Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Появилась мысль усыновить ребенка?, Что останавливает/пугает больше всего?

Авиенда
post 30 янв 2005, 13:29
Сообщение №41 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Яночка, если маму найти не могут, то через полгода она по закону мамой уже не является, то есть реально можно взять ребенка на опеку, а потом усыновить - было бы желание.
У меня здесь тоже работает знакомая в ДД, коррекционном по неврологии. У них в этом году усыновляли иностранцы, удочерили девочку, ее брат, которого она даже не видела вообще (в разных группах) - остался.
И вообще - зайдите на 7ю - там столько фоток детей из Яранского ДР, все почти на усыновление, что-то немного желающих?
То, что здоровых единицы - так вы где в ДР здоровых детей видели? У всех ПЭП, инфекции, кожные заболевания, ЗПМР... Но это все лечится! И эти диагнозы часто не подтверждаются, а если подтверждаются, то просто при нормальном уходе сами собой снимаются. Я со всеми этими диагнозами готова взять. Единственное, что меня остановило бы - СПИД или глубокая инвалидность. Я просто не готова взять на себя такую ответственность.

Отредактировано: Авиенда в 30 янв 2005, 13:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 30 янв 2005, 13:35
Сообщение №42 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
О, кстати, живой пример. Моя сестра сейчас этим вопросом активно интересуется. Она живет в Новодвинске, это 20 км от Архангельска.
Реально говорю, в этом городе можно взять ребенка в тот же день, как придете в социальный приют. Там дети лишенных прав родителей. Ребенка отдают, а документы оформляют в течение недели задним числом. Не знаю, насколько это законно, но так пристроили уже несколько детишек. Моя сестра хотела взять девочку, о которой писали в газете, но не успела, девочку забрали на удочерение через три дня после публикации, а то была бы у меня еще одна племяшка. ;)
Кстати, ТТТ, но у нас есть определенные подвижки... муж начал меня слушать... пока молчит... А я все говорю, говорю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annabelle
post 30 янв 2005, 14:18
Сообщение №43 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Интересно, что все эти мнения с завидным постоянством воспроизводятся и воспроизводятся. И про болезни, и про годы сбора документов, и про очереди и взятки. Кажется и по телику часто показывают- рассказывают и по радио, но все равно мифы эти живее всех живых.
Авиенда, я очень рада, что ваш муж уже "в процессе". Желаю удачи в дальнейших уговорах :)
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 30 янв 2005, 21:55
Сообщение №44 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
ЦИТАТА (Авиенда @ 30 Jan 2005, 14:29)
И вообще - зайдите на 7ю - там столько фоток детей из Яранского ДР, все почти на усыновление, что-то немного желающих?

Наверное, из Яренского?.. Райцентр такой есть - село Яренск. У меня там родственники есть. И в Сольвычегодске есть родственница, работает в детдоме. Некого у них усыновлять, кроме уже "пострадавших" от пребывания в детдоме деток с путаной наследственностью. Не умеют у нас усыновлять убогих, а там лишний раз нос некому вытереть, увы. У детей такие бытовые привычки, что сначала шарахаешься. А вот ребенку, осиротевшему от несчастного случая, не дай Бог там оказаться - но вот и не оказываются...

Не знаю, не знаю, у меня знакомые, работающие в детдомах Архангельска и области, - добрые и преданные ребяткам воспитатели, они очень заинтересованы, чтобы дети попали в семьи. И я им верю, что некого усыновлять.

Между прочим, та такая мать, которую полгода ищут, тоже законы знает, и появляется как из-под земли, из-за забора конфетку сует ребенку :( И опять пропала. И что?

Иногда нужно-таки спуститься на землю, ИМХО. Жизнь гораздо грубее и жестче, чем хотелось бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 30 янв 2005, 21:57
Сообщение №45 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Darel, опеку оформлять труднее, но если родители не собираются делать для ребенка из усыновления тайну, то усыновляя, лишают его многих социальных льгот, которые пока, к счастью, выполняются государством. Может, потому и труднее оформлять :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 30 янв 2005, 22:05
Сообщение №46 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
ЦИТАТА (Guest @ 29 Jan 2005, 16:42)
Яночка, из всех извстных мне усыновителей НИКТО не сталкивался с проблемой найти ребенка на усыновление (к сожалению)

Я с ситуацией знакома со стороны врачей (если говорить о младенцах), так как моя мама всю жизнь проработала в детской инфекции заведующей ДИКом. Извините, диагнозы не при чем, любой ребенок от пребывания в любом госучреждении без домашнего ухода не становится ни умнее, ни здоровее. И если у ребенка уже чисто внешне проблемы с умственным развитием, трудно назвать это особым здоровьем.

Конечно, когда люди хотят усыновить ребенка, всё решаемо. У той же моей мамы - десятки крестников, причем, брали деток, которых якобы родили сами. Увы, ждали момента подолгу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 30 янв 2005, 22:10
Сообщение №47 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
ЦИТАТА (Darel @ 30 Jan 2005, 13:16)
И еще на счет поиска, говорят, что часто органы опеки сами создают в этом проблему (дают направления в определенные детские дома, а в другие не дают, редко когда дают направления в больницы), но тут мне кажеться все зависит от конкретного человека в этой самой опеке.

Замечание очень точное. Но только вывод не совсем тот... Большинство чиновников, и органы опеки в том числе, работают только на "конечный результат" - на себя. А законы, которые требуют некоторые бумажки, как специально написаны для того, чтобы конкретному человеку предложить конкретную денежку, чтобы он конкретно мои бумаги СЕЙЧАС рассмотрел, а не через неделю. Через неделю они могут быть не нужны, вряд ли ребенка будут "резервировать", ведь это не товар в магазине.

Спокойнее, наверное, в небольших городах, и с документами, и со сроками. В московскую справедливость, извините, не поверю. Хотя уверена, что кто-то оформил документы быстро и без проблем. Тут вопрос - что считать проблемой... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 30 янв 2005, 22:15
Сообщение №48 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Ой, только не подумайте, что я кого-то пугаю или отговариваю, что вы!.. Я всегда за усыновление, опеку, любую другую заботу о детях, оставшихся без попечения родителей, и рада, что таких людей не так мало, как кажется порой.

:love:

К сожалению, мой муж меня не понимает, у них в роду у всех было по 3-5 детей, родных, и для него неприемлемо - ЗАЧЕМ усыновлять, если можно родить самим. Может быть, что-то изменится со временем.

А лично мне всегда хотелось большую девочку взять... Недавно даже случай был рядом - девочка жила с одной мамой, и мама погибла, сгорела у плиты :(. Маму хоронила школа, девочка одна осталась. Я мужу про нее рассказала (все там очень положительные), он просто промолчал... Не приемлет. Увы. К счастью, смогли найти где-то на Севере родного отца девочки, теперь она живет с отцом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 31 янв 2005, 13:17
Сообщение №49 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Яночка, Яранск Кировская область.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туточка
post 5 фев 2005, 09:46
Сообщение №50 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Яночка, опеку оформить значительно легче и быстрее, т.к. не надо ждать суда.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2008 ] От овуляции до задержки 14:49 от: EvgeshaLapushka
[ 1601 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:48 от: Помар-ка
[ 17002 ] Королевские дома 28 13:34 от: Fossya
[ 1019 ] Московский зоопарк 13:04 от: Fossya
[ 3454 ] Будни и праздники многодетной семьи 12:47 от: Мать погодок
[ 5833 ] Звезды на выход-94 12:10 от: Fossya
[ 1163 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 11:43 от: Svet921
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 14:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных