Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Диван-аккордеон есть у кого?, Какой фабрики?

Ясуня
post 16 авг 2009, 18:01
Сообщение №21 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
У нас акардеон полгода, очень довольны. Фирма местная какая то, Уфимская, к сожалению не знаю какая. Компактный в сложенном состоянии, что не маловажно-комната у нас маленькая. большое спальное место при раскладывании, иначе с мужем спать невозможно (162х200, можно было больше-180х200, но тогда бы мы дверь не открыли когда он разложен), эт вообще одна из немногих моделей такого размера спального места в местных магазинах (в основном 140х180 и 160х190, специфика местного...эм...ну народ местный в большинстве своем помещается, а вот муж ростом 190 явно нет :D ), до этого спали на диване-книжке (130х210), во где кошмар то был (муж спал неспокойно-пинался, храпел, раскидывал руки, скрипел зубами, спихивал меня между батареей и диваном спать :D) поэтому и искали что то такое, чтоб я могла от него в дальний угол спастись... Что интересно на новом диване он стал спать очень спокойно, лишь изредко похрапывает :D диван к стати очень, мягкий, мягче чем предидущий был с матрасом, ничего нигде не скрипит :blush: это к стати зависит что внутри-металокаркас будет скрипеть, деревянные латы (это где рейки деревянные внизу) не выдерживает большую нагрузку (более 120 кг и крык), а деревомассив хоть не такой прочный как металокаркас но не скрипит (у нас такой, мы вместе 200 кг с копейками весим, ниче, не сломали) :D
складывается-раскладывается легко, правда складываем редко, ибо я на нем днем лежибокствую частенько :) потому как уже тяжеловато :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_selina_
post 23 сен 2009, 14:52
Сообщение №22 (ссылка)

злыдня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 24.03.09
Средиземье

Поленька 19.08.2005
как только-так сразу
Не в курррсе
Дрим парк диваны супер подтверждаю... Купили в феврале, привезли 1 апреля... Довольна..... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 24 сен 2009, 10:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Девочки, нарваться на аккоррдеон - запросто. Купили 2 года назад, уже разваливается. Советую франзузскую или американскую раскладушку, они еще с ортопедическим матрасом бывают, а решетка там ортопедическая. У нас следующий диван будет только французской раскладушкой, причем уже скоро совсем: на нашем аккордеоне стала спина уставать, да и складывается он с каждым месяцем все сложнее и сложнее. Я так понимаю, что он как гостевой вариант - подходящ, а вот для ежедневного применения - не очень. Я смотрела дорогую кожанную мебель, она вся на раскладушках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 24 сен 2009, 10:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ирина З..., дорогая кожаная мебель (диваны) не предназначена для того, чтобы на них ежедневно спать. Это мебель для гостиной. К тому же кожа холодит, как ни крути. :4u: А что касается аккордеонов -я "за". Нашему аккордеону уже 5 лет. Мы очень довольны. За это время обслуживали его два раз - муж смазывал механизм машинным маслом. Диван был благодарен и и мы ему тоже. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 24 сен 2009, 11:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Fox, я не собираюсь покупать дорогой кожаный диван :). Дело в том, что в мебели основное значение имеют комплектующие и фурнитура. Производители дорогой мебели как правило, стараются избежать рекламаций и нареканий, поэтому стараются использовать более надежный механизм. Я потому про кожаную мебель и написала.
У меня муж корпусной мебелью занимается, не эконом-вариант, так что с вопросами мебельной фурнитуры сталкивались и сталкиваемся. Стараемся не экономить на фурнитуре, чтобы клиенты были довольны: если шкафы-купе, то системы раздвижные - только уважаемой фирмы, мебельная фурнитура - Хеттих или Блюм, а не китайские дешевые аналоги. Да и ДСП разных производителей очень сильно отличаются по качеств, хотя декоры одинаковые практически. Даже в выборе саморезов для сборки мебели есть свои секреты.
А большинство нашей мягкой мебели, увы, нужно разобрать диван, чтобы посмотреть: как там все сделано. А каркас почти все делают из неструганных даже досок, сколачивая огромными гвоздями, поэтому через полгода эти конструкции начинают разваливаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Marus*ka*
post 24 сен 2009, 19:21
Сообщение №26 (ссылка)

...эх...мне бы тока это суметь...:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 18.09.06
Москва,Беляево
Маруська 13.12.2006 г.
ЦИТАТА (Ирина З...)
У нас следующий диван будет только французской раскладушкой

я спала на таком диване,французской раскладушке, некоторое время- это просто ужас :fingal: вот это действительно гостевой вариант :shuffle: низачто бы домой такой диван не купила :HET:

Отредактировано: *Marus*ka* в 24 сен 2009, 19:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 24 сен 2009, 19:28
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
ЦИТАТА (=Светлая= @ 5 мар 2009, 00:47)
У нас есть такой диванчик. Фирма ANDERSSEN. Совсем недавно купили для старшей дочери. Доче нра! Спать удобно, только собирать его тяжеловато, но терпимо.


==Светлая=,

согласна, разбирать, собирать - ужОсть! в остальном очень довольны, у нас тоже дивн аккордион фирмы Андерсен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Marus*ka*
post 24 сен 2009, 19:34
Сообщение №28 (ссылка)

...эх...мне бы тока это суметь...:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 18.09.06
Москва,Беляево
Маруська 13.12.2006 г.
ЦИТАТА (_Ленок)
разбирать, собирать - ужОсть
а у нас вроде легко собирается наш диван-аккордеон :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама х 2
post 14 янв 2011, 22:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 649
Регистрация: 26.03.08
Москва, Отрадное

Олюня, 05.08.2007
Юляша, 05.06.2009
неплохо бы мальчика года через 3
вряд ли
боюсь, сил не хватит
У нас 2 дивана-аккордеона. Одному уже 4+ лет, второму больше полугода. Нравятся оба. Экономия места колоссальная в собранном виде, в разложенном действительно ровное место без каких бы то ни было перепадов. Ящики вполне вместительные, в высоту хорошие, а в ширину- это уже от ширины всего дивана зависит. Первый диван у нас на деревянном каркасе, с легко-моющейся тканью. Так мы на нем просто живем с детьми днем, дети едят, прыгают, пачкают... А вид все равно хороший, ничем никогда не застилаю. Вечером частенько раскладываем и валяемся всей семьей: он тогда становится просто огромным- 180 на 2 метра, аэродром целый! А второй диван брали уже на металлокаркасе, со съемным чехлом и без подлокотников. На этом мы спим ежедневно, он в спальне. Складывается легко, никаких проблем, но собираем мы его не каждый день, лень, да и поваляться можно тоже с детками, -собираем только для гостей и когда пылесосим. И хотя он неширокий, всего 140 см., мы умудряемся вчетвером разлеживаться, когда перед сном иногда сказки читаю или рассказываю, а дети в кроватках лежать не хотят. Никакие другие варианты диванов нам в квартиру не подошли, особенно в спальню. До этого спали сначала на софе, ужас ужасный, но ей лет 30 было. Выбросили. Привезли из родительской квартиры мужа его личный диван, угловой, через год я окончательно взвыла и потребовала купить в конце концов нормальное место для сна, эти 5!!! разнокалиберных подушек от углового дивана меня с ума сводили. Выбирали долго и мучительно, а результатом очень довольны. :clap:

Отредактировано: Мама х 2 в 14 янв 2011, 22:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yaelenka
post 5 апр 2013, 09:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 1.10.10


доченька 12.06.2010
Подниму тему.
У меня такой вопрос: диван-аккордеон можно сложить, не снимая с него постельное белье?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3454 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:57 от: Абракадабра
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 21:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных