Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Образ «настоящего мужчины» в советском кино

Morckaia
post 6 мая 2015, 20:02
Сообщение №21 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
Ну, а с положительным образом отца и мужа в советском кино действительно труба.

Коростелёв в фильме "Сережа." Я уже где-то упоминала этот фильм. Там замечательный образ отца и мужа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Музыка
post 11 мая 2015, 22:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2307
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Роман 2007 г.р.
Может быть "Будьте моим мужем".
Уже позабыла фильм, но вроде бы положительный образ мужчины, интеллигентный доктор и мать-одиночка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 15 мая 2015, 00:59
Сообщение №23 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Дорогой мой человек" - вполне себе идеал. Честный, принципиальный.
Алексей Трофимов и Иван Варавва в "офицеры" самые настоящие из всех настоящих мужчин В кино.
Вот пожалуй, только эти и есть, если не мушкетеры, не гардемарины и прочие сказки.

Может быть "Будьте моим мужем".
Уже позабыла фильм, но вроде бы положительный образ мужчины, интеллигентный доктор и мать-одиночка.
Да ну, что там хорошего? Там героиня правильно его шпыняет. Что за мужик, штаны и те увели. Ни жилья не найти, ни проблему решить. Так и видится эта семья дальше, жена будет все решать, а муж такой тихий и болрый подкаблучник. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 17 мая 2015, 15:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
для меня идеальный мужчина типаж Петра Бондаренко, которого замечательно сыграл Анатолий Папанов, в фильме Дети Дон Кихота. и муж, и отец хороший. Не брутал, конечно, но я предпочитаю таких домашних и благородных мужчин.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 17 мая 2015, 17:05
Сообщение №25 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Кроме того, что понятие идеального мужчины у мужчин и женщин разное, так оно еще и у разных женщин разное. ;) Мне например нафиг не сдались бруталы и всякие гардемарины. Тут уже упоминали фильмы "Дети дон Кихота" и "Однажды 20 лет спустя", для меня герои этих кинолент вполне себе идеалы мужчин.

Ну, а с положительным образом отца и мужа в советском кино действительно труба.

Вышеупомянутые киногерои?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 17 мая 2015, 17:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
Еще Евдоким из "Евдокии". Жену непутевую понял и простил, бездетностью ее не попрекал, стольких приемных детей воспитывал (это в не самое простое время!), причем всю семью полноценно обеспечивал. Каждой бы такого мужа :)

Отредактировано: Allana Partis в 17 мая 2015, 17:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 17 мая 2015, 17:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
И если мультики считать, то можно вспомнить еще зайца, у которого четыре сыночка и лапочка-дочка :) Любящий многодетный отец - красота :)

А что касается Новосельцева, Шурика и иже с ними - так это же персонажи комедий :) Персонаж комедии в принципе не должен быть строго идеальным, как раз немного недотепистый типаж к комедии лучше всего подходит :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 17 мая 2015, 17:43
Сообщение №28 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Знатоки советского кино собрались :p
Пойдем по известным фильмам.

Усатый нянь - парень в процессе прошел переплавку, надо полагать, что-то понял про жизнь и ответственность
Большая перемена - вполне себе мужики, нормальные, внятные.
Будулай - чем вам не альфа?
Шурик в "Иване Васильевиче" уже подрос со времен "Кавказской пленницы". Не секс-символ, но в плюсиках.
Мимино

А черно-белом соцреализме - там в каждом фильме - идеальный герой. :hi:

Есть офигенный фильм "Странная женщина" с Купченко. Там как бы без хепи-энда, но очень клевый молодой поклонник у героини. Разыскал ее в маленьком городке, искреннее чувство, она вроде бы оттаяла - но нет, в ее бывшей семье возникли проблемы, и она уехала их решать.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 17 мая 2015, 17:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
А черно-белом соцреализме - там в каждом фильме - идеальный герой

:beer: Там почти все идеальные.

Вот еще вспомнила Клима из "Трактористов" - всем женихам жених: и поет, и танцует, и обаятельный, и с людьми легко сходится (причем со всеми), и по звуку трактора за несколько секунд определяет его проблему. Вот это я понимаю, молодец :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 17 мая 2015, 17:52
Сообщение №30 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
ЦИТАТА
Всего было снято 7250 советских фильмов для кинопроката
Как ни странно, я сам никогда не подсчитывал общее количество фильмов, снятых в период с 1918 по 1991 год, когда перестал существовать СССР. И никто из читателей прежде не спрашивал. Однако нынешней ночью один из них вдруг заинтересовался - и мне пришлось заняться арифметикой.
Оказалось, что за указанный срок было произведено примерно 7250 лент для кинопроката (телевизионные односерийные, двухсерийные, а тем более многосерийные картины надо считать отдельно - и пока не знаю, где можно найти эту статистику по годам), то есть в среднем - около 100 ежегодно. Хотя несомненно, что данный количественный уровень был обеспечен во второй половине названного периода, начиная с времён "оттепели".
Любопытно и то, что число запрещённых фильмов в СССР составило чуть более 2%, однако их подавляющая часть приходится на эпоху сталинизма (1924-1953 гг.), когда положили на "полку" 130 лент, то есть свыше 8% всей кинопродукции. А вот в постсталинские годы - всего лишь полпроцента! Причём при правлении Хрущёва в 1954-64 гг. картины только переделывались и подвергались всевозможной цензуре, но потом выпускались на экран.

http://kinanet.livejournal.com/1729870.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных