Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работодатели оформляют сотрудников как самозанятых

CooperClap
post 22 янв 2019, 17:32
Сообщение №21 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Не облагаются. Юр.лицо, которому Вы оказываете услуги, уплачивает за Вас только НДФЛ 13%, который удерживается им в качестве налогового агента.

Вы там проконсультируйтесь, чтобы никого не смущать такими заявлениями. Хорошо ?


Кому хорошо-то? :D

Веснушки, Аль-bina, конечно отчисляем в ПФР и ФФОМС по ГПХ. Мало того, теперь сведения в ПФР должны подавать даже если не было отчислений в этом месяце, а договор действует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 22 янв 2019, 18:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
Я работаю главным бухгалтером, стаж большой, выездные проверки из ПФ и ФСС каждые три года (льготники мы потому-что).
коллега :beer: мы не льготники, мы вредники, доп. тарифы ещё у нас

Мало того, теперь сведения в ПФР должны подавать даже если не было отчислений в этом месяце, а договор действует
это да, СЗВ-М независимо от выплат подаётся и за декретниц и за договорников
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 22 янв 2019, 18:32
Сообщение №23 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Возмездные услуги прописаны в договоре как передача имущественных прав на результаты моих работ, при этом моя работа типа чисто технического характера и не является интеллектуальным трудом.


Что-то я не очень поняла, а какие имущественные права возникают на результаты работ? Собственности? Кроме права собственности к имущественным правам относятся:
право пожизненного наследуемого владения земельным участком;
право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком;
сервитуты;
право хозяйственного ведения имуществом и право оперативного управления имуществом.

Мб речь про исключительные права (как их любят называть, хотя на самом деле оно всегда одно - исключительное право)?


Мб ваш хитрый или не очень профессиональный работодатель вас обманывает?

Отредактировано: CooperClap в 23 янв 2019, 11:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 22 янв 2019, 19:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Вы там проконсультируйтесь, чтобы никого не смущать такими заявлениями. Хорошо ?
работаю главным бухгалтером,
я тоже, полностью согласна с Веснушки. Лиса_Алиса, почитайте налоговый кодекс, хорошо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 22 янв 2019, 19:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Мб ваш хитрый или не очень профессиональный работодатель вас обманывает?
обманывает еще как. Он это оформляет как аренду имущества, что ли? Тогда да, 13% , но в стаж не идет. А, или Вы создаете некое имущество(имущественные права) и передаете их работодателю? Продаете, якобы. И платите тот же ндфл. Но это тоже не входит в стаж. А ИП как раз входит, только накоплений будет мало, но об этом писали уже выше.
Ох, сколько же хитровыдуманных работодателей.

Отредактировано: Belunda в 22 янв 2019, 19:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веснушки
post 22 янв 2019, 20:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 23.02.16
Да, я знаю, что обманывает. Причем гаденько. Увы.

Жаль, что так :( желаю чтобы на Вашем трудовом пути попадались только порядочные работодатели :4u:

В сегодняшних реалиях работодатели хотят обмануть работников из-за достаточно большого налогового бремени. Это конечно ни в коей мере не оправдывает таких работодателей :HET: но государство хочет бОльших налоговых отчислений от предпринимателей, предприниматели компенсируют это за счёт работников... вопрос: куда деваться работникам :???: очень слабое у нас трудовое законодательство, слабое именно в защите прав работников... увы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 22 янв 2019, 22:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
работодатели хотят обмануть работников
скорее работодатели хотят обмануть государство, а страдают работники
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 23 янв 2019, 01:15
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Belunda, это государство перестало думать о гражданах. Государству лишь бы свой откат получить. А как там мудохается работодатель или как выкручивается работник - не забота государства((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 23 янв 2019, 11:56
Сообщение №29 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Да, я создаю методики тренингов и сами тренинги и их провожу. А работодатель это оформляет как передачу права собственности на эти материалы (файлы) от меня к нему, при этом заявляет это технической работой, типа верстка. И вариантов нет.


С одной стороны ваш работодатель прав, потому что методика не охраняется авторским право и исключительного права (так же, как и иных авторских прав) на нее не возникает. Получается, что работодатель выкупает у вас материальные носители, типа по договору купли-продажи. С другой стороны, носители содержать информацию, которую вы разместили на них по указанию работодателя (у вас прописано в договоре, что должно быть на носителях?). Это это уже не договор купли-продажи, а договор возмездного оказания услуг с передачей результатов услуг на материальном носителе.
Существует вероятность, что ваш договор предполагает, что вы продаете уже ранее созданные методики, а не те, которые вы создаете специально для работодателя. Тогда да, это не услуги, а купля-продажа.

В любом случае, вы можете подать в суд и признать ваш договор договором оказания услуг и требовать уплаты всех взносов по нему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 23 янв 2019, 12:57
Сообщение №30 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Даже самый глупый адвокат легко докажет, что моя методика - просто пересказ одного или нескольких авторов в активном формате ))) Как методика написания методики - это тоже не мое авторство. Да, как собственно, весь процесс обучения.


Ну и что, что пересказ :???: это договор оказания услуг по пересказу, должны с него платить в фонды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных