Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О детских успехах и родительских амбициях

Клариче
post 15 июн 2014, 19:20
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Ответ на сообщение [?] гаяна от 15 июн 2014, 20:18
ЦИТАТА ( гаяна )
Ну, ИЗО же не захотел, значит все-таки не всем
Я речь веду о профессинальных занятиях.Занимался,когда нужно было к школе готовиться, а вот профессионально не хочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
гаяна
post 15 июн 2014, 19:22
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Борис 26.12.1996
Sorella, То есть он хочет профессионально заниматься всем, кроме ИЗО, так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клариче
post 15 июн 2014, 19:25
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Ответ на сообщение [?] гаяна от 15 июн 2014, 20:22
ЦИТАТА ( гаяна )
Sorella, То есть он хочет профессионально заниматься всем,
Ага.У него способности к спорту и к музыке.
Приходится разговаривать и объяснять,что это невозможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умкамама
post 15 июн 2014, 19:46
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Питер

Семён 11.01.2007
Марта 02.03.2010
У меня двое детей, оба занимаются.Дочь балетом и музыкой.Сын фехтованием.Дочь одарёный ребёнок,занимается с удовольствием,хотя ей только 4.года.Это её желание,хотя родственники были против.Но я лично считаю,как получиться так получится,она многих опережает мне конечно приятно,она и дома сама занимается. У сына другая ситуация он физически слабый,хоть и развивали с детства.Ему нравится ,он старается,но результаты слабые, после каждой проверки ОФП мы на последнем месте,но удовольствие получает, от фехтования. Это самое главное.Мы очень старались подобрать занятия по интересам,нам удалось.Сейчас хотят ещё хокей и фигурное катание,ну вроде удалось отговорить,я непротив но нам совершенно не по карману.Но учить кататься на коньках сами будем обязательно.Профессионально или нет должен решать сам ребёнок,он это современем сам осознает.А вот если запретить,может он сам об этом жалеть будет всю жизнь.А насчёт здоровья,ну незнаю,вокруг меня достаточно неспортсменов моего, возраста, мне 37,что-то они не шибко здоровые :D

Отредактировано: Умкамама в 15 июн 2014, 19:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kate1984
post 22 июн 2014, 00:41
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
г.Владимир

Ангелина 19.06.2007
Михаил 10.01.2013
у меня дочка музыкой занимается (ей 7 лет), сначала хотела сама и инструмент сама выбирала, после 2 месяцев занятий сказала, что посещать музшколу не хочет, но я все таки настояла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарет
post 22 июн 2014, 11:24
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Наталья
Дима
Павлуша
Варвара
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 8 июн 2014, 22:56
ЦИТАТА ( Тарелка )
Я и не настаиваю. Я пример привела, когда ребенок не работает по максимуму своих возможностей и мама пытается заставить его это сделать, но выходит это лишь во вред.

Но и отказываться быстро тоже не стоит, обязательно нужно попробовать сделать раз и еще раз... а вдруг :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 23 июн 2014, 07:44
Сообщение №47 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
дочь занимается эстрадными танцами, мне нравится когда она приносит пятерки, когда преподаватель ее хвалит.
Раньше я очень переживала из-за оценок и умудрилась накрутить дочь, тк последние 2 года она не очень старается, хотя первоначально дочь была очень перспективной и у преподавателя на нее были особые планы.
Теперь из 5 танцев моя выступает только в 3, поначалу было очень обидно за нее и себя, потом я успокоилась, объяснила ребенку, что мы сами виноваты, тк пропустили 2 месяца. Дочь сказала, что постарается попасть в остальные, хочет меня порадовать.
Конечно, ей нравится, но она, например, спокойно относится к тому, что в сентябре мы с ней не поедем на фестиваль, тк мне не хочется в августе отменять оптуск-море, а перед фестивалем весь август будут усиленные тренировки.
Да, скорее у моего ребенка маловато амбиций - это все мои нереализованки, но я стараюсь последнее время не сильно давить, тк вижу, что дочь вообще тогда теряет желание что-либо делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 23 июн 2014, 22:53
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Но и отказываться быстро тоже не стоит, обязательно нужно попробовать сделать раз и еще раз... а вдруг

:beer:
Я просто не раз замечала,что даже в любимых и успешных занятиях бывают подъемы и спады. Обычно вначале все супер как нравится, потом приходит разочарование, потому что трудиться надо неожиданно много,а результаты как-то неожиданно не такие быстрые, как хотелось бы. Вот тут приходится помогать преодолеть спад.

Потом приходят успехи и с ними сразу удовольствие и желание впахивать ради успеха.
Потом на фоне привычки к успеху-медалям и тыпы вдруг случается внезапный неуспех. Потому что сама виновата,или просто так получилось, не важно. Это горе, слезы, огромное разочарование. Оказывается даже если впахиваешь, и все получается, можно проиграть все равно. :???:
Тут опять нужно помочь преодолеть проигрыш.

Потом постепенно втягиваемся в работу,начинаются опять успехи, опять эмоциональный подъем. Потом наступает разочарование от однообразия, типа "вчера царь, сегодня царь, скукотища" (с), хочется попробовать себя в чем-то еще... но и это бросать жалко... в общем и так далее :???: с горки на горку ;)

Не верю увлеченных людей,которые никогда не устают от предмета своего увлечения :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клариче
post 23 июн 2014, 22:58
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 23 июн 2014, 23:53
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Потом приходят успехи и с ними сразу удовольствие и желание впахивать ради успеха.

ЦИТАТА ( Наташа Р )
Оказывается даже если впахиваешь, и все получается, можно проиграть все равно.
Тут опять нужно помочь преодолеть проигрыш.

По моему опыту оказалось,что преодолеть себя- "подняться,отряхнуться и идти дальше даже трудней,чем "впахивать" ради успеха.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 23 июн 2014, 23:41
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
У меня дети не атлетичные в принципе, дочь точно, сын тоже вряд ли, поэтому для них я вижу спорт именно только для общего развития. А вообще, хочется найти нишу где бы они нашли себя, реализовывались и выкладывались по полной и с удовольствием. Пока не нашли. Дочь ходит на плавание, но только для развития, от других занятий отказывается. В учебе она по некоторым предметам способна, но как мне кажется, не прилагает усилия. Оценки то хорошие, но я вот вижу не реализованный потенциал :scratch: и процветание лени :tomato: и это огорчает. Ну и с точки зрения родительских амбиций, когда слышу про детей с кучей увлечений и доп. занятий, как-то чувствую себя недо-мамой, что мои дети все это не делают, и не хотят :tomato: С этим в себе борюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Кофе vs цикорий: возможна ли замена?
Какую же пользу несет цикорий? И чем он лучше или хуже ароматного кофе?...
Побочные эффекты от химиотерапии: как с ними справиться
Препараты, способные убить раковые клетки, как правило, обладают высокой токсичностью. Поэтому курсы химиотерапии в большинстве случаев сопровождаются...
Три вредных мифа о холестерине
С одной стороны – это важнейший компонент клеточных мембран, а также соединение, участвующее в синтезе стероидных гормонов и витаминов, с другой – вещество,...
Существуют ли специальные продукты для женского здоровья?
Есть мнение, что сохранить женское здоровье и красоту могут помочь специальные продукты. Так ли это? Современная медицина не выделяет питание для женщин...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 окт 22, 03:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных