Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В России растет число детей-инвалидов

Дуновение
post 1 июл 2019, 22:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Ответ на сообщение [?] PurPur от 1 июл 2019, 22:00
ЦИТАТА ( PurPur )
И чем обусловлен рост тотальной инвалидности?


Я не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 июл 2019, 00:29
Сообщение №12 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Странно как-то. У меня ребенок очень болен с рождения. Но про инвалидность с нами вообще никто не говорил, что надо бы нам оформить. И отказали первый раз по всем трем инстанциям, на местном уровне, на городском, и потом на федеральном, когда я додумалась все-таки подать документы. В суд не додумалась сразу подать, к сожалению. Правда, через полгода, когда я еще 5 выписок новых добавила к тонне старых, сразу дали. Получить инвалидность невероятно трудно, даже не смотря на очень серьезные проблемы со здоровьем. Как тогда их количество (детей-инвалидов) умудряется расти?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 2 июл 2019, 00:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
СДВГ, кифоз, слуховой аппарат - это инвалиды? Это не инвалидность, это люди, требующие дополнительного ухода.
Смотря какой кифоз/сколиоз. Если там четвёртая (кажется... ну в общем, последняя) степень, то это инвалидность, да. Потому как там не только двигаться уже с трудом получается, организм весь перекособочен, но там сдавлены лёгкие, повёрнуто сердце... другие внутренние органы тоже страдают, это ещё и угроза жизни вообще.
Слуховой аппарат... так их же учить надо, этих детей... а не просто слуховой аппарат надел, и оп-ля! усё нормально сразу. Да, он слышит... а вот речевой слух у него не сформирован, с речью бааальшие проблемы... и там нужна квалифицированная и дорогая помощь.
СДВГ... и тут тоже нужна помощь, нужны особые условия обучения/тестирования... В предпубертат там вообще всё может быть очень плохо, крышу срывает реально... и это вплоть до угрозы жизни уже. И если речь идёт об ограничении работоспособности, то во всей красе оно и есть как раз. Если так рассуждать, то и сильная УО - это тоже не инвалид... руки-ноги на месте же...



-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 2 июл 2019, 00:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Доминируют инвалиды с психическими и неврологическими заболеваниями. А глубокая недоношенность, увы, чаще всего выражается в неврологических проблемах.

Да ладно-и сколько таких глубоко недошоненных выхаживают каждый год? У нас в Минске, например, только одна клиника специализируется на этом-уж точно не тысячами каждый год они там выхаживают. На периферии там вообще единицы. Уверена, в России такая же ситуация.

Рост числа заболевших, если посмотреть статистики, происходит практически в любой области и связан исключительно с развитием медицины и ранней диагностики. :???:

СДВГ... и тут тоже нужна помощь, нужны особые условия обучения/тестирования... В предпубертат там вообще всё может быть очень плохо, крышу срывает реально... и это вплоть до угрозы жизни уже.

Сегодня на форуме все решили меня пугать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 2 июл 2019, 01:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Daaro, кто предупреждён - тот вооружён )))
Пугаться не надо. Нужно просто знать. Ну и корректировать. В том числе, и снижением каких-то видов нагрузки.
Поверьте, неизвестность как раз больше всего пугает. Когда не знаешь, чего это вообще такое, чего с этим делать... и что - это теперь всегда так будет? А этт не навсегда... это пройдёт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 2 июл 2019, 05:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Да ладно-и сколько таких глубоко недошоненных выхаживают каждый год? У нас в Минске, например, только одна клиника специализируется на этом-уж точно не тысячами каждый год они там выхаживают. На периферии там вообще единицы. Уверена, в России такая же ситуация.

Рост числа заболевших, если посмотреть статистики, происходит практически в любой области и связан исключительно с развитием медицины и ранней диагностики.

Я же не пишу, что исключительно с вынашиванием глубоко недоношенных. :???: Тут, ИМХО, все свою лепту вносит. И экология плохая, и еда не пойми какая, и то, что вытаскивают с того света детей, у которых раньше и шансов никаких не оставалось. Много факторов.
Сегодня на форуме все решили меня пугать.

Все нормально будет. :4u: Скорректируете, вы же уже опытная мама.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 2 июл 2019, 06:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Много факторов.
:beer: :beer: :beer: в том числе и увеличение возрастных родов.... повышение возраста матерей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 2 июл 2019, 06:28
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Мое мнение - еще один фактор - как не умели роды принимать, так и ре умеют, а у некоторых просто руки из ж. Растут. В родах гробят здоровых младенцев. Потом выхаживают, а матери мучаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 2 июл 2019, 07:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
PurPur, ну да конечно. В Америке ребёнок, у которого нарушен дыхательный рефлекс и он забывает дышать - не инвалид?
Или вы считаете, что в России мечтают о детях инвалидах, чтобы на пенсию раньше выйти и деньги от государства халявные получать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 2 июл 2019, 07:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
Слуховой аппарат... так их же учить надо, этих детей... а не просто слуховой аппарат надел, и оп-ля! усё нормально сразу. Да, он слышит... а вот речевой слух у него не сформирован, с речью бааальшие проблемы... и там нужна квалифицированная и дорогая помощь.
У моего брата тугоухость какой-то там степени, одно ухо не слышит вообще, второе только 30%, и да, слуховой аппарат - это только Вишенка на торте. Спец детсад, коррекционная школа, личные занятия с сурдологом, говорить может, но проблемно. Инвалидность есть, продлевали ему каждый год до 28 лет, потом дали бессрочную. Да и военкомат раз в полгода присылал повестку и каждые полгода он ходил на комиссию, бред конечно.... Причиной стал гнойный двухсторонний отит после АКДС в 3-х месячном возрасте. А так да, в принципе руки-ноги есть, работать может, ну и группа рабочая у него...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных