Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Книга помогает?, А вам помогли прочитанные книги???

SUGAR
post 23 мар 2013, 02:15
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Прочитанные мной книги по детской психологии помогли мне незаметно и безболезненно прожить все дочкины кризисы от младенчества до школы. Вроде бы ничего сверхъестественного там нет. Все давно известно, но в пыли хлопот и каждодневной суеты порой забываю о каких-то самых элементарных вещах. Книги напоминают мне о важном упущении, дают новые силы, терпение, спокойствие, уверенность и в итоге только получив начало возрастного кризиса, мы с дочей проживали его незаметно. Потом, уже заметив такую особенность, как только случались какие-то проблемы, сразу перечитывала пару глав Гиппенрейтер и все вставало на свои места и налаживалось. Сейчас вот опять надо читать - доча уроки делать не хочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demet_Ra
post 17 сен 2013, 07:33
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
В первую беременность я перечитала кучу литературы о детях первого года жизни.
Но т.к. находилась всю берем. в стрессовых условиях и недоедала, ребенок родился очень болезненным и все эти распечатки про уход мне не пригодились т.к. я ежечасно сталкивалась с нестандартными ситуациями в здоровье ребенка, с некомпетентностью а то и откровенной грубостью врачей, не знала как реагировать, что делать. Доброй понимающей мамочки рядом не было, а была агрессивно настроенная свекровь-критикантка, которая больше мешала чем помогала.
Кое как, с горем пополам к 5 годам ребенка я подлечила-подтянула методом проб и ошибок.

Со вторым ребенком читала всю берем. про психологию отношений старший-младший, готовилась.
И практиковала правильное полноценное питание, разумные регулярные физ нагрузки(в первую берем. - работала до декрета за компом с регулярным попаданием на сохранения)

Вобщем по опыту важнее образ жизни будущей мамочки, полноценное питание и отсутствие стрессовых факторов. Тогда ребенок здоровее и вопросы специфик ухода становятся не принципиальными)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jamianna
post 15 сен 2014, 14:56
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 22.07.14

Леночка
Иван
Олежек
Крошка
Demet_Ra, я согласна с Вами, что на первом месте, конечно, спокойствие мамы, благоприятная атмосфера, нормальное питание стоит. Но Вы описываете специфический случай, в том плане, что хорошее питание и здоровый сон и спокойное состояние - это необходимость. Тут все-таки вопрос именно литературы. Мне литература по воспитанию очень помогла. Иногда действительно просто в ступор впадаешь от поведения своего ребенка. Мой рос нормальным-нормальным, потом начались истерики. Причем на пустом месте, как мне казалось. Много книг прочла, очень понравилась книга "Как получаются французы". Во многом именно с ее помощью удалось изменить ситуацию. Все-таки книги помогают более системно подойти к вопросу воспитания и посмотреть на ситуацию со стороны. Когда все время крутишься-крутишься как-то многое опускается из вида, а книги помогают посмотреть со стороны и действительно дают дельные советы и информацию для размышления. Так что я считаю, что обязательно нужно читать такую литературу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sara99
post 18 ноя 2014, 23:56
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.04.14

Олег 20.04.2001
Анна 20.08.2009
а мне книги не очень-то помогают. Чтобы книга помогла, надо брать и применять рекомендации оттуда, а вот как раз это я как-то сделать особо и не могу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LBR1717
post 4 дек 2014, 14:28
Сообщение №45 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не знаю, мне очень помогла книга "Общение. Дети 5 – 7 лет", тесты там несложные, в общем много было полезного, есть что почитать и над чем подумать.
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 24 мая 2015, 19:08
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Девочки, посоветуйте какую-нибудь хорошую книгу по детской психологии, с практическими советами, ситациями из жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самба
post 22 фев 2016, 16:01
Сообщение №47 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 21.02.16

Артем
Тимофей
Ю Гиппенрейтер, книга с примерами и советами, по общению с детьми и даже со взрослыми. Называется Самая важная книга
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zlatta
post 7 мар 2016, 17:05
Сообщение №48 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 2.03.16
Мне помогли, но жизненным опытом тоже нельзя принебрегать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 11 мар 2016, 11:38
Сообщение №49 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Мне помогли книги о беременности - тем, что я на них отвлекалась от разных тревожных мыслей))) Разглядывала фотки красивые)))
Гораздо практичнее для меня оказались курсы для беременных, там можно было и вопрос задать, и пообщаться с опытной акушеркой. Записи, которые я там сделала - советы по питанию, по уходу за телом после родов, по безопасному лечению младенца и т.п. - вот этим я пользовалась вовсю))) :)
И потом уже - книги по психологии, да. Выготский, Гиппенрейтер, Фабер и Мазлиш, Ньюфельд... и т.д. И по закаливанию - Никитины и их последователи.
А больше всего мне помог накопленный опыт - когда еще родились мои брат с сестрой и я наблюдала, как их воспитывают родители, да и сама много с ними возилась)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 11 мар 2016, 11:51
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Мне только книги и помогли, так как мамин опыт выращивания малышей для меня был просто неприменим. Особенно я благодарна книгам Комаровского и Лены Даниловой. До сих пор они мои настольные, хотя дети довольно большие. По психологии больше всего нравятся книги Екатерины Мурашовой, я у нее буквально все перечитала, что есть в доступе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 4590 ] Общая для беременных 11:08 от: МотоВика
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных