Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кино в многодетной семье (советы принимаю), Создала свою тему для просмотра

Мать погодок
post 1 июл 2023, 16:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Здесь сложности с тем, что мы постоянно смотрим: и все вместе, и по отдельности, и в гостях, и с гостями...
Опишу пока круг просматриемого, а дальше буду добавлять в онлайн режиме.


Мульты, через которые прошли все трое и ни один раз: "Лоло", "Оливер и компания", "Коты-аристократы", "Леди и бродяга (обе части). И до сих пор их смотрят. Племянникам попозже планируем показать.

С Настей сложно. В последнее время она стала по примеру подружек смотреть секундные ролики типа "маленькие обезьянки", "прикольный слон", "погладь кота и т.д. это надо пережить.
Недавно смотрели и "Золушку" и "Три орешка для Золушки" (потому что играть в школьном театре ей именно эти роли приходится).
Также смотрит образовательный контент. Например очень любит старую довольно передачу "Уроки географии. Карелия", "Самый умный", "Знаем русский". Муж детям показал несколько серий "Зова джунглей" и "Звёздного часа" - оценила только Настя. Художественные фильмы и сериалы практически не смотрит, но смотрит "Ералаш" (это мы все с удовольствием).
Из недавно брошенных ей сериалов старенький "Сыщик с плохим храктером" (как и книга, по которой он снят) и супер новый сериал "Юность". Это всё влияние подружек. Не для 9 лет, конечно. Кстати "Юность" она пыталась вместе с Пашей посмотреть (именно из-за лагеря, так Паша бросил ещё раньше). Справедливости ради оговорюсь, подружкам от 10 до 12.

С Пашей вообще сложностей нет. Он за "Ералаш" и что-то футбольное всеми руками за. "Пеле", "Выкрутасы" и даже "Вратарь моей мечты" (хотя фильм то ну не детский совсем). Муж пытается ему ещё в тему лагеря что-то подобрать.

Вася. Тут в принципе как и в книгах очень тянется за Настей, но есть собственная страсть. Старые фильмы-сказки. "Мама" и вот всё такого плана.

Даня и Яник пока ещё на мультиках, но надо сказать Даня мультики не особо то и смотрит (разве что "Снежную королеву", которая в своё время была Пашиным хитом), а Ян слишком редко бывает у нас, чтоб я точно знала какие мультики он смотрит.

Муж часто смотрит различные ток-шоу, а я канал Погребижской.

Вот так вот... сейчас дети что-то смотрят... но кажется опять что про смешных обезьян на 30 секунд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 2 июл 2023, 00:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Что-нибудь из Миядзаки (Гибли) пробовали? У нас его фильмы на ура шли для семейного просмотра. Ведьмина служба доставки, Небесный замок Лалапута, Понио, Мой сосед Тоторо?
"Лоло", "Оливер и компания", "Коты-аристократы", "Леди и бродяга (обе части).
Остальную диснеевскую классику не пробовали? Вот именно эти перечисленные вами фильмы нам были так себе, может по разу-два посмотрели. А вот Русалочку, Тарзана, Красавицу и Чудовище, Покахонтас, Принцесса и Лягушка затерли до дыр.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 2 июл 2023, 13:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] PIA от 2 июл 2023, 00:20
Вот муж хочет с ними с как раз Миядзаки посмотреть, со старшей троицей. Я как бы ну не очень. Но у нас бывают чисто мамские дела и чисто папские, так что если доберутся - расскажу обязательно.

Во втором случае секрет просто, когда мне было лет примерно столько, я сама эти мультфильмы засматривала. Поэтому когда-то решилась показать именно их. Последний раз кстати "Оливера" пересматривала недавно Настя с подружкой, которая его никлгда не видела.

"Русалочку" смотрели, конечно - нейтрально. "Красавица и чудовище" как-то не понравилась. А остальных даже я что-то и не помню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 6 июл 2023, 10:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Я вечно смотрю Погребижскую, а муж - Дудя и ещё всякие подобные вещи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 6 июл 2023, 21:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Погребижскую, а муж - Дудя
А я их двоих и еще Гордееву :) . Но вы же спрашиваете о кино и о семейном просмотре, а это ни то и не другое.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 6 июл 2023, 23:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] PIA от 6 июл 2023, 21:47
Это 18+ конечно БЕЗ детей.
Тут и семейный, и детский, и всё в кучу. Мы сегодня маленького племяшку занимали новогодними мультфильмами, и ничего что разгар лета - старшие дети так решили. Маленькому двух нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 8 июл 2023, 23:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Дети пересматривали "Кыш и Двапортфеля". Даже не поняла кто захотел пересмотреть. Потому что видели все трое. Уж очень им нравится. Особенно дочери, хотя она в 3 класс перешла. Даже Даня немножечко смотрел, но быстро "потерялся". Не удивительно - маленький ещё. Годика через полтора - не раньше - вникнет. Пока Даня фильмы вообще не любит. Его любимый мультфильм "Снежная королева". Вот уж где он разбирается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 9 июл 2023, 08:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1589
Регистрация: 29.01.11


Есть
"Американский хвост"(Американская история) смотрели? Мне описание понравилось, своим планирую показаать, хотя они уже большие.
Фильм повествует об удивительных приключениях маленького отважного мышонка по имени Фивел. Корабль, на котором он отправился в путешествие из России в Америку на рубеже 19 и 20 веков, был застигнут страшным штормом, и Фивел оказался один в открытом море.

Волны вынесли его на берег в Нью-Йоркском порту. Фивел смело отправляется на поиски своей семьи навстречу опасностям и захватывающим приключениям в новом, незнакомом мире.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 9 июл 2023, 14:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] ИЗАБО от 9 июл 2023, 08:27
Не помню, надо глянуть.

Сейчас один в лагере, второй за фортепиано, дочка у подружки, племянник один спит, с другим гуляют. Старшие соберутся - вдвоём - посмотрим. Но скорее всего сегодня будем смотреть какой-нибудь мультик "под Даню", а может и нет. Решим к вечеру. Мы вечерами смотрим. Муж ночами. Сегодня ночью смотрел какую то кризисную историю 2008 года. Я уже давно ничего не смотрела своего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 20 июл 2023, 14:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Не получется пока у нас с мужем смотреть что-то для себя. Смотрим, в основном, с детьми. Или вообще не смотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных