Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Софийка Цепкалова. Помогите услышать голос мамы!, двусторонняя сенсоневральная тугоухость

yua
post 7 дек 2009, 13:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 26.06.09

Ясюня 06.09.07
Здраствуйте дорогие форумчане!
Однажды попав на этот форум для себя поняла, что уйти отсюда надолго больше не смогу. Лерочка Сысоева - Глазастое Чудо многому меня научила, да и не только меня.
Сейчас обращаюсь к Вам за помощью для еще одной маленькой девочки. Сонечка Цепкалова – дочка моей сотрудницы. Маленькое Солнышко не слышит голос своей мамы. К сожалению у лапочки страшный диагноз - двусторонняя сенсоневральная тугоухость ІV степени. Если вовремя не сделать операцию то ребенок не будет ни слышать ни разговаривать. Времени у нас не так много чтоб помочь Солнышку, но если мы все успеем то Соня сможет вырости полноценным человеком. А мы обязательно успеем!!!! Мы верим а значит так оно и будет!!!!

Вот история Сони рассказанная ее мамой:

20 июня 2006 года во Вторник в 10:05 на свет появилось маленькое чудо, весом 3,2 кг и ростом 53 см – наша Софийка. Утро было замечательное – светило солнце, и весело щебетали птицы. А к 12-ти часам пошел густой “грибной” дождь. Говорят, это к счастью…?! Доченька родилась абсолютно здоровой и самой красивой на свете (как говорят все мамы, впервые увидевшие свое долгожданное чадо). По шкале Апгар нам поставили 9 из 9 баллов!!! Все шло замечательно, и уже в Четверг (после прохождения всех процедур и прививок) Соня получила “Паспорт малыша”, и мы счастливые, уставшие, немного растерянные (это я о папе Софийки) отправились домой.
Летели дни, доченька росла и крепла. Поначалу мы с мужем часто созванивались (наверное, как многие молодые родители, ставшие таковыми впервые): А как малышка кушала? Сколько спала? Сколько пеленок выпачкала?.. Все было как у всех – и бессонные ночи с теплой пеленкой на животике (чтобы не так мучили колики), и переживания по поводу режущихся зубиков, и слезы, когда делали прививки (ведь она такая маленькая). Случались и простуды. Ну, с кем не бывает, но не чаще 2 раз в год.
Мы радовались каждому новому событию: вот Сонечка впервые засмеялась, сама повернулась набок, сама села, сделала первые шаги…
Не успели оглянуться, а она уже бегает и таскает за уши и хвост кота, обрисовывает красками обои, режет шторы в детской комнате и конечно где только можно размазывает пластилин.
Прошло еще немного времени, и подросла настоящая помощница: и посуду помоет, и пыль сотрет, о мытье полов и замешивании теста я просто умолчу,… можете себе представить, как это происходит.
В 2,4 года мы пошли в детский сад. Прошли комиссию – все хорошо. В саду уже на третий день остались до конца дня – так ей понравилось. Ведь доченька очень общительная и компанейская девочка. Единственное, что нас настораживало – так это то, что Соня говорила всего несколько слов. Но ведь дети развиваются по-разному.
Обратились в Запорожскую детскую областную больницу, где невропатолог поставил диагноз – задержка речевого развития, и посоветовал проверить слух. Так начались наши серьезные обследования… На Софийку надевали наушники и включали звуки разных частот, при этом, услышав звуковые сигналы, она должна была поднимать вверх руку или складывать пирамидку. Но этого не происходило. Я плакала, говорила, как можно объяснить ребенку, что нужно делать, услышав звуки, ведь она такая маленькая. На четвертый день “пыток” Соня категорически отказалась даже близко подходить к кабинету. Проверить же слух другими способами оказалось невозможно – “Слишком она у Вас маленькая. Приходите лет в 5-6”.
Время шло, а словарный запас доченьки не увеличивался. В начале февраля 2009года мы узнали о том, что в частном кабинете проводят компьютерное обследование слуха (даже таким маленьким детям) методом вызванных потенциалов. Записались на прием, дождались приезда доктора из Киева, который и проводил обследование. София улыбалась и заинтересованно рассматривала аппаратуру, проводки, компьютер. А через 40 минут мы услышали непонятный нам тогда диагноз – двусторонняя сенсоневральная тугоухость ІV степени. Нам сказали, что нужно приобрести слуховые аппараты, заниматься с сурдологом и все будет хорошо. Минут через 10 после услышанного я начала понемногу приходить в себя и поняла, что у ребенка серьезные проблемы со слухом. У МОЕГО САМОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО РЕБЕНКА НА СВЕТЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО СЛУХОМ???!!! Этого не может быть!!! Конечно, то, пережила вся наша семья, узнав такое, проживают, наверное, все семьи, когда им говорят о подобном диагнозе ребенка. Были и слезы, и разные размышления, пронеслась вся Сонечкина жизнь перед глазами (от первого ее крика до момента, когда она, мило улыбаясь, любопытно смотрела на дядю доктора в белом халате, который говорил какие-то непонятные слова родителям).
Немного придя в себя, решились действовать. Нужно было найти деньги на аппаратики. Но сначала решили удостовериться в точности поставленного диагноза. И в конце февраля отправились в Киев в “Институт отоларингологии им. Проф. А.С. Коломийченко”. Проведя там такое же обследование, получили заключение: двусторонняя сенсоневральная тугоухость ІІІ, глухота ІV степени. И опять-таки услышали: нужно приобрести слуховые аппараты, заниматься с сурдологом и все будет хорошо, со временем пойдете в массовую школу. С этим и вернулись в Запорожье. Начали собирать деньги, обращались к депутатам. В марте снова поехали в Киев. Приобрели слуховой аппарат, настроили его по аудиограмме дочери, получили план занятий от сурдолога и полные уверенности в своих и доченьки силах приехали домой.
А дома начались занятия – альбомы с тематическими картинками и карточками с надписями, ведь Софийке нужно научиться читать, причем сразу слова (соотнося их с изображениями), потом предложения, и только потом – буквы. К аппаратику привыкали долго – никак не хотела его надевать. И даже когда привыкли – носили его максимум час-два. Нашли замечательного сурдопедагога, ездили на занятия. Доченька очень старалась.
Так прошло еще 6 месяцев, но появились лишь невнятные отдельные слова и лепетные фразы. Поехали в лор-клинику Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова. Сделали еще одну аудиограмму. Заключение – двусторонняя сенсоневральная тугоухость ІV степени. Доктор сказал нам, что даже в двух самых лучших слуховых аппаратах слух доченьки останется “несоциальным ”, т.е. она сможет слышать звуки, которые в жизни ей не пригодятся. Выход один – необходимо срочно сделать операцию – кохлеарную имплантацию. Только так мы сможем спасти нашу девочку, и ее не постигнет участь всю жизнь находиться в полной тишине. Но операция очень дорогостоящая – более 20 тысяч Евро. Естественно таких денег у нашей семьи нет. А больше всего на свете мы хотим спасти нашу дочку. Ведь она имеет право слышать родные голоса близких, скрип снега под ногами, шум моря и пение птиц – все то разнообразие звуков, которое слышат окружающие, и которым Господь обделил нашу доченьку. Самое страшное – осознавать, что ты не можешь помочь своему ребенку из-за того, что нет средств. А ведь Сонечка хочет научиться говорить, и она имеет право на счастливое будущее среди слышащих и говорящих людей!
Спасибо за понимание!


Свидетельство о рождении

user posted image

Заключение

user posted image

Счет

user posted image

Вот наше Солнышко с мамой и папой голоса которых она ПОКА не слышит

user posted image

Ну вот мы и стартовали!!! УРА!!!
теперь я думаю недолго Сонечке находится в тишине.
Сонечка с мамой счас на больничном поэтому больше информации будет чуть позже.
очень просим у Вас всех помощи! помощи разной и делом и советом и просто молитвой!!!
Вперед к победе!!!

Отредактировано: yua в 4 мая 2010, 15:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yua
post 7 дек 2009, 18:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 26.06.09

Ясюня 06.09.07
Спасибо модераторам за открытие темы!

Информация о Сонечке есть на сайте
http://www.detiua.com/354-cepkalova-sofiya.html
на мой ребенок
http://moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=36422

Родители обращались в Красный Крест.

Отредактировано: yua в 4 мая 2010, 16:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yua
post 8 дек 2009, 12:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 26.06.09

Ясюня 06.09.07
Скоро появятся реквизиты для перечисления в рублях и валюте.
На данный момент собрано 34 100грн..
Основные сбережения родителей были потрачены на приобретение слуховых аппаратов, которые к сожалению не дали ожидаемого результата.
Мы очень просим помощи! ведь сумма не очень большая! знаю тут справлялись и с большими и делали чудеса. Давайте поможем маленькому Солнышку услышать мир и тогда она обязательно скажет всем-всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катерина24
post 8 дек 2009, 14:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 25.06.09
Крым

Ксенюшка 17.10.2003
Таечка 14.05.2007
Здравствуйте, всем! Прошу всех откликнуться, отозваться!!! Сумма на самом деле не такая большая - а цель неимоверно огромная! Представьте каким чудом будет для малышки услышать четыре самых важных слова "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДОЧЕНЬКА". Вы говорите это своим крохотулям каждый день и они растут, пропитанные этими словами. А это маленькое Солнышко пока не знает как это тепло и радостно звучит.
И она пока не знает КАК ЭТО СКАЗАТЬ своей самой любимой мамуле.


П.С.
Привет, Юлька. Рада тебя снова видеть здесь. Все обязательно будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yua
post 9 дек 2009, 09:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 26.06.09

Ясюня 06.09.07
Всем привет!!
Сонечка с мамой сегодня идут к врачу. а так у них все нормально. Сонечка никак не хочет быть в слуховых аппаратах. не нравятся они ей....
Родители продолжают обращатся в фонды, организации и т.д. Положительных ответов пока нет. Или к концу года исчерпаны ресурсы или просто много деток и новых не берут. но мы не отчаиваемся так как знаем что результат будет и самый лучший!!!
Спасибо всем кто хочет нам помочь!!!

Катюша, спасибо за поддержку! пришла пора выходить из "подполья". конечно все у нас получится!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yua
post 10 дек 2009, 17:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 26.06.09

Ясюня 06.09.07
Всем привет!
Добавила свидетельство о рождении Софийки.
На днях появятся и дополнительные реквизиты. правда вот с ЯК чтото не получается. но думаю справимся.
вот одна из последних фотографий Сони
user posted image
Глядя в ее грустные глазки кажется что она уже понимает что чтото не так. что она не такая как все. давайте поможем ей! ведь чем быстрее сделать операцию тем меньше Сонечка будет доганять своих сверстников. ведь пока она еще помнит те несколько слов которые она успела научится говорить. малышка говорит парочку слов но если мы не поспешим то она и их забудет! очень Вас прошу помогите!!!!!

» Дописано позже
В Запорожской газете напечатали заметку о Соне:

user posted image

Очень надеемся на отклики неравнодушных людей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yua
post 11 дек 2009, 11:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 26.06.09

Ясюня 06.09.07
привет!
И всем всем , кто читает наилучшие пожелания.
у нас все таже задержка с реквизитами. Мы на Украине живем и все никах не получается счет для рублей открыть. сначала согласилась родственица Наташи(мама Сони) открыть но ей в банке сказали что раз это не ее ребенок то у нее могут быть проблемы потом с налогами. но вроде как нашли филиал сбербанка России у нас в Запорожье. вчера-сегодня родители будут открывать счет и уж тогда полным ходом вперед к победе.
похожая ситуация и с ЯК.... но надеюсь тоже сегодня решится.
родители работают и стараются экономить на всем чем могут. Поэтому и бегают в обеденные перерывы то по организациям то по фондам но пока ничего хорошего нет. Работают они на большом предприятии "Мотор Сич", там тоже клич кинули о помощи. надеемся на отклики.
По местным каналам идут сюжеты о Сонечке. вот ссылочка

http://rutube.ru/tracks/2705709.html

спасибо что Вы все есть!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yua
post 11 дек 2009, 18:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 26.06.09

Ясюня 06.09.07
Рассылала сегодня просьбы по благотворительным фондам... отвечают приблизительно одинаково:
"У відповідь на Ваш лист щодо прохання надати благодійну допомогу для
лікування Софійки Цепкалової повідомляємо, що, на жаль, ми не маємо
можливості надати таку допомогу у зв’язку з повним розподіленням
благодійного бюджету на 2009 рік. "
очень грустно. но думаю Сонечке тоже не сладко поэтому нам не стоит расслабляться и продолжать стучатся во все двери. нам обязательно откроют!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yua
post 14 дек 2009, 12:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 26.06.09

Ясюня 06.09.07
Всем привет!
Девочки Сонечке очень нужна помощь каждого из нас! не проходите!!!

Фонд "Счастливый ребенок" г.Запорожье дал согласие на размещение просьбы о помощи нашей Сонечке. как только появимся у них на сайте дадим ссылочку.
у нас похолодало и выпал снежок. а наша Сонечка немного простыла и опять с мамой на больничном...
поправляйтесь девчонки!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женя_К
post 14 дек 2009, 12:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 12.12.08
Москва

Сыночек 26.05.2009
Сыночек 09.04.2011
А ЯНДЕКС - кошелек будет? Самый быстрый и удобный способ перевести денежку!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных