Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ортопедический детский сад или обычный?, для ребенка с косолапостью

lenks
post 27 мая 2009, 11:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 18.09.08
Челябинск

Марина 10.03.2005
Егор 01.03.2007
Ой, девочки, я тут тоже вся заморочилась насчет одевания брейсов "на сон - не на сон".

Начну с того, что мы перешли на наблюдение от МА к местному Понсетисту - Беринцеву Владиславу Геннадьевичу. Врач хороший, веселый, вообще опытный, а по Понсети лечит с марта прошлого года. Решили не мучить МА своими фопросами и фотографиями, потому что таких как мы у него с каждым годом все больше, а у нас свой врач в городе, который и ноги "вживую" может посмотреть. Посмотрел - сказал сделать рентген левой стопы, потому что она ему не совсем понравилась. Сразу обратил внимание на наши высоковатые пятки, но я ему сказала, что МА сказал, что активной жизни они мешать не будут, но вот левая пятка ему не понравилась больше. Говорит, может быть, придется делать повторную ахиллотомию. :(

Рентген мы сделали, но Егор так напрягался, и на аппарате не дали согнуть ему ноги в коленях, и теперь мне кажется, угол вышел совсем никакой. Тем более, что делали обе ноги вместе - "одну у них не положено!" :HET:

Ну вот, оставил он нам брейсы на 14 часов, а с августа мы планируем в садик, ортопедический. Когда я спросила нашего врача про то, что если не надевать брейсы на дневной сон в садике (кто это будет делать?), то он ответил, что можно это время наверстывать днем - но если учесть, что до садика и от него надо еще добираться, то брейсы я буду снимать в 7 утра, надевать в 6 вечера - это всего 13 часов брейсов остается, и это значит, что всегда дома он будет в брейсах! В общем, теперь вот не знаю, что делать. То ли водить его туда на полдня, то ли вообще отказаться от места, там еще такое отношение - мол, "мы тут такие крутые, ваших детей реабилитируем, и вообще они у вас сильно нуждаются в лечении, без нас вы пропадете". Мы в сентябре в отпуск собрались, так там чуть ли не скандал вышел, что мы в самый разгар реабилитации уедем. Там еще массаж делают - но нам нельзя массаж на ноги, только до коленей, а кто будет следить, будут ему массаж ниже коленей делать или нет? В общем, сижу и думаю... :scratch:

Отредактировано: lenks в 27 мая 2009, 11:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 27 мая 2009, 12:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
lenks садик , да еще ортопедический- это замечательно. Про брейсы и массаж просто пишите на имя заведующей заявление и прикладываете рекомендации лечащего врача. Но конечно везде по разному.
Насчет массажа, сейчас у садов требуют лицензию на медицинские виды оказываемых услуг, и у нас в саду например сейчас массаж неофициально. Зато в саду и ЛФК и тренажеры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scheinики
post 27 мая 2009, 13:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.06
Москва
lenks,
не паникуйте раньше времени. Решайте вопросы по мере их поступления. Отпуск с родителями ничем не заменить. Отдыхайте, наслаждайтесь временем, проведенным с ребенком, потом вернетесь и решите на отдохнувшую голову все вопросы. Пусть ребенок сначала вообще привыкнет к саду. На это уйдет месяц, а может, и больше. Первый год в саду-период адаптации. Не факт, что ребенок будет туда ходить от и до. А там и режим ношения брейсов, глядишь, уменьшится.
Рада за Вас, что Вы дошли до местного врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 27 мая 2009, 13:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
Мне знакомая массажистка расказывала, как ее подруга работала в орт. саду. Как раз на массаже. Говорит, они там даже колготки с деток не снимают на так называемом массаже. Девушка эта проработала месяц и ушла.... :fingal: Не могу сказать о других, но отзывы об этом конкретном заведении меня не порадовали.
Короче, записались мы в обыкновенный сад.

ЦИТАТА
Всем подряд не назначаю, если нет сочетания косолапости с так называемым дизрафическим статусом.


ortoped Айм сорри, а можно по-подробнее про "статус". :blush:

Отредактировано: Maxmama в 27 мая 2009, 14:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анна_29
post 27 мая 2009, 14:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 10.04.08
Киев

сын...июль 2008
сын...август 2010
ЦИТАТА (lenks @ 27 мая 2009, 12:30)
..... там еще такое отношение - мол, "мы тут такие крутые, ваших детей реабилитируем, и вообще они у вас сильно нуждаются в лечении, без нас вы пропадете". ...... Там еще массаж делают - но нам нельзя массаж на ноги, только до коленей, а кто будет следить, будут ему массаж ниже коленей делать или нет? В общем, сижу и думаю...
*



ЦИТАТА (lenks @ 27 мая 2009, 12:30)
..... но если учесть, что до садика и от него надо еще добираться, то брейсы я буду снимать в 7 утра, надевать в 6 вечера - это всего 13 часов брейсов остается, и это значит, что всегда дома он будет в брейсах!.......
*




lenks, мне кажется, такое отношение может больше вреда принести, нежели пользы.
да и нужна ли вашему ребенку ортопедическая реабилитация в саду?
вряд ли там все делается с индивидуальным подходом к каждому детю.... (ИМХО)

а Вы не думали найти обычный сад, поближе к дому, договориться лично (за небольшую плату) с воспитальницей\няней, которая будет Вашему ребенку одевать на сон брейсы ?






» Дописано позже
ЦИТАТА (Maxmama @ 27 мая 2009, 14:59)
Мне  знакомая массажистка расказывала, как ее подруга работала в орт. саду. Как раз на массаже. Говорит, они там даже колготки с деток не снимают на так называемом массаже. Девушка эта проработала месяц и ушла.... :fingal: Не могу сказать о других, но отзывы об этом конкретном заведении меня не порадовали.
Короче, записались мы в обыкновенный сад.

*




:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenks
post 27 мая 2009, 15:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 18.09.08
Челябинск

Марина 10.03.2005
Егор 01.03.2007
Спасибо, девочки, за участие! :4u: (и не девочки тоже - я так и не поняла пока, Scheinики - это мама или папа?) :)

Я пока не определилась со своим отношением к этому детсаду, он не очень далеко от нас, и я слышала от многих, что сад очень хороший. Что под этим подразумевалось, я не знаю. :) Знакомая женщина, которая там занималась озеленением, была в восторге от их тренажеров, горок, бассейнов и т.п. Я решила, что мы туда походим немного и там уже посмотрим, стоит он того или нет. Он не очень далеко от дома, если бы я еще машину водить научилась, так и вовсе дорога бы занимала минут 10. А пешком-то, конечно, от остановки и до остановки, да еще с нашей скоростью да без коляски (в транспорт ее не зантянешь), чуть ли не час выйдет. :) Насчет одевания брейсов на сон за отдельную плату я и сама думала, но как проверишь? Только если сын научится говорить и рассказывать сам будет. :)

Да, завтра пойдем на прием к Беринцеву, посмотрим, что он скажет про наши рентгеновские снимки. Может, переделывать придется... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 27 мая 2009, 22:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (lenks @ 27 мая 2009, 12:30)
Ой, девочки, я тут тоже вся заморочилась насчет одевания брейсов "на сон - не на сон".

с августа мы планируем в садик, ортопедический.  В общем, теперь вот не знаю, что делать. То ли водить его туда на полдня, то ли вообще отказаться от места, там еще такое отношение - мол, "мы тут такие крутые, ваших детей реабилитируем, и вообще они у вас сильно нуждаются в лечении, без нас вы пропадете". Мы в сентябре в отпуск собрались, так там чуть ли не скандал вышел, что мы в самый разгар реабилитации уедем.
*


lenks,
я бы выбрала вариант "на полдня". Отказываться совсем, наверное, не надо, мало ли что.
От массажа бы отказалась письменно, и чтобы на отказе стояла бы подпись зав.садиком.
И в отпуск бы уехала в сентябре :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natusya1
post 23 авг 2009, 12:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 18.02.09
Московская обл.

Илья 29.01.2009
в ожидании
Девчонки, может где-то и написано, но я не встречала. на днях узнала, что в Москве есть ортопедические группы в детских садах и даже сады. как вы думаете, нужны ли нашим деткам такие группы?

Отредактировано: Natusya1 в 23 авг 2009, 12:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 23 авг 2009, 14:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
ЦИТАТА (Natusya1 @ 23 авг 2009, 13:42)
Девчонки, может где-то и написано, но я не встречала. на днях узнала, что в Москве есть ортопедические группы в детских садах и даже сады. как вы думаете, нужны ли нашим деткам такие группы?
*



Я бы сначала разузнала в чем это все заключается... Возможно для наших деток это будет только во вред...

У меня подруга хотела отдать сына в логопедическую группу... Но когда она пошла для получения направления, то логопед сказала, что у них нет проблем и чтобы мамочка убедилась предложила посидеть в кабинете на следующем приеме... Когда моя подруга увидела и услышала, какие реально существуют проблемы с речью, поняла, что ее сыну там делать нечего - ведь слышать неправильную речь здоровому в этом плане ребенку только во вред!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenks
post 24 авг 2009, 05:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 18.09.08
Челябинск

Марина 10.03.2005
Егор 01.03.2007
Семья Апалько, сочувствую! У меня Егор вообще частенько падает и почти всегда - ушиб или ссадина, но ничего, несколько дней поковыляет, а потом опять бегом!

Насчет ортопедических садиков я сама в этой теме задавала подобный вопрос не так давно. Думала-думала, стоит туда мне своего Егора отдавать или нет. И, в общем, решила окончательно и бесповоротно, что НЕТ! Мало того, что большинство детей там с ДЦП (я нисколько не умаляю достоинство таких детей, просто в основном все тренажеры там рассчитаны для коррекции именно ДЦП), но и если честно, меня сильно смутило то ощущение исключительности д/с, которое было у всех его воспитателей и врачей. Они смотрели на моего Егора и причитали: "Ой-ой-ой, как много тут надо работать!!!" Извините, но ноги мы исправили, хоть и надо за ними дальше следить, а с остальными проблемами я уж как-нибудь сама разберусь. Вообще, единственная проблема, как мне кажется, сейчас у нас - это слабость мышц - мы только в год и 3 м-ца начали лечение по Понсети, и до этого ноги у Егора почти всегда (!) были в гипсе или пластиковых туторах, которых он не мог ими двигать. Сейчас вот недавно у нас была повторная ахиллотомия, после которой он неделю заново учился ходить,но ведь научился же! И вообще, я сама хочу нести ответственность за своего ребенка, а не перекладывать ее на чьи-то плечи, а потом выслушивать от них: мол, у вас такой слабый ребенок...

Каждый, конечно, решает сам, но вот я сделала такой вывод.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 мая 24, 06:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных