Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› роды в Минске, 3-я клиническая. Личный отзыв.

Olia
post 24 дек 2003, 08:12
Сообщение №1 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 16.12.03
Минск

Егор 27.02.03
Анна 11.12.06
вот, решила поместить свой отзыв о роддоме, где довелось родить симпатичного мальчугана в конце февраля в 2003 году. Может, кому-то понадобится.

Итак, РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИ 3-ЕЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ им. Е.В. КЛУМОВА (возле стадиона «Динамо»)

Родильное отделение расположено в старом здании (1955 года постройки). Сюда определяют беременных со всего города с различными проблемами: повышенная температура, диарея, проблемы с почками и печенью и пр. Я лежала в обсервации, на 1-ом этаже.
Несмотря на специализацию, условия пребывания далеки от идеальных. На этаже находятся палаты как для беременных, лежащих на сохранении или перенашивающих, так и для родивших женщин. Тут же находится детское отделение.
Ожидая родов, я лежала в палате с беременными на сохранении. Палата на 10 человек, свободных мест не было. В палате два умывальника. На этаже имелась еще одна такая же палата для беременных.
Ко времени схваток меня перевели в палату интенсивной терапии на 3 человека. Свободных мест не было и здесь. У всех троих были схватки. На этаже находилось еще три такие же крошечные по размеру палаты на три человека для родивших.
На весь этаж: одна смотровая, один род зал на два места, два туалета на один унитаз, одна гигиеническая комната, в которой одна ванна и один душ.
Постельное белье ветхое, в первый день для меня не нашлось наволочки. Рожают в своем. Лекарства периодически заканчивались: то не было зеленки, то йода. Иногда не хватало даже инструментов (на мне закончились наборы для снятия швов. Для детей просят только памперсы (по три в день).
Кормят одинаково и беременных и родивших.
Не смотря на условия, персонал очень внимательный, спасибо всем: врачам, акушеркам, педиатрам, детским сестрам, санитаркам.
На других этажах роженицы лежат с детками. Условия там, я подозреваю, не лучше, чем на первом этаже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 24 дек 2003, 13:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Страсти какие рассказываешь...
Оль, а ты с Егором где лежала? Или домой поехала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia
post 27 дек 2003, 08:27
Сообщение №3 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 16.12.03
Минск

Егор 27.02.03
Анна 11.12.06
ЦИТАТА (julika @ 24 Dec 2003, 13:24)
Страсти какие рассказываешь...
Оль, а ты с Егором где лежала? Или домой поехала?

julika
мы домой поехали.

я тут про роды свои рассказик хочу поместить. Так что заходи.

Отредактировано: Олька в 27 дек 2003, 08:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 25 мая 2004, 02:56
Сообщение №4 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
Да-а! Чего только не наслушаешься-начитаешься про наши роддома :( ...
Хотя, пожалуй, вам, Olia, повезло с персоналом. А это, на мой взгляд, важнее, чем условия. Да и пребывание в роддоме после родов всего-то дней пять-шесть...

Мне скоро рожать - врачи ставят ПДР в середине июня. Повезло: удалось попасть в седьмой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 25 мая 2004, 03:14
Сообщение №5 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
Меньше, чем через месяц нам появляться на свет :baby: .
Девочки, поделитесь информацией о роддомах в Минске: где, как?

P.S. В "где рожать?" я нашла информацию только о роддоме при третьей ГКБ (спасибо, Olia). Думаю, подобная информация интересует не только меня одну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia
post 25 мая 2004, 13:31
Сообщение №6 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 16.12.03
Минск

Егор 27.02.03
Анна 11.12.06
ЦИТАТА
Да-а! Чего только не наслушаешься-начитаешься про наши роддома
из песни слов не выбросить :???: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 25 мая 2004, 14:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Ежунчик
Я родила примерно в одно время с Олей, в 6-м роддоме. Тут есть мой рассказ
6-й
Хм.. Посмотрела - тут у меня все как-то больше про роды, не про роддом...

А вот еще рассказ Heleshka о родах в областном...
областной

А вообще, я как-то не так давно по просьбе подруги искала такую информацию - оказывается ее уже полно в интернете накопилось, когда я рожала - 3-4 рассказа удалось найти. В любом поисковике пишешь что-нибудь вроде РОДДОМА МИНСКА, или РОДЫ В МИНСКЕ, ГДЕ РОЖАТЬ В МИНСКЕ и т.п.
Напишешь свой рассказ потом, а? У меня лучшая подружка нацелена на 7-й в августе-сентябре...
Желаю тебе, чтобы все прошло хорошо, легких родов! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natascha
post 25 мая 2004, 14:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 5.09.03

Ежунчик
я когда в Минске жила,то относилась к первой клинике.и там ещё и работала.многие мои подруги там рожали,вроде как довольны остались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 26 мая 2004, 02:41
Сообщение №9 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
Я так немножко накопала в инете информации про наши минские роддома. Да и по рассказам подруг и знакомых можно судить.

Вот, к примеру, в первом бы рожать не хотела - у всех плохие воспоминания (хотя Natascha говорит, что ее подруги остались более-менее довольны).
Второй считается вроде как самым лучшим в плане оснащения и передовых технологий.
Про третий писала Оля (кстати, в нем почти двадцать пять лет назад родилась я :shuffle: ).
Пятый - роддом "доброжелательного отношения к ребенку". И этим все сказано! Хотя условия, говорят, там похуже, чем в третьем.
К шестому я отношусь по месту жительства, там и хотела рожать. Но...
Оказалось, что одноклассник мужа работает в седьмом. Так, на 32-й недельке мы подписали обменную карту. И поедем в седьмой.


julika, обязательно расскажу про свои роды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 26 мая 2004, 12:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Ежунчик
А я слышала просто восторженный отзыв о первом и очень много плохих о втором. О втором говорят, что там врачи и младший медперсонал невнимательный, что они там просто зажрались все, т.к. роддом предлагает большой выбор платных услуг. Недавно девочка там рожала, говорит. порвалась вся, а акушерки стояли рядом и смотрели.
А о шестом у меня очень хорошие воспоминания, именно туда хочу попасть, если еще когда-нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 05:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных