Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние/активные роды - как и где, здесь не спорят, за или против

Глюк Зеленый
post 22 ноя 2007, 22:28
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Добро пожаловать в тему домашних и естественных родов!
ПОМНИТЕ, это не тема для споров "за или против". Сюда приглашаются те мамы, которые уже решили для себя, что рожать дома - это не экстрим, или, по крайней мере, что такие роды вполне легитимны.
Те, кто по тем или иным причинам рожал/рожает/собирается рожать в больнице/роддоме, но при этом отстаивает свое право на естественные, активные роды, безусловно найдут в этой теме единомышленников.

Сектанство и неуважение к чужому мнению активно НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.
Помните, мы не пренебрегаем достижениями современной медицины! Мы не рожаем дома "любой ценой"!


Модераторское: ВСВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО РОДОВСПОМОЖЕНИЕ НА ДОМУ В РОССИИ НЕ УЗАКОНЕНО, А ТАКЖЕ В СООТВЕТСВТВИИ С ЗАКОНОМ О РЕКЛАМЕ И ЗАКОНОМ О ЛИЧНЫХ ДАННЫХ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ КОНТАКТЫ АКУШЕРОК.

Отредактировано: Дежурный модератор в 21 ноя 2012, 20:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Маленькая мышка
post 23 ноя 2007, 00:45
Сообщение №11 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1907
Регистрация: 7.06.06

ЦИТАТА (глюк+3)
Те, кто по тем или иным причинам рожал/рожает/собирается рожать в больнице
А можно слово "больница" поменять на слово "роддом"? Так как роддом это не больница.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 23 ноя 2007, 01:38
Сообщение №12 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Маленькая мышка, мы тут с глюком из Израиля, а у нас рожают в больнице :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 23 ноя 2007, 01:47
Сообщение №13 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
глюк+3, использую-ка я новую функцию и закреплю первое сообщение темы, чтобы все и всегда его видели, даже когда появятся новые страницы. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 23 ноя 2007, 02:10
Сообщение №14 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Извините, ОФФ.
Маленькая мышка, здесь ничего "такого" нет. У нас родильное отделение находится при больнице, и поверьте, зачастую уж намного получше, чем целый отдельный роддом в бСССР. Тут нечему коробить, глюк+3 просто перевела на русский привычное нам слово. У нас есть родильное отделение при больнице, да и в США том же рожают в госпитале, кстати. Я как-то не припомню в зап. странах отдельные роддома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 23 ноя 2007, 02:16
Сообщение №15 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Я исправила "больница" на "роддом/больница" :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miheya
post 23 ноя 2007, 09:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 385
Регистрация: 12.01.06
Самара

Михаил 29.06.1998
Елена 20.10.2005
Ольга 19.11 2008
NatalyMiheya
ЦИТАТА
(глюк+3)
Я бы попросила кого-то сведущего ответить внятно, кто же принимает в России роды на дому?
Последние недели вела беременность и принимала роды (мы так рассчитывали ;) ) врач - педиатр, неонатолог. Она же до сих пор наблюдает дочку. Акушерка, которая как предполагалось тоже будет, сама рожала накануне, поэтому не присутствовала :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оша
post 23 ноя 2007, 09:57
Сообщение №17 (ссылка)

Не нравится пост?! Смотри аватар.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.02.05
ЦИТАТА (Miheya)
Акушерка, которая как предполагалось тоже будет, сама рожала накануне, поэтому не присутствовала
расскажите, а вот как в даной ситуации быть? Если мне рожать, а тот кто должен присутствовать - вдруг "не может"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 23 ноя 2007, 10:02
Сообщение №18 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Оша,
у нас домашние акушерки и дулы работают обычно в паре, именно на такие случам (а также, если вдруг одновременно рожают сразу 2 пациентки).

» Дописано позже
Модераторы, спасыб за сотрудничество!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 23 ноя 2007, 10:13
Сообщение №19 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
ЦИТАТА (Оша @ 23 ноя 2007, 08:46)
ЦИТАТА (Miheya)
Акушерка, которая как предполагалось тоже будет, сама рожала накануне, поэтому не присутствовала
расскажите, а вот как в даной ситуации быть? Если мне рожать, а тот кто должен присутствовать - вдруг "не может"?
*


Я скажу про свои больничные роды - в последний раз я была с дулой, так у нее на случай форсмажора есть замена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наtали
post 23 ноя 2007, 13:24
Сообщение №20 (ссылка)

Дважды счастливая мама!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 17.10.04
Москва (Коньково)

Мишка - 15 апреля 2005
Гришка-11 декабря 2007
обязательно!!!
скорее всего :)
а почему бы и нет? :))
natta007
Оша,
ЦИТАТА
расскажите, а вот как в даной ситуации быть? Если мне рожать, а тот кто должен присутствовать - вдруг "не может"?

так же, как и в роддоме, если не может приехать один врач- его заменяет другой..
я собиралась рожать с одной акушеркой, но во время беременности уже знала и других, чьи телефоны всегда под рукой, а если и нет, то всегда можно узнать... Ну, или если совсем все хорошо, можно и самим справиться(ну это уже для совсем уверенных в себе мам и пап :blush: ), позвонив неонатологу (чей телефон конечно тоже есть в записной книжке) и она приедет в любой момент. В итоге родила с другой и очень довольна своими родами!
В таких ситуациях мы так же подготавливаемся к форсмажорам, как и все, кто выбирает роддом.. "если вдруг роддом номер раз закроют, поедем в номер два.." и т.д... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 19:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных