Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нарушение заповеди?, Не хочу иметь детей...

Hanna
post 22 янв 2010, 20:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 640
Регистрация: 28.07.03
USA

Esther 22.2.04
Rafael 16.06.06
Naomi 28.06.10
Хана,

если ваш муж хочет иметь детей, а вы нет, то понятно что компромисса тут нет. Если вы им дорожите и хотите остаться вместе, вам надо преодолеть свои страхи. И вообще как то думать об этом надо было до свадьбы, неужели вы с мужем не говорили на эти темы?

Лично для меня (не отличающейся особой любвеобильностью к детям) страх остаться бездетной в конце жизни был гораздо сильней страха материнства.

А страх родов... Во первых кесарево без показаний - надо спрашивать рава, осложнения для женщины и ребенка после кесарева статистически больше чем после естественных родов.
А так - готовится к ним надо, и сейчас можно родить с анестезией. В конце беременности большинству женщин не терпитьсаы родить, хочется родить, и боль не пугает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хана
post 23 янв 2010, 11:24
Сообщение №22 (ссылка)

неизвестный
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.01.10
Житомир

нет
нет
нет
нет
нет
zr040478fae
Благодарю всех за участие и поддержку. Мне это очень важно сейчас. До свадьбы я действительно очень хотела ребёнка, а сейчас совсем нет... Да и вообще, мне кажеться что мы гои заигравшиеся в еврейство... Персонально у меня совсем нет никакой возможности выходить в свет нашей синагоги... А может и желания нет??? Я много читаю, молюсь, соблюдаю шаббат и праздники... Но в этот шаббат было совсем не радостно...Я упала сильно ударилась, расстроила мужа и сама расстроилась. Мне очень плохо когда он расстроен. Раньше, до замужества, я не понимала как любят? Сейчас понимаю, чувствую, знаю. Люблю его, как себя что ли, мы единое целое, одно тело, одна душа. Не знаю как объяснить это... Без него я не полноценна кажеться будто нет меня без него...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 23 янв 2010, 14:28
Сообщение №23 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Хана, сейчас шаббат, религиозные девочки появятся вечером. Мне почему-то кажется, что многие ваши опасения именно от незнания и оторванности от еврейства. Могу сказать, что вы-то с мужем, как раз не гои :4u: , а вполне настоящие евреи, так что не бойтесь дойти до синагоги или до еврейского центра. Кстати, в Житомире наверное есть еврейские организации, типа СОХНУТа, ульпанов. Очень советую туда сходить. Я, конечно, сужу по московскому опыту, но, поверьте, там очень сердечная атмосфера, приветливые люди. Фанатиков-извергов-высокомерных-снобов, мнения которых вы опасаетесь, там нет и в помине. Да и вообще, среди религиозных евреев фанатиков не так много, как кажется на первый взгляд. Тут уж поверьте некошерной шиксе, живущей в еврейской стране :4u:
А по поводу родов...
ЦИТАТА (Хана)
Люблю его, как себя что ли, мы единое целое, одно тело, одна душа. Не знаю как объяснить это... Без него я не полноценна кажеться будто нет меня без него...

Ну, разве не общие дети - воплощение любви? Кстати, о боли при родах... как вам сказать... У вас зубы болели? Так вот, роды (а я рожала без всяких анестезий-эпидуралок-кесаревых) намного легче, чем зубная боль. Да и не больно в общем-то :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хана
post 23 янв 2010, 16:20
Сообщение №24 (ссылка)

неизвестный
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.01.10
Житомир

нет
нет
нет
нет
нет
zr040478fae
Просто, это Я люблю его. А он меня нет, я знаю это. Он религиозен и принимает меня как должное, как его назначение. Он просто благодарен и отвечает мне ВЕЛИКОДУШНОЙ ЛОЖЬЮ :eek: 24 числа будет месяц как мы супруги. А уже реже и реже я слышу - "любимая". Всё очень быстро стало обыденным, скучным, как старики... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хана
post 23 янв 2010, 16:27
Сообщение №25 (ссылка)

неизвестный
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.01.10
Житомир

нет
нет
нет
нет
нет
zr040478fae
Я ХОЧУ ДЕТЕЙ, Я ДОЛЖНА ИХ ИМЕТЬ, И МОГУ ИХ ИМЕТЬ... Просто, видно, это всё психологическое, чувства, эмоции...ну и ещё немного безденежье пугает, не слишкоми мы обеспечены материально :not_i:
Даааа, плохо я Кушнира слушала... :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариша
post 23 янв 2010, 19:20
Сообщение №26 (ссылка)

Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1542
Регистрация: 19.05.05
kharkov- USA-shomron
Шавуа тов!
Хана-вы что-тo- нам недорассказываете.....

Ваш муж религиозный человек а вы не чуствуете к этому тяги? А как вы существуете вместе тогда?
Месяц вместе-это совсем немножко.А сколько вы встречались до свадьбы?

ЦИТАТА
Во первых кесарево без показаний
-глупая затея ,правда. :fool:
Все это такое чудо -сначала 9 месяцев а потом вся жизнь беизрат Ашем-что пару часов боли в конце концов остаються не такими уж и заметными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 23 янв 2010, 20:08
Сообщение №27 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Хана,
Naama прекрасно, на мой взгляд, написала вам примерные шаги, которые Вам важно осуществить. Важно, чтобы у вас для начала было общение с женщинами. пожалуйста, вот Вы уже его нашли в нашем лице. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naama
post 23 янв 2010, 20:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2019
Регистрация: 25.02.05
Иерусалим, Израиль.

Йонатан 06.05.01 (14 Ияра)
Даниель 05.05.03 (3 Ияра)
Яир 19.07.05 (12 Тамуза)
naama1235
ЦИТАТА (Мариша)
Хана-вы что-тo- нам недорассказываете.....

:beer: :beer:
Ваш муж был религиозным до свадьбы?Или он, как и вы, делает только первые шаги в иудаизме, просто продвинулся дальше?У него есть рав\наставник?Он учится где-то(я имею в виду еврейское образование, разумеется)?Как вы пришли к соблюдению заповедей и молитве?Откуда узнаёте все алахот?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 24 янв 2010, 10:48
Сообщение №29 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
ЦИТАТА (Мариша)
Хана-вы что-тo- нам недорассказываете.....

:beer: Хана, у вас муж все-все соблюдает? Простите за нескромный вопрос, а как он относится к тому, что вы в шаббат пользуетесь компьютером?
Месяц после свадьбы - это немного, это просто ничего. А вообщевам нужно действительно общаться с кем-то, ходить в общину, где есть религиозные евреи. Уроки по законам у вас проводятся? Я, конечно, понимаю, что это тяжело, потому что религиозные люди, если они не приезжают к вам работать, просто уезжают жить в Израиль.
А вам, конечно, трудно, потому что 5 лет назад узнать, что вы еврейка, и начать соблюдать заповеди - это как в омут с головой. Вот хороший сайт http://toldot.ru/, там есть очень-очень много разного, и уроки, и ответы на вопросы, в том числе на темы, которые волнуют вас.
А через месяц после свадьбы фильмы о родах все-таки рановато смотреть :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 24 янв 2010, 11:55
Сообщение №30 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Хана, во-первых, мазаль тов :4u:

Извините за нескромный вопрос, но вы, наверное, вышли замуж через шидух и не очень много виделись с мужем до свадьбы? Это просто такой переломный момент, у вас все еще очень свежо. Вам надо притереться друг к другу, узнать друг друга поближе. Kонечно, сейчас для вас все ново и куча сомнений и вопросов. А боязнь родов, хоть и естесственна, но мне она кажется предлогом, которым вы уговариваете себя из-за неуверенности в отношениях, ведь вы сами пишите, что
ЦИТАТА
До свадьбы я действительно очень хотела ребёнка, а сейчас совсем нет...  
Дайте себе время, поговoрите обязательно с мужем о своих страхах, почитайте информацию в интенете, найдите мудрую женщину, с которой можно поговорить.
ЦИТАТА (Мариша)
Мудрый наставник -мужчина 70 лет это чудесно-но это не заменяет мудрую женщину-у которой взгляд совсем может быть другой на мнооогие вещи.
:beer: особенно на вопросы замужества и материнства. :4u:
ЦИТАТА (Хана)
Да и вообще, мне кажеться что мы гои заигравшиеся в еврейство...
так не бывает, иудаизм принимает любого еврeя. Но мне просто кажется, что ваша община не в вашем духе и не совсем вам подходит, раз вы чувствуете там себя неуютно и не находите в ней поддержки. :4u:

Отредактировано: Шло в 24 янв 2010, 11:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных