Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как жить после смерти ребенка?-2, Вход только для потерявших своих детей..

budjenovka
post 21 дек 2009, 18:18
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
Открываю продолжение темы "Как жить после смерти ребенка".
начало ЗДЕСЬ
Эта тема создана для тех кто столкнулся с потерей ребенка, для тех кто живет и пытается жить с этой болью, для тех кто пережил и сможет научить других увидеть, что за окном жизнь продолжается...
есть закрый дневник, для тех кто не хочет писать открыто, пишите в "личку"к пользователю Сирена.
Девочки если вы считаете что какое-нибудь сообщение нужно удалить и\или откорректировать, кликайте кнопку под сообщением "ау админ" и пишите что вас не устраивает, это может сделать любой пользователь этой темы.
Убедительная просьба тех кого это горе не коснулось, не писать в эту тему.(сообщения будут удаляться).Пожалуйста уважайте других и не "засоряйте" тему.Спасибо за понимание. .

Отредактировано: budjenovka в 28 дек 2009, 23:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
budjenovka
post 23 дек 2009, 15:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
Infinity*, ты написала в прокуратуру?
Девочки я полезла в документы о смерти ребенка и тщательно просмотрев мы с мужем в них усомнились, они написаны моей врачихой которая принимала роды!!!! она пишет причину смерти, и под ее причиной стоит подпись патологоанатома, как она могла писать причину смерти? И еще есть такой пункт:Смерть ребенка наступила: 1. До начала родовой деятельности, 2 во время родов, 3 после родов, 4 неизвестно. Они пишут неизвестно! Как они могут не знать когда умер ребенок?
Я писала ей недавно заявление что бы она написала выписку о родах и беременности, она сказала что у нее есть 2 недели, даже раньше сделает. Сегодня я ей позвонила и спросила готова выписка или нет, она мне сказала что не готова, так как у нее год заканчивается(она же главврач по совместительсву акушер гинеколог и в консультации и в роддоме), ей некогда, когда я ей сказала что она же сама говорила про две недели, она сказала я понимаю, но мне некогда. Карточку мне ознакомится она не даст, я же выписку просила, вот и жди когда напишу. Тогда мы решили позвонить в морг, что бы у них взять акт вскрытия, там сказали что нужно через милицию, позвонила знакомому следоку, он сказал, что врач о смерти ребенка не сообщала, поэтому через милицию не получится, сказал напиши офиц бумагу главврачихе чтобы выдала мне акт вскрытия ребенка, и сказал пиши в прокуратуру на нее, пусть проверку проводят, по факту смерти ребенка, и разбираются. Срок давности еще не вышел. В общем решились мы с мужем обратится в прокуратуру, сами мы и так знаем в чем дело, пусть они разбираются может действительно удастся ее наказать?
завтра зайду в поликлиннику узнаю написала ли она мне выписку, если не написала, тогда по этому поводу напишу в прокуратуру, и по поводу проверки по смерти ребенка. Посмотрим что будет.Infinity*, напиши мне пожалуйста что ты писала в заявлении в прокуратуру. Можно в приват.
Мика, тебя опрашивали по факту смерти ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 23 дек 2009, 15:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
budjenovka, молодец, что решилась, я тебя очень поддерживаю, я тебе лучше на емейл вышлю свое заявление, посмотришь что да как я написала, т.к. у меня большое заявление, в приват не влезет.
Я тоже просила все мои выписки, акт вскрытия. Пока что на руках у меня ничего нет. 27 числа - последний день у ЖК чтобы выдать мне мои ксерокопии, т.к. я заявление на их выдачу писала 27 ноября, а по закону у них на это есть месяц.
По поводу морга - там не обязательно через милицию. По идее твоя врачиха из ЖК должна была получить их лично. или через запрос по почте.
По поводу выписок - у твоей врачихи по закону тоже месяц есть, уж не знаю чего она там про две недели сказала...у тебя копия заявления твоего есть? на ней стоит дата? все заявления и так далее нужно будет приложить к заявлению в прокуратуру! напиши мне свою почту, я вышлю тебе свою заяву.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budjenovka
post 23 дек 2009, 15:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
мой адрес: budjenovka@mail.ru
Infinity*, я не знаю, но когда я к ней пришла за выпиской, она мне сказала напиши мне офиц заявление, и я в течении 14 дней дам тебе ответ. Вот и пытаюсь найти сколько у нее времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 23 дек 2009, 15:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
budjenovka, отправила.
Насчёт выписок - я и не думала, что лично мне что-то быстро выдадут. Ну нужно же им время чтобы всё подтасовать, подправить, спрятать, потерять и так далее! к сожалению, подлинные документы в полном объёме получить вряд ли получится. И твоя врачиха наверняка темнит. А какую они написали причину смерти, если даже "не известно" когда умер ребёнок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budjenovka
post 23 дек 2009, 15:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
У меня этот документ оказался случайно, когда мы пошли через 9 дней в загс, спросить какие документы нам положены на ребенка, они сказали что из роддома не сообщали и документы не приносили(по ФЗ об актах об актах гражданского состояния ст 20,от 05 ноября 1997 года, главврач должна была сообщить в загс не позднее 3 дней со дня факта установления смерти ребенка или рождения мертвого ребенка. они ничего не сообщили. Мы пошли в роддом и они видимо решили от меня отмахнуться, дали мне документы что бы я сама в загс их отнесла, а мы взяли и копию сняли, так как в загсе сказали что они этот документ(мед. св-во о перинатальной смерти) там причина перинатальной смерти(основное заболевание или патологическое состояние ребенка(плода) явившееся причиной смерти: неонотальная аспирация мекония
другие заболевания или патологические состояния ребенка: шейное обвитие пуповиной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budjenovka
post 23 дек 2009, 16:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
Ирин я тебе смс отправила, у меня формат docx не читается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budjenovka
post 23 дек 2009, 16:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
Infinity*, ты сама писала или с помощью юриста?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никки
post 23 дек 2009, 16:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.12.09
Ну сначала попрошу помолитесь за мою Василису красавицу (крещеная)!
Дочка (моя первая и любимая) умерла 16 июля 2009 года, похоронили в день ее рождения 18 июля, а исполниться ей должно было 1 год, ну и как после этого жить, не ждали, не гадали, как говориться. За 3 недели до этого плохо ей стало рвота открылась, вызвали скорую говорят ды ничего эт у вас страшного, только вот нет у нас полоски лакмусовой проверить мочу, ну и все мы к своему врачу участковому, она ничго говорит вот мезим попейте, ну мы ж верим как Богу врачу, всем указаниям, хотя даже анализы не взяли,через три дня она пожелтела, я в ужасе в платную больницу, пока все сделали, часа через три позвонила, а у нас киста желчного протока врожденая, меня аж трясти начало, все это обнаруживается при первом узи, в 1 мес, а у нас по данным нашей поликлиники все в порядке. Мы в инфекционку там 2 недели капали, каждый день кровь брали, Васюша кроха моя похудела сильно. Потом перевили в хирургию, на операцию еще неделю капали и готовили, а во время операции задели ей вену воротную, и в место 4 часов операция шла 7,5 часов и уже после как ее переводить в реанимацию она умерла. Скажите как пережить такое, знать что все должно быть хорошо и хирург самый лучший в городе и после уже сделали 3 такие операции и все живы, а моя малышка умерла. Каждый день просыпаюсь с мыслью о ней, чтоб мы одели, чтоб кушали, гулять пошли б. Муж ее тоже оч любил, но говорить с ним об этом не получается, отдаляемся др от др, ему уж и ходить куда-нидь надо, а я не могу ни радоваться нижить, кажется что всем уж и надоела я, поэтому стараюсь ни с кем не общаться. А вообще как и все тут думаю какая б она была сейчас. Часто вижу ее во сне, качаю на руках, играю и всегда она не хочет меня отпускать и плачет если я ухожу. Просыпаюсь и жить не хочется. Думала раньше вот так мне только плохо, а ведь у нас у всех одно горе. Терпенья нам мамочки и сил. До сих пор в себя придти не могу, да и вообще как жить дальше не знаю, на работу не вышла, да и вообще людей бояться стала, пришла на новую устраиваться, а ведь всем знать все надо, что да как вот и сидишь, как струна натянутая, не дай Бог слово какое кто скажет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 23 дек 2009, 16:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
budjenovka, писала с помощью врача, мужа Татьяны с нашего форума...сейчас позвонила в ЖК уточнить по поводу будет ли готов ответ к 27 декабря...так мне там такого наговорили...в общем, кашмарят их там. Проверка идёт по полной. Жду развития событий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мика
post 23 дек 2009, 17:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 23.05.09


Алешенька-ангелочек 05.09.08г.-30.04.09г.
Илюшенька-ангелочек 22.07.11г.-12.02.12г.
ЗБ - 18.04.15г.
Сентябрь 2018г. - анэмбриония
Надеюсь!
budjenovka, меня по факту смерти ребенка никто не опрашивал. :cry: :cry: :cry:

» Дописано позже
Никки, держитесь! Мои соболезнования Вам! Царство небесное Доченьке!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 6487 ] Январята-Февралята 2022 23:13 от: Наталёчек
[ 16704 ] Королевские дома 28 22:47 от: Fossya
[ 259 ] На чем ездите? Какое авто нравится 22:19 от: Яблочное варенье
[ 3804 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:12 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 23:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных