Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стараюсь быть сильной, как не вернуться к мучителю?

MoonlightS
post 4 дек 2012, 16:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 17.11.11


Сын
Дочка
Сынок
ЦИТАТА
как водится, тешу себя иллюзией - пусть только попробует руку поднять - уже без вопросов и сожалений расстанусь
Это действительно иллюзия (на собственном опыте :eek: ). Мы не можем наперед знать, как отреагируем в стрессовой ситуации.
Лучше вовремя и безопасно отрабатывать свой подавленый гнев от него подальше. А то муж "попробует", а Вы или еще больше увязнете в этом болоте :cray: или "отреагируете" чрезмерно. :war:
Я осознавала неизбежность развода примерно 4 года. Развелась быстро. А потом еще 4 года: иллюзии, надежды, уступки, метания. Не помогло ничего. Стало только хуже и опасней.
В итоге - понимание, что точку в отношениях должна поставить именно я, как бы это ни выглядело внешне. Да, БМ сейчас не может себе многого позволить в мой адрес, все его ходы и суть мировоззрения вижу насквозь. Очень долгий путь, но не всегда и не у всех получается разрубить узел сразу.
Сил Вам и мужества слушать свое сердце.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MoonlightS
post 4 дек 2012, 17:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 17.11.11


Сын
Дочка
Сынок
ЦИТАТА
Но отчего так трудно не вестись на разумные доводы мужа?
Или они такими лишь кажутся из-за низкой самооценки?
Сами по себе доводы разумны, но не в устах Вашего супруга. Вы прислушиваетесь сейчас к нему, а не к себе.
Он открыто манипулирует Вашими чувствами. И выбор за Вами. Позволяете ему - значит не доверяете себе, не признаете свои истинные потребности (в безопасности, уважении, свободе...).
Вы еще полностью не осознали, что он не способен измениться в отношениях (но обещать Вам это ему совсем не трудно, главное, вернуть Вас в зону контроля). Испытываете чувство вины - это тоже его цель.
Не бойтесь оттолкнуть его и ошибиться. Со временем Вы увидите происходящее в ином свете. Не бойтесь также наступить снова на грабли, это Ваша жизнь. Разрешите себе ошибаться и сразу почувствуете уверенность. А с уверенностью придет и верное решение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 4 дек 2012, 18:00
Сообщение №13 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Ёёёёжиииик!!!! :love:
Не надо себя ругать. :HET:
Конечно же, хочется поверить!
Слова муж написал хорошие. Так пусть и начинает претворять их в жизнь - для этого не обязательно "какать в один унитаз", как говорит моя подруга. Давайте посмотрим, насколько он осознал, насколько полон решимости - пока что живя на два дома.
Как идея?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YOJik
post 4 дек 2012, 18:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 15.06.10

есть
есть
есть
вряд ли
Ответ на сообщение [?] MoonlightS от 4 дек 2012, 18:22
ЦИТАТА ( MoonlightS )
Не бойтесь также наступить снова на грабли, это Ваша жизнь. Разрешите себе ошибаться и сразу почувствуете уверенность. А с уверенностью придет и верное решение.

Вы о том, что если сильно-сильно хочется пустить обратно, то не сдерживаться и пустить? Что бы еще раз убедиться, что все это напрасно?


Ответ на сообщение [?] Евгеньевна от 4 дек 2012, 19:00
ЦИТАТА ( Евгеньевна )
Давайте посмотрим, насколько он осознал, насколько полон решимости - пока что живя на два дома.Как идея?

Что -то я совсем сегодня непонятливая :D
А Вы имеете ввиду, что пусть пока живет там и тут и доказывает делами?
В смысле живет там, а доказывает тут :BzZz:
(голова раскалывается - погодное видимо)

Отредактировано: YOJik в 4 дек 2012, 18:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Manisha
post 4 дек 2012, 18:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 24.11.12
YOJik, здраствуйте, а я вот именно так и поступила, как вам Евгеньевна посоветовала. В итоге живем раздельно уже восемь месяцев и, судя по его поступкам, человек начал меняться и во многом переосмыслил нашу совместную жизнь. Да и я изменилась, поняла, что где-то перегибала палку. После рождения третьей дочки планируем таки съезжаться, а там поживем-увидим. (правда мой муж-не мизогин. В любом случае надеюсь, что время покажет что к чему и расставит все по полкам.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 4 дек 2012, 19:04
Сообщение №16 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
живем раздельно уже восемь месяцев и, судя по его поступкам, человек начал меняться и во многом переосмыслил нашу совместную жизнь.

Вот! Именно это я и имела в виду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YOJik
post 4 дек 2012, 22:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 15.06.10

есть
есть
есть
вряд ли
Ответ на сообщение [?] Manisha от 4 дек 2012, 19:49
ЦИТАТА ( Manisha )
YOJik, здраствуйте, а я вот именно так и поступила, как вам Евгеньевна посоветовала

я ему так в письме и написала - налаживай с намии отншения пока оттуда..
думаю это и будет для него проверкой на мизогинство...
согласится и начнет что-то менять - значит я погорячилась..
но что -то мне подсказывает, что не согласен он на это..
все у него было в письме - с чистого листа надо, с чистого..без учета типа прежних ошибок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 5 дек 2012, 01:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 15.05.09
Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 4 дек 2012, 15:14

знаю, что не может..
но так трудно смириться с тем, что теперь ОДНА
и трудно бороться с мыслями, что никому буду уже не нужна

А че надо быть вот прямо "нужной" кому-то? Ну так да, Вы нужны мужу - а на ком еще он будет зло срывать? за чей счет будет самоутверждаться? И кто при этом будет из трусов выскакивать чтобы "накормить, обстирать, обогреть"?
Задумайтесь, нужна ли такая "нужность"?

Спасибо за поддержку всем!
Но отчего так трудно не вестись на разумные доводы мужа?
Или они такими лишь кажутся из-за низкой самооценки?
Вот он пишет " в новых отношениях мы будем прикладывать усилия и ты и я"
Да, с этим согласна, когда-то сама ему такое говорила
Еще пишет - "зря ушел, надо было на месте решать, не сбегать, не оскорблять.."
В голове так и крутится "может что-то осознал? понял? "
может был шанс, я сейчас все испорчу тем, что оттолкну :tomato:

Ну так после развода можно начать все "с самого начала", кто ж мешает то налаживать если есть желание и осознание?

Евгеньевна про "какать в один унитаз" - шедеврально!!! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MoonlightS
post 5 дек 2012, 09:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 17.11.11


Сын
Дочка
Сынок
ЦИТАТА
Вы о том, что если сильно-сильно хочется пустить обратно, то не сдерживаться и пустить? Что бы еще раз убедиться, что все это напрасно?
YOJik, не пустить обратно Вам никто не запретит. Только сначала копните чуть глубже, чем обычно: для чего именно Вам "сильно-сильно хочется"? Что Вы получаете?
Ожидания всегда приводят к разочарованию. Только Вы, разочаровавшись, подавите это в себе, а Ваш муж "со спокойной совестью" возобновит "пытки водой".
Про ошибки... Вы имеете право на них. Но знать цену ошибкам тоже нужно.
ЦИТАТА
По описаниям - мучитель из разряда "пытающих водой", то есть не бил, не пил - но выпивал кровь спокойно убеждая меня во всех наших проблемках...Да, забыла, он еще и агрессор временами - разбить посуду, люстру, вмятины на мебели - это по его части ..Такой вот многоликий мизогинчик.

ЦИТАТА
думаю это и будет для него проверкой на мизогинство...
Всё-таки надеетесь, что он "не такой"?.. Поверьте, он сделает и пообещает всё, лишь бы вернуть Вас в зону доступа. Верить хочется, я понимаю Вас, но он не достоин даже этого.
:ЗЫ:Если чувствуете, что кто-то культивирует в Вас чувство вины, старайтесь сразу пресекать. Ваша жизнь - Ваша ответственность. Вы каждый день сами делаете выбор как жить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MoonlightS
post 5 дек 2012, 09:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 17.11.11


Сын
Дочка
Сынок
Ответ на сообщение [?] YOJik от 4 дек 2012, 23:27
ЦИТАТА ( YOJik )
согласится и начнет что-то менять - значит я погорячилась..но что -то мне подсказывает, что не согласен он на это..все у него было в письме - с чистого листа надо, с чистого..без учета типа прежних ошибок
И согласится во многом и начнет менять, но только до определенного момента. Он даст Вам убедиться, что Вы действительно погорячились (а это и есть чувство вины).
Женщина вырывается, потом возвращается, но после "медового месяца" ее ждет еще более жестокое обращение. Насколько оно должно быть жестоким, чтобы женщина смогла определиться и поставить точку? Порог у каждой женщины свой.
Ваш муж не признает свою вину и не разделит с Вами ответственность, потому как не считает себя виновным.
Он думает: В каком месте я прокололся, что она вырвалась и диктует мне теперь условия? Что сделать, чтобы вернуть всё на круги своя? Ведь меня всё устраивало...
И то, что он ушел сам, лишь манипуляция, иначе не было бы никакого "письмеца" и т.п. ходов. У него нет цели уйти от Вас, только контролировать, утверждаться за счет своей семьи.

Отредактировано: MoonlightS в 5 дек 2012, 09:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Советы о грудном вскармливании от экспертов РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Что делать, если у малыша аллергия на грудное молоко; можно ли кормить ребёнка грудью, если у мамы ОРВИ; когда и как плавно перевести малыша на “взрослую”...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Как научить собаку выражать свои просьбы
Собаки учатся на протяжении всей своей жизни. И от того, насколько грамотно будет подходить хозяин к воспитанию питомца, будет зависеть комфортная совместная...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 17:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных