Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сомневаюсь..боюсь., обратно к себе

Варюшина МАМА
post 4 июн 2012, 10:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 17.10.08

мои славные солнышки
Доброго времени суток. Моя ситуация покажется некритичной и не трагичной: муж не бьет, особо не скандалит. НО проблема есть, она не дает мне жить, уродует психику, давит на нервы. Начались серьезные проблемы со здоровьем, что уж говорить обо всем остальном: нет сил просто спокойно жить, срываюсь на детей, на родственников. Тему открываю по прочтению книги, большинство знает, какой, про нее в верхних темах есть. Именно она открыла мне глаза (вот именно ТАК, это не высокий слог, к сожалению). Я искала в себе изъяны, копалась в своих ошибках, читала, изменялась, скорее даже стелилась... Толку ноль, стало еще хуже. Чего хочу? Хочу вернуться к себе, к такой, какой была)) Какой иногда еще, вопреки всему бываю, редко правда. Хочу радоваться жизни, хочу насколько успею показать детям мир, научить их всему, что знаю, чему сама еще хочу научиться. Я не могу вырвать этого человека из своей жизни, из жизни детей. Но хочу, чтобы он понял или хотя бы принял правила обращения с любимой женщиной. Огородить колючей проволокой свои интересы и приоритеты! уффф.. допишу после часа, на обед сбегаю))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lidochka
post 4 июн 2012, 11:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 18.07.11
Липецк
Ромашка 03.06.2000
Лерочка 27.12.2010
Я Вас поддержать! :4u: У самой кажется назревает эта проблема...никак не могу признать ее :???: Постою послушаю....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшина МАМА
post 4 июн 2012, 12:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 17.10.08

мои славные солнышки
Ну что ж.. Что имеем: замуж выходила по большой любви, встречались лет 7, еще с моих старших классов, тогда все было замечательно, ну..насколько получалось, вот одна из завязок-мои родители были крайне строги со мной-я всегда была должна: быть отличницей, быть лучше всех, больше понимать и еще добиваться всего самой-т.е. напрягаться то в моем направлении особо никто и не хотел, да и не мог-возможностей особо не было, наверное отсюда и мое принятие всей этой ситуации. Еще момент-пожить, разумеется, вместе до свадьбы нам не дали-мы просто встречались, отношения шли своим чередом, заканчивались образования, находилась работа, менялись машины у него, я тоже сиднем не сидела, начала работать даже раньше, чем он-сразу после школы т.к. на заочке училась. Короче, мы поженились, вот тут и началось. Друзья, работа-все на первом месте, я дома, одна. Приходил, когда хотел, делал, что хотел, в квартире в основном папа мой что-то ремонтировал.... Забеременела по общему желанию. Был ли рад?..ну вроде да, хотя беременность мою я одна провела. а он нагуливался... худо бедно дожили до второго малыша. ЗаБ случайно, но сомнений, что А не будет, даже и не было. Как то все это как в тумане сейчас, и трудности большие денежные, и в отношениях проблемы..... Что сейчас: он крайне неплохо зарабатывает, переехали в дом, с небольшим скрипом нас в нем прописал (собственник не он). из общенажитого получается только машина дорогая и все. На фоне неплохих заработков, я так думаю, у нас и все началось..он имеет право на все, а я только могу чисто убираться и вкусно готовить-это если не углубляться. Если глубже: он всем всегда не доволен: чистотой в доме, еще чем то, если дома относительно чисто.... Слава Богу, я хоть в одном месте прочитала, что я не верблюд!! а то я шла путем, что нужно платья носить и смиренно ждать, когда муж оценит... не, он рад был, наверное. только я не могу уже так дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшина МАМА
post 4 июн 2012, 12:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 17.10.08

мои славные солнышки
Последний всплеск был вот-вот, в прошлый четверг вечером. Опять недоволен, опять молчит. На слова какие то огрызается, попросила обнять, сказал, что устал, зае...ли его все. В итоге повернулся ко мне ногами, не закончив разговор, не выслушав. Попросила слезть с дивана, мыла я гостиную, вышел, завел машину и уехал. Звоню, говорю, вот почти дословно: скажи, ты в какой момент разозлился? я не разозлился. Почему уехал? на работу надо. Приехал нормальный. Вроде спокойный..я у меня нервы сдали-ревела всю ночь, таблетки пила, утром не смогла на работу выйти. Да, с виду ничего страшного, но такая ледяная жесткость в глазах, не жалко никого... и так всегда. Он не рад, когда меня видит, настроение, когда со мной общается-всегда плохое, как будто я всегда о чем то прошу и клянчу, это не так. Просьбы мои в игнор, даже мало мальские типа купи помидор-ты же в городе, если не посчитает нужным или только меня касается это-ни за что не купит. Как исправить то? Исправляется это? Все о чем я писала, не только в этом причина, разумеется, это мелочи... Все и не упомнишь, но я вспоминаю, вспоминаю, не чтоб себя пожалеть, нет. Я хочу изменить ситуацию!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшина МАМА
post 4 июн 2012, 13:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 17.10.08

мои славные солнышки
Начала с себя.... Трудно мне далось осознание того, что я не виновата в его плохом настроении. И стараться нечего! и на цыпочках ходить не стоит. т.к. не поможет это. А скорее всего не доволен тем, что меня достать не может! я начала понемногу отвечать ему. я не хамлю, не скандалю, да я собственно не скандалю с ним никогда..просто тихо соглашаюсь. Сейчас основная забота моя организовать детский отдых заграницей, все для этого мною сделано. Осталось с его стороны, оно самое главное: деньги. я бы и не просила и не разговаривала на этот счет, но он купил лодку, меняет сейчас машину-на которой я и дети ездим только утром в сад и на работу (все с его работой по дороге). Я же не просила ничего у него. А тут мне обидно стало за детей, честное слово. Как хвалиться, что они такие развитые, так это ДА. а как вкладывать.... еще мне просто необходимо ездить на машине. я когда на права сдавала, это был мрак просто. Он визжал как полоумный: нафиг тебе права, нафиг???!!! ты же......! я даже слова подбирать не буду. Сдала с грехом пополам. За руль садилась пару раз с тех пор (прошло уже больше шести лет) на отцовской машине и то в поле...я понимаю,что я никогда не стану суперводителем.. но ездить надо. Надо мне как то преодолеть это. Машина от папы осталась. Договорилась вроде на работе. Отгоню на этой неделе.... страаашно. Девочки, если я со своими, ничтожными, по сравнению с вашими, проблемами сюда не имею права писать-вы скажите. Просто я понимаю, что дальше ТАК я не могу, это по отношению к себе и детям отвратительно. Он мне как то сказал в одном из разговоров, что, если хочешь, уходи. А я типа только выбирать буду с кем быть, типа всем он сильно нужен! Опять же натура какая! до этого тоже как-то говорил: да, с виду я очень даже, а вот жить со мной тяжело это только ты можешь! (вот прям гордиться своей противоречивостью, блин)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшина МАМА
post 4 июн 2012, 13:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 17.10.08

мои славные солнышки
Про развод. Не хочу верить, что когда все "хорошо" это только передых между постоянным ощущением вины и недовольства. Просто больно очень от этого. Постоянно на чеку, анализируешь слова, поступки, на сто ходов вперед все продумываешь. На человека нельзя положиться совсем. Жалко всех: детей, все же отец, свекров..свекровь вроде как мне помогает всегда-этот шаг не поймет она-в открытую не гуляет, не запойный. но и на мировую при данных условиях не хочу идти((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peppilotta
post 4 июн 2012, 13:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.05.09

Сын
в открытую не гуляет
простите, это плюс такой? :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшина МАМА
post 4 июн 2012, 13:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 17.10.08

мои славные солнышки
это для свекрови плюс... точнее один, по ее мнению из пороков из-за которого позволительно развестись. Она очень женщина хорошая, она ведь и не знает даже части нашей жизни, для нее мы почти образцовая семья, ей только спокойствие нужно, помогать она помогает, с детьми посидеть, что-то по дому помочь, но не хочу я ее грузить, не могу своими проблемами. у них отец, свекр мой такой же. Она живет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nat_
post 4 июн 2012, 13:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1020
Регистрация: 23.01.11
Какую книгу-то прочитали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арабина
post 4 июн 2012, 13:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1164
Регистрация: 5.01.09
Мос.область Одинцово

Андрейка 15.10.2008
хочу
. Я искала в себе изъяны, копалась в своих ошибках, читала, изменялась, скорее даже стелилась... Толку ноль, стало еще хуже. Чего хочу? Хочу вернуться к себе, к такой, какой была)) Какой иногда еще, вопреки всему бываю, редко правда. Хочу радоваться жизни, хочу насколько успею показать детям мир, научить их всему, что знаю, чему сама еще хочу научиться. Я не могу вырвать этого человека из своей жизни, из жизни детей. Но хочу, чтобы он понял или хотя бы принял правила обращения с любимой женщиной. Огородить колючей проволокой свои интересы и приоритеты! уффф.. допишу после часа, на обед сбегаю))
Держи шарик :4u: ПРо мизогинов читала? Почитай. Завязывай копаться в себе ;)
Трудно мне далось осознание того, что я не виновата в его плохом настроении. И стараться нечего! и на цыпочках ходить не стоит. т.к. не поможет это. А скорее всего не доволен тем, что меня достать не может!
Конечно не виновата)) "Это не нас раздражают это мы раздражаемся"(с)
Он визжал как полоумный: нафиг тебе права, нафиг???!!! ты же......!
А зачем ему умная , красивая и независимая женщина?Вдруг сбежит, потому, что он не соответствует
Девочки, если я со своими, ничтожными, по сравнению с вашими, проблемами сюда не имею права писать-вы скажите
Нет, милая, твои проблемы совсем не ничтожны :cool: Насилие разное бывает((
Просто больно очень от этого. Постоянно на чеку, анализируешь слова, поступки, на сто ходов вперед все продумываешь. На человека нельзя положиться совсем. Жалко всех: детей, все же отец, свекров..свекровь вроде как мне помогает всегда-этот шаг не поймет она-в открытую не гуляет, не запойный. но и на мировую при данных условиях не хочу идти((((
Не иди- будешь права!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 16:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных