Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купить квартиру в Москве., Help.

Саксаульная сойка
post 22 дек 2018, 15:14
Сообщение №91 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 6 дек 2018, 11:36
ЦИТАТА ( folgaaa )
Риэлтор сегодня прислала варианты:

А вы сами не можете посмотреть циан? :scratch:

Перепланировки сейчас согласовывать очень муторно. Если прямо очень квартира цепляет, узнавайте, сможете ли вы это согласовать в принципе, сколько будет стоить и оценивайте, какая скидка вас устроит в таком случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 22 дек 2018, 16:50
Сообщение №92 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
Мы столкнулись с продавцами, которые - любой документ, за ваш счет, а за свой счет ничего собирать не будем.

А какой именно документ?
Я тоже столкнулась при покупке с тем, что "мы выписываться не будем после продажи до тех пор,пока не найдем себе замены + поживем,сколько надо" :eek:
Самое интересное - самые причудливые фокусы с условиями выкидывали те,кто данные квартиры получил через приватизацию/наследование. Наибольший адекват проявляли покупавшие самостоятельно + они же лучше шли на торг :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 22 дек 2018, 19:20
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Кто оплачивал дополнительные нотариально заверенные документы?

Эти документы, кстати, оплачивал покупатель) Поскольку эти документы блажь, и не имеют, по сути, никакой юридической силы. Покупатель это признал своим капризом, и сам вызвался оплатить, так как "любой каприз за ваши деньги"))) И я считаю, что это справедливо. Мне пришлось напрячь пол-семьи, чтобы они выкроили в предпраздничном графике время на написание бумаг, которые еще не всякий нотариус возьмется заверить по причине их бессмысленности. Кто смеялся, кто сердился, но все сделали, и по деньгам вышло прилично.
Продавец, как и покупатель, хочет гарантий. Если покупатель, внося аванс в 30 000, выкатит мне капризов на 100 000, я, пожалуй, за него держаться не буду. У меня просто нет таких денег в свободном обороте. Ну, или соразмерно пусть увеличит сумму аванса.
Документы, имеющие смысл, оплачивала я.

Отредактировано: Magpolly в 22 дек 2018, 19:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 22 дек 2018, 19:27
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Сластена от 22 дек 2018, 16:50
ЦИТАТА ( Сластена )
А какой именно документ?

Я точно не помню. Когда покупалась квартира, хозяйка была замужем за одним, а сейчас продает квартиру, замужем за другим. Наша риэлтор какую-то бумагу попросила.

Ответ на сообщение [?] Саксаульная сойка от 22 дек 2018, 15:14
ЦИТАТА ( Саксаульная сойка )
А вы сами не можете посмотреть циан?


Могу, до опр. момента искали самостоятельно. Теперь только с риэлтором.

Ответ на сообщение [?] Сластена от 22 дек 2018, 16:50
ЦИТАТА ( Сластена )
"мы выписываться не будем после продажи до тех пор,пока не найдем себе замены + поживем,сколько надо"


"мы хотим только одну квартиру на 2 этажа выше, ради нее затеваем продажу нашей, если с той квартирой не получится, то эту мы продавать не будем; если получится, то после сделки еще 2 мес. поживем в нашей квартире, пока не сделаем ремонт". Поживут бесплатно.



Отредактировано: folgaaa в 22 дек 2018, 19:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никонов Денис
post 28 дек 2018, 15:27
Сообщение №95 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 26.09.18
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 21 дек 2018, 17:04
ЦИТАТА
Никонов Денис, Вы тоже выписываться не собираетесь до сделки?
Сколько вариантов не обзванивали - почти везде продажа с прописанными.


Скорей всего нет. Или выпишутся жена с детьми, а я, как хозяин, пока "останусь". Так как-то уверенней... Да и все равно, если найдется покупатель, то во время переоформления выписаться нетрудно.

Отредактировано: Никонов Денис в 28 дек 2018, 15:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 28 дек 2018, 15:57
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Никонов Денис от 28 дек 2018, 15:27
ЦИТАТА ( Никонов Денис )
а я, как хозяин, пока "останусь". Так как-то уверенней...

Понятно, спасибо.

Очень интересная история, почему в Москве можно продавать квартиры с прописанными, а в регионе нотариус требует справку, что прописанных нет и не хочет ничего слушать.
Имеет ли право нотариус требовать справку об отсутствии прописанных (сделка нотариальная)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 1 янв 2019, 12:30
Сообщение №97 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
а в регионе нотариус требует справку, что прописанных нет и не хочет ничего слушать.
Имеет ли право нотариус требовать справку об отсутствии прописанных (сделка нотариальная)?
В регионах все очень по-разному, но нотариуса можно поискать другого. :4u:
А я вот третий раз раз заговариваю про ячейки в банке при сделке (как в Москве и Питере принято), а на меня в Сочи смотрят, как... ну как те бараны на новые ворота.
Два раза делала здесь с обременением, ну, думаю, может, уже ячейки дошли, но что-то понимание находится с трудом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 1 фев 2019, 15:37
Сообщение №98 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
В общем купили мы квартиру, слава богу.
Купили вместе с двумя прописанными. после сделки прописанные снялись с рег.учета - с этим все в порядке.
Загвоздка в том, что с выселением бывшие собственники не торопятся, т.к. делают ремонт в купленной квартире (сделка была альтернативной).
Договоренность была, что через 14 дней после купли/продажи они должны будут освободить квартиру, т.е. ориентировочно 5-7 февраля, но они попросили еще пожить до 1 марта, т.к. ремонт доделать не успеют, обещали нам оплатить съем нашей однушки, в кот. мы сейчас живем - мы вроде пошли им навстречу, сегодня звонят и просят еще продлить срок выселения до 16 марта.
Согласились бы Вы снова на их условия? Я бы все ничего, но не будут ли эти 2 недели каждый раз пролонгироваться - это во-первых, не слишком ли мы идем им на уступки, соглашаясь на оплату ими нашей однушки, а не двушки, в которой они проживают, ведь она теперь уже по документам наша?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 1 фев 2019, 15:56
Сообщение №99 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
обещали нам оплатить съем нашей однушки, в кот. мы сейчас живем - мы вроде пошли им навстречу, сегодня звонят и просят еще продлить срок выселения до 16 марта.


:O: а оплатить съем теперь уже ВАШЕЙ квартиры они не хотят? Мы когда купили квартиру, после сделки бывшие хозяева жили в ней еще 2 месяца и платили нам как за съем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 1 фев 2019, 16:01
Сообщение №100 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] оленик от 1 фев 2019, 15:56
ЦИТАТА ( оленик )
а оплатить съем теперь уже ВАШЕЙ квартиры они не хотят?

Разница приличная. Мы снимает у знакомой очень давно, цена ниже рыночной, как ни крути, причем ниже раза в 1,5.
Цена аренды той квартиры, в которой они сейчас живут, выше нашей раза в два, минимум.
Им понравилась идея платить нашей хозяйке за нашу однушку, поэтому они и не торопятся, а уговаривают нас еще подождать.
Но у меня ощущение, что нас дурачат.
Тем более , что платить не наличкой, а, например, предлагает оставить нам коробку от ведомственной охраны за 12 тыс руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных