Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пневмо-23 и отиты

Anngor-ka
post 3 дек 2013, 18:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 329
Регистрация: 7.05.11
Москва

Полина 29.08.2011
Пашка 16.03.2015
Всем здравствуйте!
Знаю, что об этой прививке уже есть темы, но интересует она меня именно с точки зрения отитов. У дочки за этот год были гнойный отит (летом), лечили двумя курсами антибиотиков по 10 дней (т.е. 20 дней пили антибиотик), а сейчас вот только вылечили экссудативный отит (3 недели пили лекарства). Строение носа и ушей у ребенка такое, что сопли через раз будут вызывать отит. Наша лор предложила сделать Пневмо-23, мол это избавит нас от осложнений на уши от насморков. Лору доверяю, но проверяю. Может у кого из мамочек есть опыт успешной пободы над отитами с помощью этой чудо-вакцины? Поделитесь опытом!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
felixa
post 3 дек 2013, 18:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 18.11.10
Обл.центр

сын 2010
знакомая после череды отитов (пошли в сад) сделала доче эту прививку- сказала, что теперь болеют ОРВИ без отитов- кашель,насморк.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мари1980
post 3 дек 2013, 19:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 23.08.09
город

2004
2006
. .
Обычных средних отитов больше не было,зато летом два раза подряд донырялась в котловане до двух наружных .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Цветочка
post 3 дек 2013, 19:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 605
Регистрация: 30.12.08


Девчонки
Постою, послушаю. Тоже очень интересно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилечка-цветочек
post 3 дек 2013, 19:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 9.04.09
Russia,Ekaterinburgcity

Аделина 12.07.06.
Евангелина 26.06.2010
девочки,а мне сегодня дочке предложили поставить вместо пневмо-23 синфлорикс.Кто что думает про нее?Стоит она 2000 руб.Типа она лучше :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мари1980
post 3 дек 2013, 19:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 23.08.09
город

2004
2006
. .
Синфлорикс-защищает не только от пневмококковой инфекции,но и от гемофильной,применяется чаще до двух лет,но можно и позже.Пневмо-23 применяется с двух лет,защищает только от пневмококковой инфекции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 3 дек 2013, 20:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Нам тоже педиатр советует поставить эту прививку - тоже каждая простуда заканчивается отитом :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anngor-ka
post 3 дек 2013, 20:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 329
Регистрация: 7.05.11
Москва

Полина 29.08.2011
Пашка 16.03.2015
Нам тоже педиатр советует поставить эту прививку - тоже каждая простуда заканчивается отитом :cry:


А из каких соображений не делаете? Может у вас есть какая-то информация? В интеренете в основном все пишут про эффект от прививки каксательно пневмоний и прочего. Вернее про отсутсвие эффекта. Вот интересно, а как с отитом дела у нее обстоят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 3 дек 2013, 22:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
ЦИТАТА ( Anngor-ka )
А из каких соображений не делаете?
нам еще 2 нет :4u: как будет - сделаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redkay
post 20 дек 2013, 09:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 16.12.11

Андрей
Максим
Мария
с 1 января 2014 года эта прививка войдет в национальный календарь прививок, ее будут делать всем детям начиная с 7 месяцев, ревакциная в 9 месяцев. Так что можете смело идти в поликлиники и просить привить ребенка, если у детей действительно есть необходимость в этом (частые отиты на фоне пневмоинфекции и пневмонии).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных