Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я ипохондрик!, постоянная тревога

Декабристка
post 15 дек 2012, 00:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1933
Регистрация: 23.11.11
Москва, Юг

Сын октябрь 2004
Дочь октябрь 2010
С щитовидной у меня полный порядок Ттт чнз!!!!! У меня такая фигня еще до рождения детей была, проверяли щитовидку, во время беременностей тоже все идеально.Это с головой плохо, наверное :cry: сегодня сын со школы пришел, говорит голова болела, всееееееееееееее...... Накрыло. Начала его расспрашивать что да как, как сейчас и все такое, ребенок шарахается от меня :BzZz: Вроде я нормальный человек, не истеричка, пофигистка даже в чем-то, но вот этот загон мой :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Venena
post 22 апр 2013, 18:51
Сообщение №12 (ссылка)

Консультант по ковырянию в носу ; ))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 11.03.11
Саранск

МУЖ, 29.03.1984 / 184 см, 98 кг
Маргарита 08.11.2011 / 50 см, 2450 г
Боря в далёкой перспективе XD
winterhearted666
Эти проблемы так на мои похожи... Я тоже жуткий ипохондрик :BzZz: Если сначала всё"примеряла" на ребёнка, то теперь - на себя... причём, всё самое страшное. Причём, ещё и симптомы этого самого страшного нахожу у себя так, что любой врач залюбуется :fool: Умом понимаю, что это - фигня, а обуздать панику и тревогу не могу (( Жить они мне нормально не дают...
Чувствую, скоро побегу обследоваться с ног до головы и смешить врачей :fingal:
С щитовидкой всё норм. Как назло, и нормального психотерапевта в своём регионе не могу найти...
Как вы справляетесь с этой вопиющей тревогой и "чёрным" настроением, товарищи ипохондрики? Это вообще пройдёт со временем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gita
post 8 мая 2013, 10:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 26.08.12

Ответ на сообщение [?] Venena от 22 апр 2013, 19:51
А меня "отпустило" пока что )))) Меньше телевизора, общения с нытиками, больше Веры, свежего воздуха, позитивного общения, и хобби какое-нибудь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вирджи
post 12 мая 2013, 12:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 14.07.11

Котенок Дёма
Котик Артюша
У меня по жизни постоянная тревога. Стараюсь отвлекаться . Заполняю свое время всем.
Ребенок , муж, друзья , хобби.

И все равно, по ночам лежу и думаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashynkin
post 14 мая 2013, 23:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 27.09.12
Москва, ЮЗАО

Анастасия 12.02.95
Тимофей 06.08.06
Артём 03.09.10
Семён 02.03.13
Я думала, что одна такая... Мне еще кошмары снятся, просыпаюсь в слезах. Стараюсь шутить над этим состоянием, но ночью снова накрывает. Реально помогает только смена обстановки. Поездка в деревню на пару месяцев, что бы от телевизора и интернета отвыкнуть. Или за границу-там точно телевизор отпадает-языками не настолько владею, что бы новости или, даже, фильмы смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 14 мая 2013, 23:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
я тоже ипохондрик... 5 лет по врачам таскалась, то родинки атипичные (до жути боялась меланомы), то лимфоузлы (действительно большие и не уменьшающиеся), то повышенные лимфоциты (постоянно), то подозрение на рассеянный склероз. похудела с 42 до 39 кг.... потом забеременела и просто решила больше не боятся......
И все - вроде полегчало... (а мож повода не было)... теперь, когда сдаю анализ крови каждые 4 месяца, просто не спрашиваю - какие у меня лимфоциты.... хотя руки чешутся. :scratch:

В деле всяких болячек главный враг - это неполная информация, а у нас она всегда будет неполной, так как мы не врачи.... хотя пcихолог мне сказал, что посмотреть информацию о своем заболевании все-таки стоити в этом нет ничего страшного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусь
post 14 мая 2013, 23:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1807
Регистрация: 9.11.06
Киев

Любимая Настюшка 28.05.07.
ЦИТАТА
Это и есть ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ???? Когда же она уже пройдет......

Думаю что да и самой вам не выбраться, нужна помощь специалиста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SOI
post 5 янв 2015, 23:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 438
Регистрация: 17.03.09
Тамбовская обл.

Никита 10.12.07 23-50
Артём 06.03.11 05-10
Крестница Милана 17.12.2015 23-40
.
Я- Оксана =))
О, нашла тему про себя. После рождения второго ребёнка, стало накрывать. Постоянно в нервном напряжении, сил никаких нет уже. Все время кажется, что я больна страшными болезнями. То м. не так пошли - все,бегу на УЗИ со слезами, то родинку зацепила - меланомы придумала- побежала вырезать, то на небе шишку нащупала, тряслась 2 недели, пока та не прошла; голова заболела - сразу самое страшное думаю; ребёнок закашлял - сразу пневмонии боюсь; заусенец воспалился - панариций придумала; сейчас вот что-то похожее на прыщ в волосах месяц не проходит, головой понимаю, что наверно луковица забилась, но накрутила уже себе, сижу смотрю фотки страшных болезней и ищу сходства. Трясет всю, чуть не плачу. Купила новопасит, буду пить.
Может можно как то ещё бороться? Очень сложно так жить(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 6 янв 2015, 02:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 6 янв 2015, 02:37
Сообщение №20 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
я страдала этой напастью в детстве. сочетание: рано читающий взрослую литературу ребенок+впечатлительный - это кошмар. в 7 лет в журнале "крестьянка" прочитала мини статейку про рак. нашла у себя его признаки (дело было ближе к ночи, помню), вогнала себя в ужас, начала плакать. так и легла спать с ужасами в голове. боялась все детство болезни, врачей, что что-то найдут. от вида энциклопедии с кучей болезней и их признаками портилось настроение.
поступила в универ, пошла другая веселая жизнь без давящего внимания родителей и школы - сразу отпустило.
сейчас накрывает по-новой, но несколько иначе. посещают мысли о смерти, о том, как кому оставишь своих детей - делается жутко. после 2-х родов это стало более навязчивым. неохота следить за собой, куда-то выходить в люди, двигаться, гулять, все время устаю, особенно от людей.. это и есть послеродовая депрессия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных