 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
А Сашин лицей, кстати, в олимпиадах ниже городского уровня не участвует

Ну в России в олимпиаде участвует или не участвует ребенок. Из любого учебного заведения. Т.е. школа, лицей, гимназия не могут запретить принять участие индивидуально. Если ребенок не прошляпил регистрацию и сможет доехать до пункта а проведения. Ну групповые соревнования, конечно, под эгидой школы/кружка.
Призовых мест же тоже не неограничено, там есть определенные квоты.

Квоты вполне гуманные. Если ты реально круто решаешь и регулярно участвуешь, то будет где-то призерство наверняка.
В России. У Вас, может, иначе построено.
Мне в нашей системе не нравится сильная привязка олимпиад к поступлению. Всё-таки надо разделять.

и "школьные" тоже не проводит

В России провести ежегодно школьный тур ВОШ в соответствии с регламентом - обязанность каждой школы.
Даже если это частная школа на три калеки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oqi
post 21 сен 2018, 12:19
Сообщение №1527 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1682
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
:scratch: это просто развлечение. Пишете, конверт отсылают на проверку, в школу присылают бумажки с баллами каждому учкстнику отдельно. В каком месте тут можно ударить в грязь лицом :???:

Если не нравится и неинтересно - то незачем. Олимпиады - дело добровольное, можно без них отлично прожить.

В низких баллах,по сравнениюс одноклассниками. Они же потом будут друг переддружкой баллы обсуждать.
Мы и не хотели участвовать, но учитель расстроилась, что желающих нет. Ну и добровольно-принудительно пол класса записалось)
Мне не интересно, а ребенок хочет. Хоть и не знает что это и зачем))) :D
Моя не спортивная совсем а в сдаче ГТО захотела участвовать, три дня ездила куда-то, вместо уроков. Кое-как на бронзу сдала, зато поучаствовала. И довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 21 сен 2018, 12:27
Сообщение №1528 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
низких баллах,по сравнениюс одноклассниками.

Было б за что переживать. Этих конкурсов в школе тьма тьмущая, то чтецов, то певцов, то турслет, то футбол. Где-нибудь наберёт высокий балл.)))
Oqi,
ребенок хочет. Хоть и не знает что это и

Ну вот попробует и узнает. Вам 70 руб ребенку на развлекалку жалко?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 21 сен 2018, 12:30
Сообщение №1529 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
Подскажите как внедрить в голову второклашки единицы измерения длин? :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oqi
post 21 сен 2018, 12:48
Сообщение №1530 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1682
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
Было б за что переживать. Этих конкурсов в школе тьма тьмущая, то чтецов, то певцов, то турслет, то футбол. Где-нибудь наберёт высокий балл.)))
Oqi,
Ну вот попробует и узнает. Вам 70 руб ребенку на развлекалку жалко?

70 не жалко. Хорошо не 700) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных