Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДТП (страховка,выплаты,компенсации), Все вопросы в одной теме

Нежная душа
post 19 дек 2008, 19:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Честно говоря, не пойму. что значит опровержение.
Как уже писали выше, к угоровной ответственности привлекается виновник ДТП в случае причинения тяжкого вреда здоровью. Степень тяжести вреда здоровью определяется суд-мед экспертом. В вашем случае следователь должен был отправить вашего мужа вместе с его мед. картой на суд-мед освидетельствование, на котором эксперт и должен определить степень тяжести вреда. Если вред тяжкий - возбуждается уголовное дело с последующим направлением в суд. Если вы получили отказ в возбуждении уголовного дела от следователя (а вы должны были его получить) по причине того, что вред не тяжкий, никакие жалобы ничего не дадут.
Если вред здоровью средний, то деяние водителя Ауди не является преступлением, а только административным правонарушением. В этом случае возмещение затрат на лечение вы можете потребовать в суде, обратившись с гражданским иском, но при этом вы должны предоставить доказательства потраченной суммы, кроме того можно заявить и о моральном ущербе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana19832009
post 19 дек 2008, 20:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 855
Регистрация: 11.11.08
Россошь

Никита 2.06.2002
Аня 11.08.2007
Inesss, спасибо большое. Всё более менее ясно стало. Протокол составлялся. Вред сегодня коммисия признала тяжким, ну а что будет дальше посмотрим.
И еще вопросик: А как можно доказать что за операцию деньги платились врачам лично в руки? хотя догадываюсь, что никак
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inesss
post 20 дек 2008, 01:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 16.04.07
Москва, Орехово

сын 1998
дочь 2007
ЦИТАТА (Леска @ 19 дек 2008, 21:39)
ЦИТАТА (lana19832009 @ 19 дек 2008, 20:27)
Inesss, спасибо большое. Всё более менее ясно стало. Протокол составлялся. Вред сегодня коммисия признала тяжким, ну а что будет дальше посмотрим.
И еще вопросик: А как можно доказать что за операцию деньги платились врачам лично в руки? хотя догадываюсь, что никак
*


Вы правы-никак не доказать!
*



Да, без квитанций, чеков и прочих бумажек никак. Вам необходимо подтвердить документально сумму.
Остается только надеяться, что требование морального вреда будет удовлетворено в более-менее приличной сумме. Но на большую сумму не рассчитывайте. Указываете как можно больше, т.к. последствия ... Но только суд определяет сумму морального вреда. На практике получается мизер... по сравнению с требованиями. :???:

Отредактировано: Inesss в 20 дек 2008, 01:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana19832009
post 27 дек 2008, 23:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 855
Регистрация: 11.11.08
Россошь

Никита 2.06.2002
Аня 11.08.2007
Девочки я опять к вам. У нас тут шоу. Скутер угнали со штраф стоянки. КАК Быть теперь? Кто оплатит его ремонт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inesss
post 28 дек 2008, 00:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 16.04.07
Москва, Орехово

сын 1998
дочь 2007
lana19832009,
Скутер был застрахован? Какие риски? Или Вы рассчитывали на оплату ремонта виновником? Почему он оказался на штраф-стоянке?
Предположу, что ваш скутер увезли после аварии и после того,как мужа увезли в больницу. Вам нужно претензии предъявлять к штраф-стоянке о возмещении стоимости скутера.

Отредактировано: Inesss в 28 дек 2008, 00:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana19832009
post 30 дек 2008, 23:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 855
Регистрация: 11.11.08
Россошь

Никита 2.06.2002
Аня 11.08.2007
никакай страховки не было. На стоянке оказался после дтп, должна была провестись экспертиза, уже была даже назначена. Ну да мы рассчитывали возместить ущерб с виновника аварии.
Но скутер уже нашли. У меня сложилось такое странное мнение, что стоит устроить скандал в кабинете начальника и все сразу находится, может они сами его угнали. Я уже не первый раз сталкиваюсь с нашей милицией и все по поводу краж, и всегда все находили в течении 2 дней после скандала. Короче что дальше делать и как быть я уже не знаю, крыша едет от нашей медицины и милиции с гаи в придачу, точнее от отдельных представителей этих профессии, потому как хорошие люди есть везде.

Дурдом. 5 пойду к адвокату поедем вместе в гаи, о чем расскажу позднее. Кстати, с наступающим Вас!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana19832009
post 19 фев 2009, 18:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 855
Регистрация: 11.11.08
Россошь

Никита 2.06.2002
Аня 11.08.2007
девушки, я опять к Вам за советом. Все более менее прояснилось. Вчера были у следователя. Попорядку. Скутер нашли, угнали его 2 подростка, у одного рецидив, поэтому срок неизбежен, второй из порядочной семьи. И в итоге, ущерб нанесенный скутеру оценили в 58 тысяч, родители порядочного предлагают решить все миром. Я в принципе не настаиваю чтоб пацаненка посадили, ему как раз в армию. Вопрос первый, законно ли договариваться миром, т е чтоб отвечал один. еще по поводу аварии завели уголовное дело, следователь сказал, что срок ему грозит хороший, вроде как статью о нанесении тяжкого вреда изменили и она строже стала. Вопрос второй, что это за статья и что в ней теперь. Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 26 июн 2009, 21:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
Девушки, пожскажите! СК по Каско за причиненный ущерб 3-ми лицами, вместо выплаты отправила в сервис, мы можем отказаться, и чтобы нам выплатили деньгами. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама мышат
post 26 июн 2009, 21:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.08

Мышка 16.06.97
Мышонок 10.01.06
Добрый вечер! А Вы когда писали в СК заявление на возмещение ущерба, какую форму выплаты указывали? Обычно все вопросы по урегулированию убытка прописаны в правилах страхования. Чаще всего крупные страховые компании предоставляют выбор- деньги или сервис, но по некоторым страховым случаям может быть оговорено в правилах, что только направление на сервис.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 26 июн 2009, 21:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
Мама мышат, это моим знакомым :shuffle: поэтому обязательно узнаю, большое спасибо!!!!! :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных