Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Турция или Занзибар?

ВладимирИрина
post 4 фев 2023, 21:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
С 20-го года весь наш привычный расклад отдыха, когда мы летели на пару недель в Грецию в самом начале сезона, а потом ещё на две недели в самом конце, когда большая часть магазинов, таверн и апартаментов закрыты, туристов мало, и в маленьких греческих городках царят тишина, покой и умиротворение, пошел прахом.
Пришлось искать что-то другое. Первый опыт отдыха в Турции был чрезвычайно удачен из-за отеля, второй таким удачным не был, опять же из-за отеля. К тому же увеличилось не только время полета в Турцию, но и стоимость туров, отдыха.
Та же "Фортезза", в Мармарисе, которая нам так понравилась, стоит сейчас со всеми доплатами больше 300 тысяч.
А убитая "Сенза" где мы отдыхали второй раз, с её раздолбанными номерами, обрубленными деревьями и загаженным морем - за 200. К тому же постоянная неуверенность из-за возможных перетрубаций рейсов. А это гарантированная нервотрепка, особенно когда вылет переносят с раннего утра на вечер, лишая дня отдыха, и требуют доплату "А иначе вообще не полетите"
Грустно как-то все это.
И вот, копаясь в поисковиках операторов, я увидел в ленте Амботиса инфу о горящих турах на Занзибар. Горящие туры сейчас нас не интересуют от слова "Совсем", потому как каникулы у сына начинаются с 27 мая. А вот Занзибар ....
И вспомнил я этот чудесный остров. Вспомнил, с какими приключениями полетел на него, свои ощущения в первый же день в отеле от увиденного баобаба, негритянок, собирающих
что-то на отмели, красивых, толстых ящериц, греющихся на солнышке.
Это был рекламный тур. Мы ездили по отелям. Нам показывали дорогие, роскошные отели с номерами в 104 кв. метра, и скромные трешки, но везде был белоснежный коралловый песок.
Везде встречалась какая-то экзотика: то гнезда ткачиков, то макаки скачущие по крыше, то
масаи, завернутые в свои одежды
И вот я подумал такие мысли: - Сын страстно любит животных. В апреле ему будет 9 лет, а это - возраст достаточно большой, чтобы запомнить и сохранить впечатления.
А на Занзибаре есть экскурсия на Тюремный остров, где живут огромные сейшельские черепахи. И есть сохранившийся, крохотный кусочек влажных джунглей, куда тоже возят туристов. Леопарда там не встретишь, но огромные улитки ползают рядом с тропинкой, а макаки прыгают, перекликаясь по деревьям. Есть мангровый лес, красные колобусы подпускающие людей почти что вплотную
Сын прекрасно плавает и ныряет, а там есть морские экскурсии к рифам, а вода такая, что просто восторгом охватывает всего от красоты.
И вот, когда я всё это осмыслил, то первым делом полез смотреть цены. Посмотрел и ... и полез смотреть какая там погода в июне. Отличная погода! 26 - 28. Максимум!
И часовой пояс тот же! Не надо перестраиваться организму.
А ещё подумал мысль очень грустную: мне уже 65. Сколько осталось, сколько я смогу работать, сумею ли повезти туда сына через два - три года, сумеет ли она сам когда-нибудь поехать туда? А ещё подумал, как сын, придя в школу 1-го сентября, скажет, что он отдыхал на Занзибаре.
Ну и побежал к жене с радостным известием, что на фиг Турцию! Мы полетим на Занзибар!
И вот тут началось!
Сын сначала, узнав, что перелет на "Эфиопах" длится 15 часов, категорически сказал, что он лучше будет на даче ловить бронзовок. Посмотрев мои фотографии с сейшельскими черепахами спросил можно ли их трогать, гладить. И тут же решил, что вообще можно и снотворное выпить, чтобы в самолете спать.
А вот жена... Жена действительно испугалась "Тяжело лететь ... он маленький ... там нищета.... лететь в такую даль.... малярия .... лихорадка..... и т.д. и т.д. и т.д. Лучше пусть на даче жуков ловит и в бассейне ..."
А вы бы как поступили?
Турция , или Занзибар?

Вот мои старые фотографии того рекламного тура. В этот день мы ездили на экскурсии в джунгли и к черепахам

Вот такие отели нам показывали. Ведь красиво же!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 4 фев 2023, 21:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Жена права :4u:
На Занзибар не полетела бы. Турция - она разная, можно и в Турцию. Шри-Ланка очень интересная, перелёт короче.
А детям интересно отдыхать в любых местах, в том числе и в России. Вырастут, пусть хоть на Луну летят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 4 фев 2023, 23:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Дата от 4 фев 2023, 21:36
ЦИТАТА ( Дата )
Шри-Ланка очень интересная, перелёт короче.



Издеваетесь?
Или женская солидарность работает?
Расстояние что до Шри Ланки, что до Занзибара одинаковое - около 7000 км.
И летят самолеты практически одинаково: прямые рейсы около 9 часов, а с пересадками от 15 ти.
Но Занзибар находится в Южном полушарии и там в начале июня начинается зима - то есть температура понижается до 26 градусов и нет дождей, то есть нет комаров с москитами. Сухо. Нет изнуряющей влажности.
А вот на Шри Ланке в конце мая/июне как раз начинаются муссоны с дождями.

Турция, безусловно, разная. Но отдавать треть миллиона за две недели отдыха в Турции, когда за те же деньги можно побывать на острове, о котором каждый русскоговорящий ребёнок слышал с детства из книжки про Айболита ...

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что отдых тогда получается классным, когда получаешь новые эмоции и впечатления. И чем их больше, тем лучше.
Когда мы переезжали в Греции из одного отеля в другой, да ещё и мотались по окрестностям, две недели растягивались на месяц. А когда тупо сидели в одном отеле, то уже на восьмой день наваливалась усталость. Не хотелось идти в ресторан - опяяять. Раздражали запахи еды. Всё надоедало.
И в этом плане Занзибар подарит столько эмоций, что В А У !!!
Нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Е-ленушка
post 4 фев 2023, 23:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
Мы с дочкой были на Занзибаре перед короновирусными ограничениями . Она правда чуть постарше была , но и 9 летке будет интересно . Черепахи на месте , белый песок и океан прилагается. Никакая Турция и рядом не стояла по впечатлениям . Это совсем разные отдыхи . Едьте на север острова, там нет таких сильных отливов .а какие там фрукты! Манго 🥭 :dance:

Отредактировано: Е-ленушка в 4 фев 2023, 23:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 5 фев 2023, 00:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Ответ на сообщение [?] ВладимирИрина от 4 фев 2023, 23:21
И не думала издеваться :4u:
Для меня перелёт 15 часов - издевательство и насилие. В любом возрасте. Именно поэтому Доминикану, Кубу и прочие Занзибары не рассматриваю. Хотя в первой была дважды.
Со Шри-Ланкой разница во времени пара часов - совершенно комфортно. Прекрасная природа, культура, история, слоны и черепахи в конце концов. Рифы с рыбами - мы за этим едем. Плюс недорогие экскурсии и еда.

Что касается цен - сейчас всё дорого. Или очень дорого. Поэтому и предлагаю или нашу страну, или Беларусь или Кавказ. Можно построить интересный маршрут и получить массу удовольствия от отдыха. За треть миллиона можно дважды, трижды съездить. Или вообще всё лето отдыхать.

Я, например, мечтаю о Дагестане и Чечне. Но пока не складывается.
Вашему сыну 9 лет - прекрасный возраст для экскурсионных поездок. В Карелию можно поехать :super: или Китай, его уже открыли. Алтай, Байкал. Тысячи мест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 5 фев 2023, 00:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Дата от 5 фев 2023, 00:09
Это известная песня этого автора. Ему в голову приходит мысль, которую он транслирует сыну для получения поддержки. Жена обычно против и они начинают вдвоем ее прогибать. Местные мнения ему не важны, если они не совпадают с его позицией. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 5 фев 2023, 01:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Помар-ка, тогда совершенно не понятно, для чего автору все эти усилия :???: поехал один и всё. Остальные отдыхают так, как им приятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фишка
post 5 фев 2023, 08:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.06

Есть
Есть
Одному скучно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 5 фев 2023, 08:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Дата от 5 фев 2023, 01:13
Что Вы, это все преподносится как забота об интересах ребенка :4u: . До сих пор помню тот пафос, сколько потеряет первоклассник, если не увидит греческий октябрьский закат и какие-то там археологические развалины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 5 фев 2023, 09:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8133
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Ответ на сообщение [?] Фишка от 5 фев 2023, 08:37
Не на ком разрядится? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных