Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Провожу не большой опрос для себя – что лучше для

Руля
post 11 сен 2017, 20:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Болеют раз в два года примерно. Ничем не лечу. Само проходит. Но круглый год пьем все дружно витамины и рыбий жир.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 11 сен 2017, 20:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Прошлую осень болел полностью, даже не так - с сентября по январские праздники, с небольшими перерывами.
До этого именно простужался 1-2 р в год, сопли не в счет.

Не помогало ничего, антибиотиками не балуемся.Помогло увезти в тропики на 2 месяца в январе, до этого сентябра больше не болел ни разу. Вот щазз опять :( Его отец повезет на море сейчас, дай бог, бабушка в ноябре в Таиланд. ну а я в декабре опять надолго)) Вот и вся профилактика)

Отредактировано: Anka в 11 сен 2017, 20:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марфик
post 11 сен 2017, 20:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 20.02.14

Дашенька 09.02.09
Ариночка 27.08.2013
Ванечка 12.12.2020
Болеют часто и сильно. Почти всегда осложнения, часто приходится пить антибиотик.
Старшей колим иммуномодулятор, для "лечения" аллергии. Болеть стала чуть меньше.
Младшая совсем слабенькая. С осени до весны мы стараемся никуда Ее не водить. Только гулять и дом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 11 сен 2017, 21:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Не даю ничего кроме витамина С , цинка и самбукола когда болеют . А, ещё молочное и мучное тоже не даю в момент болезни . Если затягивается кашель или насморк - идёт к семейному гомеопату. Антибиотики не признаём - гомеопатия помогает , жаропонижающее принципиально больше не даю (давала когда старший был ребёнком после чего поумнела) . Болеем с температурой где-то раз в год . Остальное - типа насморка, скорее как аллергия на частую сладкую молочку . Температуру не меряю , если тяжело - протираю руки и лоб влажной тряпочкой . Ну температура и так очень и очень редко .
На моря не ездим , влажная уборка редко и тп - ничего не делаем .
Нос тоже не промываю и ничего не капаю . Да, дети в садике тоже не болели вирусами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 12 сен 2017, 00:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Все простужаются, болеют и лечатся по-разному.
Тему надо было назвать не опрос, а "поделитесь опытом".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 12 сен 2017, 02:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Иногда простужаются.

Не лечу почти ни чем. Очень стыдно, потому что я врач, но это так. :tomato:

Никаких иммуномодуляторов и и.д. ни до лечения, ни длЯ профилактики. Профилактика - не перегревать, не кутать и дома босиком ходить.

Пару раз болели тяжеловато, у старшей была бронхопневмония в 2,5 лет. Тогда вернула на грудь и антибиотики.
Ну если совсем сопли - сосудосуживающие, а если фарингит - молоко с мёдом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 12 сен 2017, 02:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Вот те, у кого часто болеют или с осложениями -у вас дома жарко-тепло??

Я вот просто смотрю - я не кутаю, дома босиком весь год, сквозняков не боятся дети. кондиционеры тоже не мешают, но блин как сад -понеслась.

Младшая пошла в сад- и уже сопли. Я, конечно, тут прочитала что "сопли-не болезнь", но уже и подкашливает слегка. Ну не получается делать вид, что она не болеет :D

Но у нас дома жара зимой, топят как не знаю кто. А мы никак батареи поменять не можем, чтобы регулировать можно было.

офф - никто не подскажет, 18 тыров за1 батарею с работой это нормально или дорого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 сен 2017, 03:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Утка Кряка от 10 сен 2017, 11:58
ЦИТАТА ( Утка Кряка )
- Насколько часто ваш ребенок простужается?


Старший как с 4 мес. первый раз заболел - не переставая болел. Дома сидит или в саду - пофиг, на него все липнет. Как ни странно, в саду последние 2,5-3 года не болел практически. Но у них сад - мало детей было 15 чел. и окна открыты постоянно.

Младшая пошла в сад - стала болеть

ЦИТАТА ( Утка Кряка )
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
- Какие противовирусные средства вы даете детям?
- Каким препаратам вы доверяете?


Раньше пичкала виферонами, всякими противовирусными. Ничего не помогало. Плюнула, сейчас не покупаю ничего, сами болеют. У сына только часто в уши все идет - значит антибиотики.

Старший пьет аминокислоты, лечили моторную алалию, почки. И вот самое интересное: пока пьет их, не болеет! Даже если младшая болеет и я заразилась и папа - а он нет. :p

ЦИТАТА ( Утка Кряка )
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?

:???: Если надо, болезнь тяжело протекает, то как не дать назначенный препарат? :???:
А вот вские изофры, полидексы, деринат, ---фероны прочие - что врач назначает при простой ОРВИ - не даю. Смысла не вижу, только трата денег.
Если насморк - просто сосудоживающие спреи. Или делаю сама - по 15 капель називина для детей, сульфацила натрия и левомицетиновых капель - это когда соплия затяжные и зеленые. Мигом все проходит и дешево.

Ответ на сообщение [?] Guesska от 12 сен 2017, 04:29
ЦИТАТА ( Guesska )
Вот те, у кого часто болеют или с осложениями -у вас дома жарко-тепло??

Я вот просто смотрю - я не кутаю, дома босиком весь год, сквозняков не боятся дети. кондиционеры тоже не мешают, но блин как сад -понеслась.

у нас жарко зимой, тоже топят как в аду :D батареи старые. Но я постоянно открываю окна, по полу сквозняки, ходим на лыжах, дома дети босиком всегда
Но вот все равно болеют. Заражаются от других больных. Тут ничего не поделаешь

Отредактировано: Blacbarbara в 12 сен 2017, 03:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 12 сен 2017, 04:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Как пошла в садик цепляет постоянно что-то :fingal: при этом иммунитет как у лошади. То есть проходит Слава Б-гу за пару дней.
Никаких антибиотики в не даю.
Смотрю по состоянию : не пичкаю едой. Не хочет сутки есть- не ест. Только воду пить заставляю. Температуру сбиваю от 39. Потому что до сорока она бодра и весёлая и скачет как коню. Но после 39 мне стремно. :tomato:
И самое главное - не подпускаю свекровь до ребёнка. Иначе в ход пойдут и антибиотики , и сосудосуживающие а потом и расширяющие, и интерфероны, и модуляторы. Поэтому нафиг!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 12 сен 2017, 06:51
Сообщение №30 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
от те, у кого часто болеют или с осложениями -у вас дома жарко-тепло
у меня отопление на квартиру. Батареи последний раз в прошлом году включали, когда за 50 неделю стояло. И еще проветриваю постоянно. Но у моих генетика по лор плохая: и папа, дед хроники. При этом у меня иммунитет огого. Кто то высказывал мысль, про фигурное катание. Подтверждаю, дочка прошлый год ходила и болела намного легче и реже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных