Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Время лечит?, смерть ребёнка

Ангел Грусти
post 7 сен 2008, 18:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 7.09.08

Ангел Грусти
Здравствуйте!Я хочу поделиться своими радостями и горем.Если кто-то переживал подобное и может помочь советом или поддержать - напишите.Мне не с кем говорить об этом...Те,кто не переживал - не понимает....
Я вышла замуж в 16.По большой любви и очень хотела от любимого ребёнка.Я забеременела.Мы поженились.В любви и счастье ждали нашего малыша.Беременность проходила(по мнению врача и его записям) прекрасно.Он слушал - писал "сердцебиение в норме"....И так каждую неделю до 20 нед беременности.Я похудела за это время на 5 кг и цвет лица,как говорила моя мама был похож на могильный.Однажды в выходные мамуля уговорила меня сходить с ней в баню...Я пошла,хотя знала,что не рекомендуется.Ночью у меня открылось кровотечение и меня увезли в больницу.Через два дня выяснилось,что мой ребёночек умер в 9 недель беременности.... Я не чувствовала его движений,его жизни..,Я лишь ждала его и любила...Но было ужасно больно.... Положили на чистку.Так как я была бесплатной пациенткой - меня положили в палату массовых абортов.Сделали чистку и через день выписали - сказали нет мест.Через месяц у меня поднялась температура 40 и обнаружилось,что у меня заражение трупным ядом... Врач сказал,если бы тогда не открылось кровотечение...,через пару недель мы бы умерли вместе....
Через год я родила сына.Моё счастье и радость.Мой смысл жизни и мой спаситель....
Ему было 9 месяцев,когда я забеременела снова.Не передать счастье с которым я ждала мою дочечку!!!Я была самой счастливой на свете.Любимый муж,сын,дочь!Беда пришла неожиданно.За всю беременность у меня не было проблем.В 39 недель(по карточке) у меня начались схватки.Меня привезли в больницу.Схватки проходили,но врач сказала - будем вызывать "ребёнок килограмма на четыре"....Вызвали роды....Я родила ребёнка весом 2450(далековато до четырёх!!!)... Мою малютку положили под колпак.Какой она была маленькой и беззащитной....Ночью у неё поднялась температура...На следующий день она умерла....На моих глазах... Всё это до сих пор в моей памяти и закрывая глаза я вижу это...Как потом выяснилось были многочисленные ошибки врачей и наплевательское отношение... Если бы не сынуля - я бы не выбралась... Я сходила с ума... Я повзрослела...Очень...Подруги и близкие (даже муж)стали чужими - только говорили -"Пора забыть".А я не могла...Не могу до сих пор....Прошло 6 лет...А она..Моя дочечка,моя Яночка...Мой Ангел...Она в моём сердце...И часть моего сердца было похоронено с ней...
Я очень изменилась...Смысл жизни,взгляды на неё и на людей....
Через год после этого была снова беременность.Я очень боялась.Ревела каждый день.А врач - глядя на мой "послужной список" - лишь говорил :"Ничего не обещаю.Готовтесь ко всему."...Я готовилась...Я ревела каждый день и ночь....Я молила Бога.И Он дал мне сына.Живого и здорового.Конечно,я хотела дочь....Но я люблю моего голубоглазенького выстраданного сынулю.
И вроде живи да радуйся...Но сердце болит...Наверное,потому,что часть его похоронена....
Как жить???Стоит ли стараться забыть????Или просто научиться жить с этим????Проходит ли боль????
Если время лечит,то сколько еще ждать???Одни вопросы.... Прошло 6 лет....А я помню её....Мою доченьку...Всё,что связано с ней перед глазами - стоит лишь закрыть их.Я говорю с ней мысленно.Она на небе - точно знаю.Ей хорошо.
Я ношу ей на могилу цветы и игрушки....Её охраняет большой белый ангел.... Я её ЛЮБЛЮ. :love:
Моя прабабушка говорила,что нет ничего страшнее для женщины,чем хоронить детей...
Это так...
Муж говорит,что я стала бездушной....Но это не так...Просто теперь мелочи не причиняют мне боль.Разве израненному ножом сердцу страшны уколы иголкой????Я очень редко плачу....
Я посвятила себя детям...У меня нет друзей...С тех пор мы стали с мужем не так близки....
Всё перевернулось и изменилось....
Часто муж говорит - "Тебе нравится быть страдалицей".....И я понимаю ,как он далёк от меня.... Понимаю,что это он в сердцах...Он хороший....Но ... Переживаю я всё одна....
Проблемы подруг - типа "нечего одеть","хочу замуж" и "хочу с ним переспать" - кажутся настолько тупыми и ничтожными,что просто прекратила дружбу....
Одиночество,боль,ночь - стали моими вечными спутника.
Я пишу такой сумбур.... Я больна???
Может быть хоть кто-то поймёт....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангел Грусти
post 7 сен 2008, 18:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 7.09.08

Ангел Грусти
ЦИТАТА (ОльгаАД @ 7 сен 2008, 18:48)
Не дай Бог ни одной матери пережить это.

Но ведь у вас еще есть дети?Вот ради них необходимо приходить в себя, вы не пробовали обратиться за помощью к профессиональному психотерапевту?
*



Я и живу ради них.У меня два сыночка!Я их очень люблю!Они моё счастье!
К психотерапевту обращаться не пробовала....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангел Грусти
post 7 сен 2008, 19:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 7.09.08

Ангел Грусти
ЦИТАТА (ОльгаАД @ 7 сен 2008, 18:48)
Не дай Бог ни одной матери пережить это.

Но ведь у вас еще есть дети?Вот ради них необходимо приходить в себя, вы не пробовали обратиться за помощью к профессиональному психотерапевту?

Прошло уже шесть лет, вы ее не забудете никогда, но надо вернуться и жить, испытывать радость от жизни и учить быть счастливыми детей. У меня есть знакомая, у которой после родов умер ребенок, она родила еще после этого и интересуется жизнью во всех ее проявлениях. Хотя это нелегко..
*


Я стараюсь,Ольга.Спасибо Вам!!!!За участие и поддержку!!!!Днём я вполне нормальный и радующийся человек.Дети не испытывают недостатка в любви или внимании.Даже скорее наоборот....В силу пережитого....
А вот только я остаюсь одна...Наваливается просто...Мне хочется выть...Может от того,что большую часть времени всё скрываю и прячу?Не знаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 7 сен 2008, 22:10
Сообщение №4 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Ангел Грусти, держитесь. Забыть это невозможно. Я была в шаге от потери ребенка. Я почти понимаю, что вы испытали и продолжаете испытывать. Увас замечательные сынишки, вы их любите как за всех четверых.

Отредактировано: Анна 64 в 7 сен 2008, 22:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
док
post 7 сен 2008, 22:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 24.01.08

Дашутка 26.03.2000
Колюшка 02.06.2007
Ангел Грусти я не знаю чем смогу помочь вам.Сижу и плачу.Вы очень мужественная женщина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Акулка
post 7 сен 2008, 22:21
Сообщение №6 (ссылка)

Он едва самого меня не свел с ума,доказывая мне, что меня нету.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4894
Регистрация: 12.02.08
Железнодорожный

Варвара 23.10.06
ну уж нет:)
penrova2006
ЦИТАТА (Ангел Грусти @ 7 сен 2008, 19:54)
ЦИТАТА (ОльгаАД @ 7 сен 2008, 18:48)
Не дай Бог ни одной матери пережить это.

Но ведь у вас еще есть дети?Вот ради них необходимо приходить в себя, вы не пробовали обратиться за помощью к профессиональному психотерапевту?
*



Я и живу ради них.У меня два сыночка!Я их очень люблю!Они моё счастье!
К психотерапевту обращаться не пробовала....
*


вам надо обязательно к психотерапевту, есть стадии горя у всех людей после потери, ваша психика зациклилась на одной, вы не сможете помочь себе сами ,слишком далеко всё зашло..ради себя и детей и всего продолжения вашей жизни надо выздоравливать..Идите ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангел Грусти
post 7 сен 2008, 22:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 7.09.08

Ангел Грусти
ЦИТАТА (Анна 64 @ 7 сен 2008, 22:10)
Ангел Грусти, держитесь. Забыть это невозможно. Я была в шаге от потери ребенка. Я почти понимаю, что вы испытали и продолжаете испытывать. Увас замечательные сынишки, вы их любите как за всех четверых.
*


Спасибо,Вам,Анна!!!!

» Дописано позже
ЦИТАТА (док @ 7 сен 2008, 22:20)
Ангел Грусти я не знаю чем смогу помочь вам.Сижу и плачу.Вы очень мужественная женщина.
*


Вы мне помогли...Тем что поняли...Прочувствовали...Не осудили...Не сказали,что больна...СПАСИБО!!!!!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Акулка @ 7 сен 2008, 22:21)
ЦИТАТА (Ангел Грусти @ 7 сен 2008, 19:54)
ЦИТАТА (ОльгаАД @ 7 сен 2008, 18:48)
Не дай Бог ни одной матери пережить это.

Но ведь у вас еще есть дети?Вот ради них необходимо приходить в себя, вы не пробовали обратиться за помощью к профессиональному психотерапевту?
*



Я и живу ради них.У меня два сыночка!Я их очень люблю!Они моё счастье!
К психотерапевту обращаться не пробовала....
*


вам надо обязательно к психотерапевту, есть стадии горя у всех людей после потери, ваша психика зациклилась на одной, вы не сможете помочь себе сами ,слишком далеко всё зашло..ради себя и детей и всего продолжения вашей жизни надо выздоравливать..Идите ..
*


Чем мне поможет психотерапевт???Поможет забыть????
Жить с этим я научилась....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 7 сен 2008, 23:01
Сообщение №8 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
ЦИТАТА (Ангел Грусти @ 7 сен 2008, 23:56)
Чем мне поможет психотерапевт???Поможет забыть????
Жить с этим я научилась....
*


Сходите. В любом случае станет легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vuster
post 7 сен 2008, 23:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2302
Регистрация: 4.04.07
Беларусь

Саша 13.12.93, Лена 05.11.98, Женя 22.11.01,
Ника 03.12.02, Юля 20.08.04,
Андрюша 09.11.07, Лера 26.08.08,
Леся 22.03.11 и Андрюша 27.06.2005
Леша и Миша 25.10.06
vuster
А еще можно удочерить новорожденную девочку, которой нужно именно столько любви и тепла, что бы выжить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангел Грусти
post 7 сен 2008, 23:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 7.09.08

Ангел Грусти
ЦИТАТА (Анна 64 @ 7 сен 2008, 23:01)
ЦИТАТА (Ангел Грусти @ 7 сен 2008, 23:56)
Чем мне поможет психотерапевт???Поможет забыть????
Жить с этим я научилась....
*


Сходите. В любом случае станет легче.
*


Спасибо.Я думала обэ том...Но всё не могу решиться...

» Дописано позже
ЦИТАТА (vuster @ 7 сен 2008, 23:03)
А еще можно удочерить новорожденную девочку, которой нужно именно столько любви и тепла, что бы выжить
*


Вы знаете,я думала об этом...Но муж против.Говорит - родим свою....А я даже думать боюсь о новой беременности....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных