Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Схемы в электронном виде, Где хранить и как сортировать???

jujjjik
post 26 сен 2010, 13:23
Сообщение №21 (ссылка)

Влюбленная в мужа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2178
Регистрация: 9.07.08


Никитка 13.03.08
Таисия 12.08.16
мне удобнее по фирмам :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neznaika
post 26 сен 2010, 13:23
Сообщение №22 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
буду на ДР выпрашивать

:beer: тоже наДР первый получила. а второй уж брат купил маме, но ей такие объемы не нужны, поэтому поенялась с ней на 250 (у меня их два было)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муронька
post 26 сен 2010, 22:06
Сообщение №23 (ссылка)

Жду лета!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 14.03.09
На Волге

Илья 19.08.08
Алексей 17.11.14
У меня конкретно папка "рукоделие" около 15 гб занимает. Но нас пользователей на компе аж 4 шт., и у каждого свое барахло :D, зато документы, фото и фильмы общие. Правда, киношки мы почти не смотрим, качаю с торрента потихоньку и на диски пишу, что понравится. Любимая мамина игрушка - лайнс, у мужа - косынка, у меня - инет, рукоделие и техническое обслуживание компа))) Так что с местом пока проблем нет, хотя харды небольшие - один на 250гб, другой на 40.

Теперь по классификации схем. Я храню в основном только то, что приглянулось. Такой вот половинчатый хомяк :haha: Все разложено в папки по темам с названиями типа "Лягухи, рыбы, насекомые" или "Астрология и астрономия, фен-шуй всякий". Кое-где имеются подкаталоги, например, "животные" делятся на: "коты", "собаки", "тигры", "медведи", "коровы, олени и прочее мясо" и др. Производителя иногда пишу в названии, напр. "Riolis P-043_хомяк-1.jpg" (спасибо групповому переименованию в windows commander), но чаще всего этим не заморачиваюсь ибо без надобности)). Каждую схему в отдельные папки не складываю, т.к. искать неудобно. Стараюсь, чтоб всегда рядом с файлами в РМ была картинка jpg с готовой вышивкой, тогда в программе-просмотрщике типа ACDSee для графики можно по-быстрому миниатюры проглядеть (у меня бесплатный ее аналог XnView, другой мне не надо).
Файлы для одной схемы имеют одинаковые названия, символ в символ. Если схема в графике (т.е. из нескольких файлов), то в конце добавляются цифры -1, -2 и т.д. Для схем с расширением xsd или pat jpg-овские картинки с готовой работой имеют название один в один как схема. Например "Dimensions_00336_Northern_Dignity.jpg" и рядом "Dimensions_00336_Northern_Dignity.xsd". Т.к. расширения разные, конфликта не будет, но почти при любой сортировке они будут рядом.
Вот как-то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая Осень
post 27 сен 2010, 07:08
Сообщение №24 (ссылка)

Никогда не сдавайся!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 15.03.09
Москва, Коломенская

Александра 14.11.2003
Анастасия 14.04.2008
Nataschcka...
у меня внешний выносной диск. на нем и храню))) но чую, что придется покупать еще диск :4u:
внешний диск 320Гб. - мало... хочу на 4Тб взять.
На компе два диска. 160Гб + 80Гб. Забито под завязку.
На ноуте 120Гб + 80Гб (примерно так - не помню точно) - там по большей части развлекалки, кино, музыка, игры в дорогу.

Отредактировано: Золотая Осень в 27 сен 2010, 07:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neznaika
post 27 сен 2010, 07:21
Сообщение №25 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
хочу на 4Тб взять.

:O: боюсь даже заикаться о таком, т.к. мои говорят что и так у меня 1Тб мусора на компе :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
adsveta
post 27 сен 2010, 09:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3580
Регистрация: 7.05.06
до Москвы рукой подать

2006
2007
2014
читаю и волосы дыбом - это ж сколько у вас там всякой вкусняшки в таких огромных количествах??? :O:
я, честно, признаться, считала себя знатным хомячком, но посмотрев ваши размеры :blush:
спецом щас подсчитала - 3 двд диска по 4,с копейками гига + 170 гигов занято на ноуте схемами для вышивки. не так уж и много, оказывается :scratch:
если сравнивать с терабайтами :fingal:
вообще, в планах, все перекинуть на внешний диск. все-таки, ноут - это все недолговечно. но пока не совсем мне это удобно. так как на жестком у нас фильмотека и мультитека, постоянно подключен к телеку. мальчишки гоняют мультики. а я в это время качаю или рассматриваю схемы. в идеале - купить для личного пользования еще диск. :ugu:

хранятся у мну схемы (большинство, но не все. уже который год разбираю) по производителям. пробовала по всякому сохранять. в рез-те многое теряю, что-то дублируется. опыт и время подсказали. что по производителям удобнее всего.
если не знаю пр-ля, то сущ-ет дерево.
допустим, папка "животные", а там уже коровы, собаки, обезьяны и ты.пы.
папка "новый год", а там - носки, круги под елку, елочные игрушки, снеговики, открытки и т.п
папка "цветы". а там - розы, астры, незабудки...
ну и долго можно продолжать:)

еще у меня есть 4 папки.
1 папка "вышить срочно" - чтобы не забыть :D . растет, пипец как :fingal: :D . жизни не хватит, чтобы все вышить, да еще срочно
2 папка "разобрать". это когда у хомяка обострение, качаю архивы все в одну кучу с надеждой потом раскидать. вот там мусорка - :BzZz: :D . залезаю разобрать и забываю, что искала :D
3 папка "хочу". там у меня картинки, схемы к которым ищу давно. а также новинки (анонсы) некоторых производителей, которых нет еще в продаже. ну и мечты - наборы, которые планирую купить
4 папка "вышито". по сравнению с вышеописанными - самая маленькая. там лежат схемы, над которыми я уже потрудилась. частенько просят схемку вышитых мною работ, ну и чтобы долго не искать, где находится, просто вытаскиваю из этой папки "вышито"

ну в общем, как-то так :blush:
прочитала свой коммент - получается, что у меня более-менее отсортировано все. на самом деле - голову сломать можно :D . в вечном процессе все :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Люля
post 27 сен 2010, 09:28
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1555
Регистрация: 5.04.08
Санкт-Петербург

Мой принц, 13.11.2007
Мой сладенький, 02.12.2015
Еще хотим принцессу)))
mamalula86
ЦИТАТА
хочу на 4Тб взять.


Хотела я такой взять, но один знакомый мстер по компам посоветовал не брать, сказал, что такие постоянно висят, приходится их форматировать, а если их отформатируешь, то вся информация с носителя удалится...
а также к таким нужно дополнительное питание через розетку, и такой носитель занимает больше места, а также он шумит!

У меня есть подобный, только размером чуть меньше...
достал он меня... я его в коробку засунула и убрала!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neznaika
post 27 сен 2010, 10:10
Сообщение №28 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
170 гигов занято на ноуте схемами для вышивки.

:O: у меня 38Г рассортированных схем, и 16 Г надо разобрать. как говорила, порядка 30гигов удалила повторов, думаю еще пару гигов скину, как все разгребу. это только схемы. а в рукоделии все-и проги, и МК, и вязание, где тоже уже завал :fingal: на диске с торрентами есть 2 гигантские папки-фильмы(фильмы+мульты+песни) и книги(у меня там различные книжки накачаны+подшивки журналов рукодельных, вот они места сжирают :fingal: и то Кросс Стич во всех вариантах никак не закачаю :fool: )
1 папка "вышить срочно" - чтобы не забыть . растет, пипец как

:beer: у меня "в планах" зовется, но зная свои пристрастия, стараюсь ного не кидать, только то, что железно буду вышивать
2 папка "разобрать"

:beer: у меня их уже несколько :D
4 папка "вышито".

сделала папку "мои работы", т.к. уже не помню что сделала, ну и для истории, полюбоваться иногда, альбом все хочу сделать, и туда фотки распечатать. а то большеинство рукоделок разбежались из дома, хоть так любоваться. но у меня там все работы-вышивка, вязание и прочее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eeg70
post 28 сен 2010, 16:53
Сообщение №29 (ссылка)

просто мама .....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 409
Регистрация: 28.02.08
г. Москва

Юля 19.04.1991г.
eeg70.
Всем привет ! :4u:
Интересная темка , поделюсь и я ... :D
У меня вся вышивка ( крестиком , бисером и лентами ) занимает около 10 Г на внешнем диске (1Тб). Разделено на 3 папки крестиком , бисером и лентами , а в них разделено :
1. вышитые работы
2. ищу
3. схемы ( в ней цветы , новый год , животные , детские метрики и т.д и т.п. )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая Осень
post 29 сен 2010, 16:18
Сообщение №30 (ссылка)

Никогда не сдавайся!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 15.03.09
Москва, Коломенская

Александра 14.11.2003
Анастасия 14.04.2008
Nataschcka...
вообще, в планах, все перекинуть на внешний диск. все-таки, ноут - это все недолговечно. но пока не совсем мне это удобно. так как на жестком у нас фильмотека и мультитека, постоянно подключен к телеку. мальчишки гоняют мультики. а я в это время качаю или рассматриваю схемы. в идеале - купить для личного пользования еще диск. :ugu:

Свет, купи один диск специально для вышивки :beer: это отличное решение будет)))
ну или супер-большой уже вообще для всего сразу))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 мая 24, 22:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных