Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу видеть старшую сестру мужа

Ell
post 15 янв 2019, 15:27
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Вообще проблемы не поняла, мешает в квартире, поменяйте на 2 однушки и никто никому мешать не будет. В своей квартире сказать правила- у нас не пьют и не курят, не нравится- не заходи) К мужу ходил его друг детства, мне не нравилось, что стал чаще курить, месяц терпела, муж стеснялся, потом сказала - вход к нам только без запахов, при малейшем запахе даже не заходи :D Муж офигел, друг исчез вместе с проблемами :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 янв 2019, 15:44
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Мимо_проходила от 15 янв 2019, 15:19
Женщина рожает для себя, когда она одна. И тогда не на что не претендует.
Мужчины вообще то тоже вполне осознанно хотят детей. Но в дальнейшем родительские роли чаще всего распределяются довольно асимметрично. Даже в браке.
Именно поэтому, моё имхо, женщина имеет моральное право не на равноправие, а на большие права...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 янв 2019, 16:00
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Маргорина, женщина может на берегу заранее сказать - я имею моральное право, поэтому готова родить от тебя только при условии дарения мне половины твоего недвижимого имущества.
А мужчина на берегу решит - надо это ему или не надо.
И все будут счастливы.
А сначала забеременеть, а потом хотеть специфических прав на этом фоне, о которых муж ни сном ни духом, это странно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 15 янв 2019, 16:02
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Мужчины вообще то тоже вполне осознанно хотят детей.
когда мужнина осознанно хочет детей, то он после развода вряд ли куда-то денется .
Быть в браке - это не значит осознанно хотеть детей :???: и сам факт их рождения не означает жуткое желание мужчины к их рождению. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 янв 2019, 16:06
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 15 янв 2019, 16:00
Совершенно согласна, что договариваться надо на берегу...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 янв 2019, 16:12
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Мимо_проходила от 15 янв 2019, 16:02
Знаю лично истории, когда именно мужья были инициаторами рождения детей, а потом... потом вдруг любовь прошла и началась другая...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 18 янв 2019, 13:43
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 15 янв 2019, 09:17
ЦИТАТА ( Вьюрок )
Да теперь и в браке вполне возможно покупать квартиру себе только. У меня уже несколько знакомых так сделали. Уже механиз существует законный.

Это всегда можно было. Нужно только согласие второго супруга на оформление в полную собственность одному только, или имеющийся брачный договор с прописанными условиями не только на имеющееся на момент подписания имущество, но и на то, которое будет приобретено в браке.
Можно оформить с согласием, а потом уже сделать брачный договор, в котором прописать, что эта квартира, купленная после раздела трешки, приеадлежит только мужу. Чтобы потом не было неожиданностей, можно там прописать еще, что принадлежит ему, невзирая на средства, которые потрачены на ее покупку, ремонт и проч. вторым супругом.
Нотариус все объяснит, как лучше составить такой договор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 18 янв 2019, 13:50
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Аби от 15 янв 2019, 11:28
ЦИТАТА ( Аби )
Хотя я сама не стала оформлять в свое время такие бумаги при обмене моей добрачной квартиры. Мужу доверяю чуть более, чем полностью. Возможно, дура.

Не поздно и сейчас брачный договор сделать и все там прописать. Дура - не дура, а люди, бывают, очень меняются, даже те, которым доверяешь на 100%. Если неудобно мужу об этом сказать, можно как-то по-другому объяснить, - мол, родители просят. Или еще что-то придумать. :???:
Если б люди сразу думали о будущем, безо всякого ложного стыда, скольких бы драм можно было бы избежать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных