Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фигурное или танцы (мать-одиночка), Нужен совет по занятиям для ребенка

Ulla_Mechta
post 3 ноя 2020, 14:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 3 ноя 2020, 11:19
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
В танцах есть шанс к школе попасть в более-менее бюджетный коллектив.
В ФК - деньги-деньги-деньги и очень долго и много


абсолютно верно.
У нас рядом ледовая арена. Многие пошли на ФК. Денег не просто много, а очень много, водит бабушка или няня, работающему человеку нереально. Они там живут на этом катке. Конкуренция там жуткая, ну пару грамот будет и все. Конечно, фигура спортивная. Те кто занимается пару раз в неделю имеют очень слабых тренеров и уровень слабенький, с таким же успехом она того же достигнет, если пойдет в возрасте, когда сама сможет ходить без мамы. Хорошие танцы тоже дают хорошую спортивную форму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 3 ноя 2020, 14:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10725
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Для меня сейчас водить ее на фигурное катание - это потерять единственные выходные (так как фигурное у нас по субботам и воскресеньям и длятся занятия долго: 2,5 - 3 часа зал и лед. Плюс дорога 1 час в одну сторону, итого 5 часов затраты по времени). В итоге это будет практически работа 7 дней в неделю: будни - в офисе с утра до ночи, в выходные везти ее на фигурное.
Мне думается, поездка на фигурное в выходные помогают маме побыть одной. Ведь в противоположном случае ребенка в выходной не с кем оставить даже на час.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 3 ноя 2020, 14:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Мое мнение - делать, то что удобно маме
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenfill
post 3 ноя 2020, 15:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.20

Алиса
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 3 ноя 2020, 10:51
Спасибо за ответ) на папу, к сожалению, рассчитывать не приходится, не повезло в этом отношении, справляемся сами

Ответ на сообщение [?] Osmanthus от 3 ноя 2020, 10:52
да, все верно, но я нашла в цска занятия за приемлемые деньги (по крайней мере не грабительские) и занятия не профессиональные, а как они называют "группа здоровья" - то есть занятия сами по себе такие же, как у проф группы (зал и лед), но не на олимпийские игры, а для себя, для развития ребенка.
Поэтому вот и думаю, ситуацию описала как есть. Боюсь, ребенок вырастет и будет винить меня, что это мечта ее жизни, а я ее не отдала(((

Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 3 ноя 2020, 11:19
спасибо за совет, наверно так и придется сделать
на папу, увы, не рассчитываем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenfill
post 3 ноя 2020, 15:46
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.20

Алиса
Ответ на сообщение [?] Умница от 3 ноя 2020, 13:06
сейчас на эстрадные водим (группа называется шоу-балет),
до этого на балет ходила (до развода и до переезда, соответственно),
У нее данных природных нет совсем (высокий рост и не особо "изящная" фигура), поэтому все это не профессионально.
Вожу ее, так как она очень активная сама по себе, нужно что-то подвижное, спортивное. Плюс пластику развить, так как по природе у нее нет пластики и грации совсем (в этом отношении она в бывшего мужа).
(извините за прямоту, дочку очень люблю, просто пишу как есть, чтобы было понятно))), розовых очков не имею и не приукрашиваю)

Ответ на сообщение [?] Mononoke от 3 ноя 2020, 13:25
спасибо за ответ))

Ответ на сообщение [?] Ulla_Mechta от 3 ноя 2020, 14:00
Спасибо большое за совет. Действительно, тогда как вариант, отправить ее позже, когда сама сможет ездить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 4 ноя 2020, 10:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Есть два странных допа для детей - художка и ФК, где не могут заниматься просто так, только на 140% со всякими доп.хорео, доп.растяжкой, доп.ритмокой, занимая вообще все время жизни этим.
Поэтому я обожаю на фк смотреть, но водить детей - нееет, увольте, каток зимой наше все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 4 ноя 2020, 10:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Подруга водит дочь ради здоровья - вылезли из затяжных бронхитов за счёт холодного воздуха и бросать именно поэтому не хочет. Достижения не важны, на конкурсы не ездят, группа, я так понимаю, обычная, не те, кто жизни без льда не видит. Но и это тоже тренировки в 7 утра :O: :eek: перед школой (ребёнок в 1 классе), в выхи :BzZz: , летом надо куда-то на особый лёд ехать,т.к. в их дворце спорта лёд "не такой". В общем, всё равно жесть для работающего человека, как ни крути.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senzherm
post 4 ноя 2020, 10:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2061
Регистрация: 28.07.11
Москва

Машенька 29.04.2010
Феденька 4.08.2011
Анечка 19.05.2018
jaka012
Elenfill, а что для вас выходной? Ну, например, дочку сдали на ФК, а сами в старбакс помедитировать. Или у вас активити, что вы уезжаете из города?
Полно частных школ за вменяемые деньги, можно поводить разово для фана, например, 1-2 раза в месяц.
Ппроф спорт и мама без помощников не совместимы вообще, никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 4 ноя 2020, 10:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Мне думается, поездка на фигурное в выходные помогают маме побыть одной.
я вожу детей на музыку по полдня в субботу. Мне не нравится :HET: , выходного нет. Эти 2 часа вроде как мои, но я бы их лучше дома на диване провела. А уж с 5-леткой одно удовольствие дома на диване. :blush: Она кукол раскладывает, я дремлю. :ugu: Вот так я вижу идеальный уикенд. :yes: :yes: :yes: Но не у всех так, поэтому маме стоит подумать, может, ей эти часы удастся провести с бОльшей пользой? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 4 ноя 2020, 13:51
Сообщение №20 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Я не знаю, что выберете Вы, расскажу о своём опыте.
Ещё до рождения дочки мы с мужем, почему то решили, что она будет танцевать. Со старшей не получилось(грации нет, музыки не слышит, движения угловатые), решили, что уж младшая точно будет танцевать. В 4 года отдали впервые в группу. Тренер её хвалила, говорит и движения запоминает сразу и музыку слышит. Правда ленивая, но с этим боремся. Ходила на танцы 2-3 раза в неделю до 10 лет. Пока всё на карантин не закрылось. особых успехов не достигла. да, выступала со своим коллективом, но растяжки особой нет. На шпагат так и не села, мостик не идеален.
И летом она сходила с другом на тренировку по хоккею. И её это очень увлекло. Вот уж чего я совсем не ожидала от дочери, так это хоккея. Даже не думала в эту сторону никогда. Но она прям со слезами стала упрашивать меня записать её в эту группу. Говорит"Тренер меня просто так не записывает, говорит, надо что бы мама пришла". т.е. 10ти летний ребёнок уже поговорила с тренером, всё узнала когда куда и зачем. Ну что я могла сделать? Мои доводы, что учёба просядет и финансово не потянем, и физически она слаба, и на коньках едва стоит...Всё мимо.
В итоге, ходит ребёнок с начала августа. 1,-2 часа ЕЖЕДНЕВНО на улице тренировка. Редкий выходной в воскресенье. На тренировке они бегают и играют в футбол на улице. Сейчас стали выезжать в ледовый дворец. В нашем городе его нет. Надо ехать на автобусе 3 ч. в одну сторону. Выезд в 6 утра по выходным в 14ч.пару раз на неделе.Учится ребёнок в "среднюю" смену с 10 до 13ч. остальные уроки на дистанционке. Закончила четверть в основном на 5(3 четвёрки), уроки делает сама утром. Я работаю. Не болела за это время ни разу, стала намного сильнее физически. На школьной физ-ре выполняет нормативы по мальчишеской норме на 5.
Вот что значит занятие по душе. Само собой, на танцы она не вернулась.
Но нам в чём то проще. ВСЕ фин. затраты взял на себя спонсор спортивного клуба(обмундирование, одежда для тренировок, автобус), кроме питания. Питаются в кафе рядом с ледовым дворцом, даю с собой 150р.
На фото одежда для тренировок. Обмундирование это отдельная история.
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных