Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Екатеринбурге не пускают в школу без прививок

Чарна
post 12 фев 2019, 20:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 742
Регистрация: 12.01.19
Москва
Ответ на сообщение [?] NastyPrise от 12 фев 2019, 12:58
ЦИТАТА ( NastyPrise )
а в Екатеринбурге разве сейчас нет эпидемии? постоянно же оттуда новости были...


Есть, поэтому и не пускают непривытых в школу, чтобы остановить эпидемию :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чарна
post 12 фев 2019, 20:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 742
Регистрация: 12.01.19
Москва
Ответ на сообщение [?] mamma felice от 11 фев 2019, 18:45
ЦИТАТА ( mamma felice )
Моё сочувствие Екатеринбургу. У нас в прошлом году тоже выгоняли из сада непривитых от кори детей из-за случая в одной из групп. Заболела, кстати,привитая девочка.


Если от гриппа можно не привитым ходить, то когда эпидемия кори логично не пускать не привитых от кори.
Если ребёнку по медицинским показаниям запрещена прививка от кори, то зачем подвергать риску ребёнка заразиться корью? Корью болеют тяжело.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 12 фев 2019, 21:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
И правильно делают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 12 фев 2019, 21:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Между тем некоторые родители высказывают недоумение, на каком основании их детям запрещено посещать школу вместе с остальными, ведь прививка от гриппа обязательной не является, указывают они.
Ну так когда отказ пишешь, читать нужно, что там написано, что он за собой влечет....
Маевка, эпидемия по кори должна быть закреплена официальным актом, а не просто случаи зафиксированы. А от гриппа прививка не обязательна.
Бред какой.
NastyPrise, я там не живу. Просто иногда могут в новостях так написать, например. А по факту официального акта или приказа об объявлении эпидемии может и не быть.
я не в теме - но мнение имею....Еще раз внимательно прочтите:
ЦИТАТА
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;


Так что никакого "обьявления эпидемии" не ждут - работают по решению руководителя регионального РПН. И как только фиксируется рост заболеваемости - принимается решение о ведении ограничительных (карантинных) мероприятий.
ЦИТАТА
В 2019 году Управление Роспотребнадзора по Свердловской области вновь отмечает осложнение эпидемиологической ситуации по кори. На 7.02.2019 в г. Екатеринбурге зарегистрировано 23 случая подозрения на корь (в 17 случаях диагноз подтвердился). Болеют преимущественно непривитые по причине отказа от вакцинации граждане, большинство из которых составляют дети.

По предложению Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, администрация города Екатеринбурга ввела дополнительные профилактические (противоэпидемические) мероприятия, в том числе ограничение по недопуску незащищенных (непривитых) детей и персонала в школы и детские сады.

так что все в соответствии с ФЗ :???:

Отредактировано: Amarana в 12 фев 2019, 21:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 12 фев 2019, 21:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Один из свежепривитых умер почти сразу, в саду ( анафилатический шок). Ещё один стал инвалидом, поврежден мозг.
что-то слишком много страшного на кв метр, даже мне, антипрививочнице, слабо верится. Такие случаи из ряда вон и сразу озвучиваются в СМИ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 12 фев 2019, 21:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] Маевка от 11 фев 2019, 15:57
ЦИТАТА ( Маевка )
Сколько помню, на время эпидемий как раз имеют право не пускать непривитых.
:beer: что логично. И в интересах ребенка
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 21 фев 2019, 09:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
ЦИТАТА
Национальный исследовательский университета «Высшая школа экономики» отстранил от занятий 477 студентов, обучающихся на факультетах журналистики и медиакоммуникации, из-за отсутствия прививки от кори, сообщает радиостанция «Говорит Москва».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 6 мар 2019, 22:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Роспотребнадзор внес в Министерство юстиции постановление главного государственного санитарного врача о неотложных мерах против распространения кори в России, сообщила глава ведомства Анна Попова.

«В понедельник оно должно быть зарегистрировано и начнет работать», — сказала она. По словам Поповой, речь идет о дополнительной иммунизации против кори населения и работающих в России иностранных граждан, она будет проведена с апреля по октябрь.

В России по итогам 2018 г. 17 случаев на миллион (корь считается в количестве случаев на миллион жителей), а на Украине 1200 на миллион за прошлый год. «Несмотря на такие показатели в РФ, мы все равно работаем по кори», – отметила Попова.

Согласно проекту документа высшие должностные лица субъектов РФ должны обеспечить в срок с 1 апреля по 1 октября нынешнего года проведение в регионах мероприятий по «подчищающей иммунизации против кори населения, а также иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность», которые не были против нее привиты.

При этом они, сказано в документе, должны выделить средства на закупку живой коревой вакцины. А информировать россиян об иммунопрофилактике будут руководители органов исполнительной власти субъектов России в сфере охраны здоровья и руководители территориальных органов Роспотребнадзора.

Отмечается, что до 22 марта иммунологические комиссии пересмотрят противопоказания к проведению прививок, а также выявят граждан, не болевших корью и ранее не прививавшихся от нее. Таким образом, к 29 марта будут сформированы планы проведения вакцинации.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что заболеваемость корью в РФ в конце 2018 года - начале 2019 года выросла в три с половиной раза по сравнению с аналогичным периодом год назад.

Отредактировано: Amarana в 6 мар 2019, 22:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 6 мар 2019, 22:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Amarana от 6 мар 2019, 22:45
А о какой живой вакцине речь? Где производится? Не в этом ли причина выше описанных мероприятий?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 14 мар 2019, 20:43
Сообщение №20 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
когда эпидемия кори логично не пускать не привитых от кори.

Тогда при эпидемии гриппа надо не пускать тоже. Однако этого нет. Почему-то к кори все привязались.

Такие случаи из ряда вон и сразу озвучиваются в СМИ.

Прямо все-все? Ну ну. Как-то не всегда, знаете ли.

даже мне, антипрививочнице, слабо верится

Ну не верьте, дело хозяйское. Случай с инвалидностью был в параллельной группе.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных