Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опеку просят проверить семью 9-тилетней студентки

Дежурный модератор
post 16 ноя 2021, 09:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8544
Регистрация: 8.05.09
Против семьи Тепляковых, воспитывающей 9-летнюю студентку психфака МГУ Алису, развернулась война. Группа инициативных граждан «озаботилась здоровьем и психологическим состоянием» детей Тепляковых, а также бытовыми условиями, в которых они проживают. В петиции, адресованной детскому омбудсмену Марии Львовой-Беловой, граждане требуют от органов опеки провести проверку условий жизни Тепляковых, и разобраться с образовательным учреждением, выдающим их детям дипломы.

Авторы петиции требуют «прекратить бесчеловечный эксперимент, подопытными кроликами в котором выступают дети». Родителей Алисы, по их мнению, следует «призвать к ответу». Подписанты убеждены, что такое ускоренное освоение детьми школьной программы не может не вредить юной психике. В доказательства комментаторы приводят нездоровый, по их мнению, вид Алисы: «Девочка очень плохо выглядит: бледная, синяки под глазами, речь не развита». В общем, наступление на Тепляковых идет по всем фронтам.

Пока что мама и папа Алисы воспринимают все с долей юмора, так как уверены в своей правоте.

– Петиция висит уже почти месяц, – сказала нам Наталия. – И собрано всего 900 подписей. Официальные органы знают, как Алиса сдавала все аттестации.

– Существует положение о выдаче аттестатов, которое Минпросвещения РФ выпускает каждый год, – вступил в разговор отец Евгений. – В нем прописана вся процедура. И существует процедура допуска к ЕГЭ. Вот, собственно, и все.

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова, между тем сообщила, что ей известно об этой петиции. Но вмешиваться в семью она не спешит. «Мы считаем, что мнение должно быть экспертное и одной петиции, которая появилась в Интернете, мало. И сейчас вот такую расширенную, объёмную информацию мы получим, после этого будем выстраивать наши дальнейшие шаги», – говорит омбудсмен, подчеркнув, что «заходить в семью – это аккуратный момент».

Евгений Тепляков назвал такую ситуацию вокруг Алисы и их семьи «неадекватной»:

– У нашей семьи есть многочисленные грамоты от официальных органов, включая управу района и школу, что мы закончили ШПР, школу приемных родителей (они ее прошли, собирались брать приемных детей, – Авт.), что мы являемся абсолютно благополучной семьей, и уже полгода назад по инициативе префектуры собирали все документы для номинации на медаль ордена родительской славы, – сказал нам Евгений Тепляков. – Нам кажется, это эти факты важны. Зачем собирать информацию? Она собрана давно и передана на рассмотрение.

А «заботящимся об условиях проживания» чиновникам неплохо было бы помочь семье с получением квартиры, а не искать мнимое неблагополучие. Но помогать никто не хочет...

https://www.mk.ru/social/202..._medium=desktop

Ранее:
Восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ
Девятилетняя Алиса начала учиться в МГУ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 ноя 2021, 09:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23199
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А куда они хотели селить приёмных детей? Куда их класть спать :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чертополох
post 16 ноя 2021, 09:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1260
Регистрация: 26.09.19

Александра 21.03.03
Дмитрий 11.04.09
Каролина 03.11.15
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 16 ноя 2021, 09:38
ЦИТАТА ( Маргорина )
А куда они хотели селить приёмных детей? Куда их класть спать
Маргорина, в квартиру Натальи. ;) А куда ещё? :scratch:

Удивило название темы на форуме. Никто не травит семью Тепляковых. Они живут, как хотят. Или травлей считается требование к Алисе посещать занятия и сдавать контрольные? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 ноя 2021, 09:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А куда они хотели селить приёмных детей? Куда их класть спать

А пофиг. Устроить детоферму с приемными не дали, а родные, пока живы и относительно здоровы, никого не интересуют.

Обратить внимание на состояние детей теперь называется травлей?
Опять обсуждаемые "мы да мы". Чхать на вас, вы взрослые, сами захотели - сами себе мини- адик устроили, дети себе такую жизнь не выбирали.


Никто не травит семью Тепляковых

Кто их травит, каким образом и зачем? :beer: :beer:
В интернете написали "ты дурак" - это травля? Тогда бедные жертвы сами преуспели в этом.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 16 ноя 2021, 09:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
А «заботящимся об условиях проживания» чиновникам неплохо было бы помочь семье с получением квартиры, а не искать мнимое неблагополучие. Но помогать никто не хочет...
дык вот куда ветер дует :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 ноя 2021, 09:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Сколько в России больших семей? Тогда всем бы давали, а не самым горластым.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 ноя 2021, 09:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23199
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Кисин Хвост, я сторонник того, что с родными детьми, родители могут делать что угодно. Если это не угражает жизни реально.
Нет одного правильного стандарта. Нравится им их эксперимент, дело личное :cool: .
Вокруг есть масса семей, в которых другая крайность, то есть детьми вообще никак не занимаются. Я не про алкоголиков говорю, а про обычные семьи, которые детей только кормят и то кое-как...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 ноя 2021, 09:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кисин Хвост, я сторонник того, что с родными детьми, родители могут делать что угодно. Если это не угражает жизни реально.

А приемые от них чем принципиально отличаются, из другого теста?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 ноя 2021, 10:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23199
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Сколько в России больших семей? Тогда всем бы давали, а не самым горластым.


Я реально знаю три семьи в России, которым дали большие квартиры бесплатно.
В одной семье трое детей, дали новую трёшку 90 кв м, в другой пятеро, дали большую сталинку, площадь не знаю.
Третья семья не в Питере, а на Дальнем Востоке, им дали четырёх комнатную тоже в районе 90 кв.
Наверное это не совсем и редкость...

А приемые от них чем принципиально отличаются, из другого теста?


Ну за них изначально государство отвечает...
Хотя в принципе и приёмные родители бывают разными.
Опять же, я не про случаи садизма и жизни за счёт детей, а про нечто среднее.
Но с приёмными в принципе сложнее, с такого родительства и спрос другой, это уже подвиг, на мой взгляд...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БезПроблем
post 16 ноя 2021, 10:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 20.05.10

а в МГУ промежуточные проверочные есть? лабораторные какие-нибудь, семинары?
в мою бытность студенткой если активно работаешь семестр - зачет/экзамен автоматом. Сейчас такого нет, только лекции?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных